Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Возврат денег за НВОС

Страницы: 1 2 3 След.
Возврат денег за НВОС
 
В связи с последними изменениями и дичайшим снижением "цен" на негативное влияние, предлагаю все вопросы и ответы по теме излагать здесь.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Вы же, вроде, работали в конторе под названием "Росприроднадзор"?
Вот и объясните нам, как с минимальными потерями можно забрать свои деньги из этой гнилой конторы.
 
Дмитрий Казаков,
Фишка в том, что каждый отдельный орган этой системы (с душком, согласен) - это отдельный организм.
В Рязанском РПН достаточно было написать письмо с просьбой возвратить деньги на р\с организации, приложив кучу, просто ТОННУ бумаги, подтверждающей, что организация имеет на это право.

Занимался, значит, после торжественного ухода оттуда возвращением денег за плату от передвижных источников. Деньги там не большие были, 21 рубль 32 копейки, но очень уж хотелось. В итоге, к заявлению (а оно, кажется, в установленной форме) пришлось приложить все расчёты платы за период года, в котором платили за передвижные источники, реквизиты и ещё какую-то муть. В общем, бумаги потратил больше, чем вернул.

Сейчас вот прорабатываю вопрос, как же вернуть денежки, уплаченные авансовыми методами в 2016-ом...
Предполагаю, что таким же заявлением.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Я сегодня и вчера читал на других сайтах, как с этим дела происходят в Москве. Так вот, возвратить "живые" деньги очень проблемно. Нужно акт сверки запрашивать и предоставлять все подтверждающие документы на оплату (договора, акты и т.д.). Сам думаю, что буду зачет суммы в счет будущих платежей выбивать. Так проще должно быть.
 
Дмитрий Казаков,
Да тоже, сдаётся мне, геморра будет море.
Даже не столько с возвратом, сколько с перерасчётом и сопутствующей документацией. Как квартальную бумажку заполнять, чтобы не платить, а взаиморасчёт делать...
И где узнать точную сумму долга за РПН...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Коллеги, 3 марта я буду участвовать в вебинаре, возможно нам там дадут ответы на вопросы по возврату платы.
Кому интересно, ссылка на вебинар ниже! Прошу не удалять ссылку модераторам, т.к. возможно, кто-то захочет воспользоваться!

http://b30364.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=24&s=sXuSgh3SWuu6m2nWsXdc&type=LightWeightRegistrationFrame...
Изменено: Amida - 1 марта 2017 0:02
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
И где узнать точную сумму долга за РПН...
Как где? Вы же посчитали, сколько денег заплатили, и посчитали, сколько получается общая плата за год, вот разница - как раз долг РПН :) При заполнении декларации есть же даже такой раздел, сумма уплаченная авансов за 1,2,3 кварталы и сумма к возврату :D
Сама декларация намекает на то, что деньги должны ВЕРНУТЬ!
Изменено: Amida - 1 марта 2017 0:03
 
Цитата
amida написал:
Коллеги, 3 марта я буду участвовать в вебинаре, возможно нам там дадут ответы на вопросы по возврату платы.
Кому интересно, ссылка на вебинар ниже! Прошу не удалять ссылку модераторам, т.к. возможно, кто-то захочет воспользоваться!

http://b30364.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=24&s=sXuSgh3SWuu6m2nWsXdc&type=LightWeightRegistrationFrame...
А во сколько смотреть, и будет ли запись?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
amida написал:
Коллеги, 3 марта я буду участвовать в вебинаре, возможно нам там дадут ответы на вопросы по возврату платы.
Кому интересно, ссылка на вебинар ниже! Прошу не удалять ссылку модераторам, т.к. возможно, кто-то захочет воспользоваться!

http://b30364.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=24&s=sXuSgh3SWuu6m2nWsXdc&type=LightWeightRegistrationFrame...
А вы не будете записывать вибинар? Может дадите потом посмотреть?😉
 
Коллеги, вебинар с 10 до 13 часов. Я буду его смотреть, но не записывать, у меня, к сожалению, нет таких технических средств (хотя я уточню у нашей ITслужбы). Возможно, запись будет потом выложена в свободный доступ, вообще без понятия) я же не организатор shuffle:
Изменено: Amida - 2 марта 2017 17:57
 
Цитата
amida написал:
Коллеги, вебинар с 10 до 13 часов. Я буду его смотреть, но не записывать, у меня, к сожалению, нет таких технических средств (хотя я уточню у нашей ITслужбы). Возможно, запись будет потом выложена в свободный доступ, вообще без понятия) я же не организатор
Очень будем ждать информации по возврату денег :party:
 
Цитата
Танюшка Ермилова написал:
Цитата
amida написал:
Коллеги, вебинар с 10 до 13 часов. Я буду его смотреть, но не записывать, у меня, к сожалению, нет таких технических средств (хотя я уточню у нашей ITслужбы). Возможно, запись будет потом выложена в свободный доступ, вообще без понятия) я же не организатор
Очень будем ждать информации по возврату денег
Как Вам вебинар? :headwall:
 
Цитата
Наталия Шафигуллина написал:
Как Вам вебинар?
Именно так :headwall: ничего толком не сказали...я так поняла, у них ответственное лицо заболело ..
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Наталия Шафигуллина написал:
Как Вам вебинар?
Именно так ничего толком не сказали...я так поняла, у них ответственное лицо заболело ..
да, мне тоже надо узнать по поводу возврата денег - у нас переплата
 
и у нас переплата. причем не хилая. на три полигона. а на четвертый наоборот не доплатили :laughroll: чего теперь делать не понятно. мы ведь в январе еще и за 4-й квартал махнули, на всякий случай. теперь получилось, что на один из полигонов вообще 3 года можем не платить))
Изменено: Копылова Альбина - 3 марта 2017 19:31
 
Коллеги, действительно, кто обладает информацией по возврату средств - пожалуйста, напишите для всех!
 
Пока не трогал возврат. Сейчас декларацию до...бью, проверку по ГО пройду и настрочу письмецо в РПН Московский...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Крч сначала нужно сделать взаиморасчёт.
Был опыт у кого?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Крч сначала нужно сделать взаиморасчёт.
Был опыт у кого?
Ну какой опыт. У меня был несколько лет назад - ничего не вернули, однажды вот ошибочно оплатили гос пошлину - всё вернули быстро, но Вы не сравнивайте, везде свои заморочки, еще и от региона зависит. Сомневаюсь, что в ближайший месяц мы получим какие-то внятные разъяснения по данному поводу. Я предлагаю просто проконсультировать с бухгалтерией и решить внутри организации, каким путем Вы пойдете - либо будете требовать возврат, (что маловероятно вообще, т.к. деньги, поступившие по плате за НВОС пропадают обычно бесследно), либо в счет будущих платежей ,что более реально - и вот именно такой способ наша бухгалтерия предлагает использовать.

В первую очередь, для собственной подстраховки, сейчас надо запросить у них акты сверки за 2016 и 2017 год, паралелльно, не тормозить и писать письмо о зачислении сверхплаты в будущие платежи. КОгда акт сверки придет - если всё совпадает, значит сидите на попе ровно, если какие-то расхождения - то уже по ситуации.

Раньше платили всегда нормально, придумали, недалекие люди каких-то на хрен авансовые платежи, ненужные и получается чехарда полная и будет длится до тех пор, пока кто-то это всё не прекратит, только писанины добавили. Слов просто нет, одни эмоции :headwall:

З.Ы. Мб конечно, кто-то за 7 дней из коллег успел что-то вернуть :D
Изменено: Amida - 7 марта 2017 22:05
 
в другой ветке эта же тема поднята
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum14/topic10879/message317547/?result=reply#message31...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)