Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Протокол по ПТМ

Страницы: 1 2 След.
Протокол по ПТМ
 
Не кидайтесь тапками, подскажите по теме, С 1 марта нет понятия ПТМ, а у комиссии, которая внутри обучает своими силами, удостоверения по птм действительны (до окончания). Получается своим вновь прибывшим мы что пишем в протоколе, прошел проверку знаний по ПТМ?
 
Цитата
написал:
Получается своим вновь прибывшим мы что пишем в протоколе, прошел проверку знаний по ПТМ?
проводите ППИ
Изменено: Олег - 9 сентября 2022 11:38
 
Цитата
написал:
Получается своим вновь прибывшим мы что пишем в протоколе, прошел проверку знаний по ПТМ?
Проводим инструктаж с записью в журнале.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
В протоколе я пишу обучен по программе пожарно-технического минимума?
 
Цитата
написал:
В протоколе я пишу обучен по программе пожарно-технического минимума?
Вам же объяснили, что проводите противопожарный инструктаж. Отметку делаете в журнале. Никаких протоколов не предусмотрено...
 
Спасибо, поняла. Вводный провели. Тогда будьте любезны подскажите, возможно ли офисных сотрудников освободить от противопожарного инструктажа, как и от инстр. на раб. месте приказом?
 
,инструктаж проводите всем
 
Цитата
написал:
возможно ли офисных сотрудников освободить от противопожарного инструктажа
нет
 
, Получается если своей комиссией обучать, протоколы будут только по ОТ и Оказанию первой помощи?
 
Цитата
написал:
, Получается если своей комиссией обучать, протоколы будут только по ОТ и Оказанию первой помощи?
комиссия вообще проверяет знания, а не обучает. Ну а так протоколы проверки знаний по ОТ, ОПП, СИЗ
 
Цитата
написал:
протоколы будут только по ОТ и Оказанию первой помощи
Разговор начинался про пожарную безопасность. Откуда ОТ и ОППП?
Цитата
написал:
Получается своим вновь прибывшим мы что пишем в протоколе, прошел проверку знаний по ПТМ?
Поподробнее кого вы собрались обучать. Вновь прибывшим проводим противопожарные инструктажи..
Изменено: Smith - 12 сентября 2022 13:29
 
Цитата
написал:
Разговор начинался про пожарную безопасность. Откуда ОТ и ОППП?
это уже вопросы из другой серии пошли. Просто , решила здесь сразу спросить
 
Цитата
написал:
Просто , решила здесь сразу спросить
Нельзя!!! Каждому вопросу свой шесток!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
это уже вопросы из другой серии пошли.
или все смешалось в одну комиссию
 
Цитата
написал:
обучен по программе пожарно-технического минимума?
ПТМ умер...
 
Цитата
написал:
ПТМ умер...
Да вот как тут разобрать. Обучение ответственных в УЦ осталось до марта еще ПТМ, сейчас же оно действует? Я честно, отступлюсь от темы, пришла после декрета никто ничего не делал на работе. Теперь вот пытаюсь разобраться. По спец и должности я вообще инженер по ООС. Тут даже приказа на ответственных нет. А должна быть комиссия я так понимаю, чтоб всех обучить. А у комиссии ПТМ.
 
Цитата
написал:
до марта еще ПТМ, сейчас же оно действует?
да, до окончания срока действия удостоверения
 
Цитата
написал:
ПТМ
заменили на переподготовку и повышение квалификации.
 
Цитата
написал:
заменили на переподготовку и повышение квалификации.
Так получается нет комиссии больше? Достаточного одного обученного по проведению пож.инструктажей (если в рамках 10ти офисных сотрудников)?
 
Цитата
написал:
Так получается нет комиссии больше?
Как вы определите в своем порядке обучения лиц мерам пожарной безопасности, который обязательно должен быть в организации
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)