Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Первая инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух

Страницы: 1
Первая инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, Необходимость инструментальных методов
 
Добрый день, уважаемые!
Имеем необходимость проведения инвентаризации источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.
Определяем источники, их виды и т.д.
Вопрос в следующем,
с учетом того, что Приказ Минприроды № 352 в силу ещё не вступил, но скоро уже скоро, проводить будем, опираясь на него.
прошу уточнить трактование и общее его понимание, в части необходимости проведения инструментальных методов, т.к. фигурируют словосочетания : "преимущественно" (п. 17)

п. 27 Расчетные методы с использованием результатов измерений отдельных характеристик источника выброса (что за отдельные характеристики?), расхода сырья или топлива, а также загруженности, продолжительности работы оборудования (или этот перечень и есть отдельные характеристики?), применяются для: ...

н-р у меня ДЭС на улице, могу ли я установить состав на основании расчетных методов (паспорта, проекта...), а общее кол-во - сожженным топливом,

или с учетом п. 25 всё можно, всё возможно - нанимайте аккредитованную лабораторию?

мог налепить несуразицы, только осваиваю эти края
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
Аккредитованная организация, разрабатывшая нам ПДВ оговаривала, что при первичной инвентаризации замеры не проводятся, но подтвердить по НПА не могу
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)