Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Схнма водоснабжения и водоотведения для предприятия

Страницы: 1
Схнма водоснабжения и водоотведения для предприятия
 
здравствуйте. Имеется предприятие со своей башней. Лицензия на стадии оформления. Так вот каждый месяц возим воду на анализы в СЭС, по результатам исследований анализы плохие- много бактерий. Нам пришло уведомление, чтобы мы им отправили план мероприятий по улучшению качества питьевой воды. План отправили, но нам его не согласовали по причинам, что 1) сначала нужно разработать и утвердить схему водоснабжения и водоотведения 2) Составить инвестиционную программу в которую и включается план по улучшению качества питьевой воды. ВОПРОС: Что подразумевается под схемой водоснабжения и водоотведения? Именно схема с нанесением наших объектов ,места и протяженность водопровода или это некий план? И кто его должен утверждать/согласовывать? Просто много смотрела информации по этому вопросу в интернете, находила только схемы поселений на 40 листах, а для предприятия не одного. 2) С инвестиционной программой более мене понятно, думаю в силах написать, кто ее утверждает /согласовывает?
 
Цитата
Полынь Лопухова написал:
ВОПРОС: Что подразумевается под схемой водоснабжения и водоотведения?
Так Вы у них и уточните, в какой форме они схему хотят видеть, знаете, в разных регионах эта схема может трактоваться по-разному, некоторые гос. органы под этой схемой называют водный баланс предприятия. Так что проще спросить у тех, кто проверяет.

Цитата
Полынь Лопухова написал:
2) С инвестиционной программой более мене понятно, думаю в силах написать, кто ее утверждает /согласовывает?
Только ген директор, потому что именно он - утверждает расходы на те или иные затраты.
 
Цитата
amida написал:
ак Вы у них и уточните, в какой форме они схему хотят видеть, знаете, в разных регионах эта схема может трактоваться по-разному, некоторые гос. органы под этой схемой называют водный баланс предприятия.
не знаю о каких это вы гос. органах) баланс это баланс, а схема эта куча документов, включая баланс......

В Приказе МПР 205 все есть.....согласовывается с местным БВУ и если есть скважины с недрами...

Цитата
amida написал:
Только ген директор, потому что именно он - утверждает расходы на те или иные затраты.
С инвестиционной программой сложнее..она, как минимум, должна согласовываться с РПТН..

Постановление ПРФ 641..возможно есть и другая нормативка...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
не знаю о каких это вы гос. органах) баланс это баланс, а схема эта куча документов, включая баланс......
А где это указано, что схема - это куча документов и каких именно? Где вообще определен перечень документов? Лично на мой взгляд, схема, это схема: план с нанесение трубопроводов+схематичный баланс, всё! Но в гос. органах сидят люди, которые могут по-другому мыслить и запрашивать именно "кучу документов" на свое усмотрение. Именно поэтому я рекомендовала позвонить и уточнить, что они именно хотят видеть.
 
Цитата
amida написал:
А где это указано, что схема - это куча документов и каких именно? Где вообще определен перечень документов?
Приказ МПР 205, ФЗ-416...там все определено... По сути..куча не совсем куча, а ситуационный план, схема территория с сетями и пояснительная записка..
Изменено: Иванов Павел - 28 февраля 2017 11:50
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
amida написал:
А где это указано, что схема - это куча документов и каких именно? Где вообще определен перечень документов?
Приказ МПР 205, ФЗ-416...там все определено... По сути..куча не совсем куча, а ситуационный план, схема территория с сетями и пояснительная записка..
Спасибо со схемой разобралась, документы собрала, набросок сделала. По поводу инвестиционной программы. Кто нам должен дать технического задания на разработку
инвестиционной программы "По приведению качества питьевой воды в
соответствие с установленными требованиями" ? Ведь программа делается на основании технического задания. Понятно когда администрация дает технические задания поселениям, она же и включается в состав финансирования., А у нас предприятие и финансирование будет за счет собственных средств............ничегошеньки я не понимаю
 
Цитата
Полынь Лопухова написал:
Кто нам должен дать технического задания на разработку
инвестиционной программы "По приведению качества питьевой воды в
соответствие с установленными требованиями" ?
Вы сами по идее, Вы же в данном случае - частный заказчик, это вопрос к службе инженера
 
Объясните, может кто понимает. Есть предприятие, на балансе СВОЯ водонапорная башня, используем воду только для предприятия и НЕ предоставляем воду населению! Так нас замучил Ростехнадзор. Сначала по причине приближающегося паводка брали анализы, В списке были только те которые предоставляют воду населению и наша организация! На вопрос что мы делаем в этом списке, был ответ «мне дали задание я выполняю!» Ну ладно забрали воду, уехали. Все к той же теме по приведению качества питьевой воды в соответствие….. Сделали техническое задание, программу водоснабжения и водоотведения, разработали инвестиционную программу. Все утвердит наш директор. Отправили в Ростех. где вернули с пометкой, что техническое задание дает орган местного самоуправления и он же утверждает схему водоснабжения и водоотведения. ВОПРОС ПРИЧЕМ СДЕСЬ АДМИНИСТРАЦИЯ? ЕСЛИ БАШНА НАША И СОСТАИТ НА НАШЕМ БАЛАНСЕ? Как должно быть?
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Полынь Лопухова написал:
Кто нам должен дать технического задания на разработку
инвестиционной программы "По приведению качества питьевой воды в
соответствие с установленными требованиями" ?
Вы сами по идее, Вы же в данном случае - частный заказчик, это вопрос к службе инженера



Сделали техническое задание, программу водоснабжения и водоотведения, разработали инвестиционную программу. Все утвердил наш директор. Отправили в Ростех. где вернули с пометкой, что техническое задание дает орган местного самоуправления и он же утверждает схему водоснабжения и водоотведения. ВОПРОС ПРИЧЕМ СДЕСЬ АДМИНИСТРАЦИЯ? ЕСЛИ БАШНА НАША И СОСТАИТ НА НАШЕМ БАЛАНСЕ? Как должно быть?
 
Цитата
Полынь Лопухова написал:
Цитата
amida написал:
Цитата
Полынь Лопухова написал:
Кто нам должен дать технического задания на разработку
инвестиционной программы "По приведению качества питьевой воды в
соответствие с установленными требованиями" ?
Вы сами по идее, Вы же в данном случае - частный заказчик, это вопрос к службе инженера


Сделали техническое задание, программу водоснабжения и водоотведения, разработали инвестиционную программу. Все утвердил наш директор. Отправили в Ростех. где вернули с пометкой, что техническое задание дает орган местного самоуправления и он же утверждает схему водоснабжения и водоотведения. ВОПРОС ПРИЧЕМ СДЕСЬ АДМИНИСТРАЦИЯ? ЕСЛИ БАШНА НАША И СОСТАИТ НА НАШЕМ БАЛАНСЕ? Как должно быть?
Во-первых, почему этим вопросом занимается Ростехнадзор? вы ничего не перепутали?
Во-вторых, вы прочитали те документы на которые я давал вам ссылки?
В третьих, вы в администрацию не обращались по этому поводу?
Изменено: Иванов Павел - 22 марта 2017 12:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)