Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Журнал первичного инструктажа по пожарной безопасности на рабочем месте

Страницы: 1
Журнал первичного инструктажа по пожарной безопасности на рабочем месте
 
Доброго дня Всем!
Ведется ли журнал первичного инструктажа по пожарной безопасности на рабочем месте? Или только вводный?
 
Обязательно! Если организация большая по численности, то возможно ведение одного журнала вводного инструктажа на всю организацию и журнала первичного инструктажа в каждом структурном подразделении. У нас, например, один журнал вводного и девять журналов первичного
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
например, один журнал вводного и девять журналов первичного
Большое спасибо, благодарю
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. как исправить ситуацию. не провели внеплановый инструктаж в связи с изменениями ППР, можно ли провести сейчас?
 
Цитата
Наталья Шерстюкова написал:
не провели внеплановый инструктаж в связи с изменениями ППР, можно ли провести сейчас?
Можно. И нужно. лучше поздно, чем никогда.

Далее мои размышления на тему "изменений" не относящиеся к посту.
Вся противопожарная профилактика построена на физико-химических процессах окисления. Грубо говоря это стык двух наук химии и физики. Законы этих наук, как нам известно, не измены при сохранении одних и тех же условий окружающей среды (критических температур, давления и может быть магнитного поля земли ;) ). Внести корректировку в описания этих законов не представляется возможным при выходе изменений или уточнений ППР. Соответственно, все изменения носят исключительно организационный характер. И правда, посмотрите, разве были введены новые нормативы геометрических путей эвакуации? Нет. Может быть запретили тушить ЛВЖ водой? Тоже нет. Это непреложное физическое правило. Запретили самостоятельную эвакуацию людей при пожаре? Тоже нет. Все изменения - это исключительно административные послабления, дабы избыточно не кошмарить бизнес. А значит требования не ужесточили, а смягчили... Должен ли я смягчать требования своих инструкций по ПБ. Нет не должен. Я имею право их ужесточать. А если мои ЛНА белее требовательны к противопожарному режиму, чем НПА? Должен ли я их "перерабатывать"?
Не спорю, в новом ППР добавили несколько разделов, которые раньше просто отсутствовали, например: XXI. Объекты религиозного назначения; XXII. Организации отдыха детей и их оздоровления, где размещение детей осуществляется в палатках и иных некапитальных строениях, предназначенных для проживания детей. Были добавлены некоторые организационные моменты и требования к объектам с массовым пребыванием людей. Например ТРЦ и другим торговым объектам. Вот именно эти изменения и нужно учитывать в своих ЛНА.

Я работаю в производственной компании, сфера холодной обработки металлов. У меня НОЛЬ изменений или дополнений. Мне нечего учитывать и переделывать в моих инструкциях... И, признаюсь честно, не собираюсь вносить изменения. Ни до сегодня, ни после. А соответственно и внеплановый инструктаж не провожу....

Никого ни к чему не призываю! Думайте, дамы и господа, сами. :loveall:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Думайте, дамы и господа, сами.
А про новый 645 слышно что? Может через месяц вполне законно Ваш алгоритм можно применять будет...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)