Аренда огнетушителей
На главную
На главную

Аренда огнетушителей

Страницы: 1
Аренда огнетушителей
 
Доброго дня, коллеги!
Возможно ли сдать огнетушители в аренду? Нет ли каких преград для этого?

Предыстория. Мы являемся самым крупным арендатором в административном здании. Помимо нас есть и иные арендаторы. Но так исторически сложилось, что практически везде установлены огнетушители нашей организации - и нормы оснащения огнетушителями здания, получается, выполнены за наш счет (по договору аренды мы должны были обеспечить и мы обеспечивали, а арендные площади росли). Сейчас получается, что иным арендатором как бы незачем ставить огнетушители, потому что норматив нами выполнен...И мы задумались, можем ли мы передать их арендодателю и внести соответствующие изменения в договоры аренды, чтобы он сам отвечал за них?..
Тогда и журнал эксплуатации СППЗ нам (и другим арендаторам) не нужен будет (кроме огнетушителей нет ничего)))...
 
Цитата
написал:
Возможно ли сдать огнетушители в аренду?
запретов нет...

Глава 34. Аренда
§ 1. Общие положения об аренде
Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
запретов нет...
Простите, уточню еще - ни лицензии, ни иного разрешения не требуется?
 
Вы же не изготовитель...

Вы купили и передаете в аренду вместе с документами...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Арендатор передает собственное имущество арендодателю в аренду!...
Господи, до чего только СОТы не додумываются...
Осталось рассмотреть еще одну ситуацию: арендодатель передает имущество, полученное в аренду от арендатора, в субаренду этому же арендатору!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
до чего только СОТы не додумываются...
Жизнь заставляет!
 
Цитата
написал:
Возможно ли сдать огнетушители в аренду?
Нельзя.
 
Цитата
написал:
арендодатель передает имущество, полученное в аренду от арендатора, в субаренду этому же арендатору!!!
это уже давно изобретено!)
видел такое, правда давно
 
Цитата
написал:
Нельзя
мне кажется у нас всё можно
 
 
Цитата
написал:
Нельзя.
Кто запретил?
 
Цитата
написал:
Кто запретил?
Так в аренду вроде можно давать только то, что не является.... как сказать-то... "потребляемым предметом" что ли. Вот автомобиль - арендуем, ездим на нём и т.д. Хлеб арендуем - нет. Купили, съели, не аренда ведь... И с огнетушителем аналогично, после использования по назначению он непригоден к дальнейшему применению становится.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)