Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

С чего начать оформление документов

Страницы: 1
С чего начать оформление документов
 
Добрый день, уважаемые пользователи! Может кто-то просветит в таком вопросе. Есть здание, его снимает в аренду ИП. В одном крыле частный ДС. Этот ИП сдает в субаренду часть этого здания, и там организовывают частную школу на другое юр.лицо. Вопрос: документы по пожарке делает ИП на все здание или и школа, и дет сад делают отдельную документацию? Допустимо ли при проверке надзорными органами школы предъявить копии по пожарке на ИП?
 
Цитата
Анастасия Вжесинская написал:
документы по пожарке

Какие именно документы?

Все должно регулироваться договорами аренды.

Цитата
Анастасия Вжесинская написал:
Допустимо ли при проверке надзорными органами школы предъявить копии по пожарке на ИП?

Только в части урегулированной в договорах аренды.

Владелец здания все обычно вешает на арендодателей - и огнетушители и все такое инструктажи и проч. В части оснащения пож сигнализации или оснащения пож водопроводом там где придется менять капитальные стены можно договориться с владельцем что он будет это делать.
 
Детсад и школа подлежат лицензированию в области образования.
У них должны быть договоры аренды.
Для получения лицензии потребуется заключение ГПН о возможности осуществления деятельности в данных помещениях.
Отсюда и отталкиваетесь.
Напишите, до заключения договора, заявление в ГПН на выдачу заключения о возможности использования помещений в качестве... Там быстро Вам ответят при каких условиях допускается эксплуатация.
С этого можно начать.
Или я не понял тему и вопрос...
 
Тема звучит так: хочу денег.
Вопрос: что нужно сделать для этого при условии, что именно делать сам ничего не хочу и кто это должен делать в такой ситуации
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)