Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Технические отчеты

Страницы: 1
Технические отчеты, ...и не только
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Кому не трудно, кому не жалко, помогите мне восполнить пробелы в знаниях, пожалуйста!
Три года занималась исключительно охраной труда и вдруг сократили эколога. Соответственно, эта работа теперь тоже моя. (( У нас сеть магазинов непродовольственных товаров, у каждого магазина свой ПНООЛР. Из ближайших задач - Технический отчет по одному из них. Нашла методические указания по разработке от 2014 года. По ним столько изменений, начиная с названия даже. Потом смотрю, а коллега еще в мае 2016 сдавала техотчет (по другому магазину) абсолютно по-старому. Как так? Чем чревато? Или это нормально, и я куда-то не туда смотрю?

Теперь декларация о плате. Понятно, что алгоритм еще не отработан. Март - это вообще чудесно, но платить-то в какие сроки? А рассчитывать? Все равно в январе, чтобы сведения попали в 2-ТП и 4-ОС?

А Модуль природопользователя действует? Туда внесены изменения по тарифам и т.д. или что? Меня очень удивляло, что она им не пользовалась, все считала "на коленке". Он, кажется, даже не установлен у нее, мне уже устанавливать-заполнять реестры или есть смысл подождать может быть каких-то обновлений еще? :help3:
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Нашла методические указания по разработке от 2014 года. По ним столько изменений, начиная с названия даже. Потом смотрю, а коллега еще в мае 2016 сдавала техотчет (по другому магазину) абсолютно по-старому. Как так? Чем чревато? Или это нормально, и я куда-то не туда смотрю?
Ваш сумбур не очень понятен. Вы должны сдавать отчет в соответствие с Приказом Минприроды России от 05.08.2014 №349. Формат, по-моему остался тот же (хотя лучше проверьте), разница в том, что сейчас они требуют прикладывать диск с записью отчета. И, по-моему первый лист тоже немного изменился.

Цитата
Альбина Копылова написал:
Теперь декларация о плате. Понятно, что алгоритм еще не отработан. Март - это вообще чудесно, но платить-то в какие сроки? А рассчитывать? Все равно в январе, чтобы сведения попали в 2-ТП и 4-ОС?
Декларация - до марта, но в течение года Вы должны были платить за 1-3 кварталы 1/4 от годовой суммы за предыдущий год.
Цитата
Альбина Копылова написал:
А Модуль природопользователя действует? Туда внесены изменения по тарифам и т.д. или что? Меня очень удивляло, что она им не пользовалась, все считала "на коленке". Он, кажется, даже не установлен у нее, мне уже устанавливать-заполнять реестры или есть смысл подождать может быть каких-то обновлений еще?
Не является обязательной к использованию программой. Как Вы пишите: я тоже на коленке считаю, и путь кто-то скажет, что я не права, особенно, если это не требуют инспектора, принимающие отчеты.
Изменено: Amida - 7 ноября 2016 14:07
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Альбина Копылова написал:
Нашла методические указания по разработке от 2014 года. По ним столько изменений, начиная с названия даже. Потом смотрю, а коллега еще в мае 2016 сдавала техотчет (по другому магазину) абсолютно по-старому. Как так? Чем чревато? Или это нормально, и я куда-то не туда смотрю?
Ваш сумбур не очень понятен. Вы должны сдавать отчет в соответствие с Приказом Минприроды России от 05.08.2014 №349. Формат, по-моему остался тот же (хотя лучше проверьте), разница в том, что сейчас они требуют прикладывать диск с записью отчета. И, по-моему первый лист тоже немного изменился.

Альбина Копылова написал:
Цитата
Теперь декларация о плате. Понятно, что алгоритм еще не отработан. Март - это вообще чудесно, но платить-то в какие сроки? А рассчитывать? Все равно в январе, чтобы сведения попали в 2-ТП и 4-ОС?
Декларация - до марта, но в течение года Вы должны были платить за 1-3 кварталы 1/4 от годовой суммы за предыдущий год.
Цитата
Альбина Копылова написал:
А Модуль природопользователя действует? Туда внесены изменения по тарифам и т.д. или что? Меня очень удивляло, что она им не пользовалась, все считала "на коленке". Он, кажется, даже не установлен у нее, мне уже устанавливать-заполнять реестры или есть смысл подождать может быть каких-то обновлений еще?
Не является обязательной к использованию программой. Как Вы пишите: я тоже на коленке считаю, и путь кто-то скажет, что я не права, особенно, если это не требуют инспектора, принимающие отчеты.
Спасибо!

Там не только первый лист изменился, там все формы другие по сравнению с 2013-м годом. И начать с того, что он теперь называется "Технический отчет по обращению с отходами", а был "... о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами". Именно такие отчеты и продолжала сдавать наш эколог. Без диска. А на диск нужно только таблицы или сканы всех приложенных подтверждающих актов тоже записывать?

1/4 мы платим, но перерасчет будет просто чудовищным, судя по всему. ( Какие-то магазины закрылись, где-то новые ПНООЛРы и совсем другие полигоны, где-то в прошлом году платили 5-кратку... И так и не поняла я, когда же срок, чтобы вносить плату за 4-й квартал...

С расчетами, сделанными не в "Модуле" инспектора меня заворачивали еще тогда, поэтому и спрашиваю. Просто потом они перестали лично принимать расчеты, все пошло через канцелярию.
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
И так и не поняла я, когда же срок, чтобы вносить плату за 4-й квартал...
По сути платы за 4-й квартал не будет, будет корректирующий зачет за год - как я понимаю.
Цитата
Альбина Копылова написал:
А на диск нужно только таблицы или сканы всех приложенных подтверждающих актов тоже записывать?
Посмотрите в Приказе, по-моему только таблицы, я просто в этом году не сдавала, не помню.
 
Взялась за техотчет, можно сказать, что делаю впервые. (
Можно где-то посмотреть образцы, хотя бы в плане оформления?
Еще непонятно, что делать с таблицей, где нужно указывать образование отходов по структурным подразделения. Сейчас отчитываюсь за магазинчик 200 квадратов площадью, ни на какие структурные подразделения он не делится. Заполнять эту таблицу или нет?
Второй вопрос по столбцу, где указываются реквизиты организации, кому мы передаем мусор. Тут всю цепочку надо описывать от перевозчика до полигона или указывать только предприятие (перевозчика), с которым у нас договор непосредственно?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Сейчас отчитываюсь за магазинчик 200 квадратов площадью, ни на какие структурные подразделения он не делится. Заполнять эту таблицу или нет?
Я заполняла по площадке, т.е. в Вашем случае - по магазинчику.
Цитата
Альбина Копылова написал:
Тут всю цепочку надо описывать от перевозчика до полигона или указывать только предприятие (перевозчика), с которым у нас договор непосредственно?
Опять же про себя: указывала всю цепочку.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Опять же про себя: указывала всю цепочку.
Просто в столбик?

Я так смотрю, это же рекомендуемые формы все, и наши разработчики ПНООЛРов тоже с ними несколько вольно обошлись: то там графы не хватает, то здесь радел по-другому называется... Мне вот тоже очень хочется выкинуть некоторые столбцы :-) просто непонятно, как заполнять...
А что такое "структура отчета"?
И нужно ли к Отчету заявление о приеме?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Просто в столбик?
Да

Цитата
Альбина Копылова написал:
И нужно ли к Отчету заявление о приеме?
Да, когда я пришла, у меня как раз спросили сопроводительное письмо.
И не забудьте на диск записать данные, т.к. на электронном носителе отчет тоже должен быть сформирован.

Менять в форме отчета ничего не рекомендую - это незаконно так-то.
Есть установленная форма, Вы ей и придерживайтесь.
Изменено: Amida - 13 января 2017 8:43
 
Извиняюсь за непонятливость, в модуле технический отчёт по отходам, сформировать нельзя? Что там за форма технического отчёта по отходам, где заносится только изменились или нет условия?
Можно ли, сделать отчёт в ХЛе, и отправить его, через личный кабинет?
 
Цитата
Дмитрий Малофеев написал:
Извиняюсь за непонятливость, в модуле технический отчёт по отходам, сформировать нельзя?
Можно
Цитата
Дмитрий Малофеев написал:
Можно ли, сделать отчёт в ХЛе, и отправить его, через личный кабинет?
Нет, скорее всего в такой форме на портал тех отчет не загрузится...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)