Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

повторный инструктаж в период дистанционной работы

Страницы: 1 2 След.
повторный инструктаж в период дистанционной работы
 
Коллеги, дня доброго!

подошел у меня по срокам повторный инструктаж ежегодный по пожарной безопасности, а весь офис сидит на удаленке. как быть, как Вы считаете?перенести распоряжением директора до момента общего выхода в офис?а то журналы то заполню, но вызывать людей ради автографа как-то совсем не хочется, да и фикция же чистой воды выходит(

изменения 212 ст ТК читала, если что)))
Изменено: скупова ольга - 12 января 2021 12:05
 
Цитата
ольга скупова написал:
как быть, как Вы считаете?перенести распоряжением директора до момента общего выхода в офис?
Можно просто не проводить, никто ведь на объекте защиты не находится.
А вот что
Цитата
ольга скупова написал:
изменения 212 ст ТК читала, если что)))
это хорошо. Что там в плане пожарной безопасности поменялось?
 
Цитата
pavelh написал:
Можно просто не проводить, никто ведь на объекте защиты не находится.
И ведь не возразишь)) :beer3:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Цитата
ольга скупова написал:
изменения 212 ст ТК читала, если что)))
это хорошо. Что там в плане пожарной безопасности поменялось?
)))ну Вы ж поняли про что я. в плане обязательств работодателя по отношению к удаленщикам (и да-да-да, я прекрасно знаю, что это ОТ, а не ПБ, но так хочется аналогию провести)
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Цитата
pavelh написал:
Можно просто не проводить, никто ведь на объекте защиты не находится.
И ведь не возразишь))
Уважаемый коллега, Вы-то как считаете?я вот тоже непрофессионально, а на бытовом уровне логики хочу слить это мероприятие до возвращения в офис. но буква закона...блин
 
ольга скупова, я полностью разделяю мнение pavelh,

По букве закона: повторный инструктаж по ПБ проводиться с людьми, присутствующими на объекте охраны, за исключением больных, храмых, косых, беременных и работающих дистанционно...
:flowers:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Бывший Инспектор МЧС, подскажите ,пожалуйста, а надо ли издать приказ (в связи с удаленной работой перенести инструктаж на неопределенный срок?) и еще есть пенсионеры, которые на больничных социальных сидят, то есть на самоизоляции по постановлению Губернатаора...
 
Ольга Кленова, можете сделать приказ. Не проблема. Лично я при проверке бы этот приказ не спрашивал, а заглянул бы в график работы с восьмерками. На удаленке там она не ставиться. Тоже и с пенсионерами.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Коллеги, решила все же развить тему. У нас ТК регламентирует обязанности работодателя в целом. На сколько я понимаю, это главный документ, регламентирующий трудовые отношения, все постановления, ФЗ и прочее ниже.
в соответствии со ст. Статья 312.7. Особенности охраны труда дистанционных работников

В целях обеспечения безопасных условий труда и охраны труда дистанционных работников в период выполнения ими трудовой функции дистанционно работодатель исполняет обязанности, предусмотренные абзацами
семнадцатым
, двадцатым и двадцать первым, части второй статьи 212 настоящего Кодекса, а также осуществляет ознакомление дистанционных работников с требованиями охраны труда при работе с оборудованием и средствами, рекомендованными или предоставленными работодателем. Другие обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на дистанционных работников в период выполнения ими трудовой функции дистанционно не распространяются, если иное не предусмотрено коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором, дополнительным соглашением к трудовому договору.

Разве, если у работникам по договору дистанционный труд, данная статья не дает нам право не проводить никаких инструктаже по ПБ и ЭБ?
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Ольга Кленова, можете сделать приказ. Не проблема. Лично я при проверке бы этот приказ не спрашивал, а заглянул бы в график работы с восьмерками. На удаленке там она не ставиться. Тоже и с пенсионерами.
Добрый день, так в табеле у дистанционных работников тоже 8ки.

По букве закона: повторный инструктаж по ПБ проводиться с людьми, присутствующими на объекте охраны, за исключением больных, храмых, косых, беременных и работающих дистанционно...

Не очень поняла смысл, можете разъяснить: проводится со всеми находящимися на объекте........кроме дистанционных. Они и дистанционные, потому что не находятся на объекте.
Какой пункт НПА нам поясняет, что люди должны быть на объекте? Очень интересно Ваше мнение, т.к. хочу выработать свою позицию в данном вопросе.
 
Цитата
Vivi Shev написал:
Разве, если у работникам по договору дистанционный труд, данная статья не дает нам право не проводить никаких инструктаже по ПБ и ЭБ?
Вы полагаете, что можете плевать на закон?
Закон говорит, что не распространяются другие инструктажи, а вы говорите, а нам плевать, мы их проведем, потому что очень хотим!
С другой стороны, вы так хорошо знаете условия, в которых работает дистанционный работник, что можете ему провести инструктаж? Это только вводный инструктаж условно можно считать набором общих фраз, а все остальные - уже конкретика
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, можете, пожалуйста, уточнить конкретным примером "Плевать на закон".
Я Читаю ТК статью 312.7, где написано, что я могу не исполнять требования по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Как я понимаю, все документы регламентирующие инструктажи как раз и относятся к обеспечению безопасных условий.

Может вы неправильно прочитали мое сообщение? или я вас не понимаю.

Нужен простой ответ, данная статья освобождаем меня от проведения инструктажей по ПБ и ЭБ для дистанционных работников, если данного требования нет в их ТД.
 
Цитата
Vivi Shev написал:
данная статья освобождаем меня от проведения инструктажей по ПБ и ЭБ для дистанционных работников, если данного требования нет в их ТД

нет.

Цитата
Vivi Shev написал:
проведения инструктажей по ПБ и ЭБ

1. Инструктаж по ПБ - сведения как проводить содержатся в Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 и нет никакой связи с ТК РФ.
2. Инструктаж по ЭБ - пресловутая группаа по ЭБ это требование ПОТЭП и нет никакой связи с ТК РФ.

Охрана труда раздельно. ПБ раздельно. ЭБ отдельно.

Цитата
Vivi Shev написал:
требования по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

тут пишется только о нормативных требованиях ОТ установленных Минтрудом и иными около Минтруда министерствами и ведомствами.
 
Цитата
Vivi Shev написал:
так в табеле у дистанционных работников тоже 8ки
Не везде. У нас например на период дистанционной работы в табеле проставляли по принципу явки литер "Я" и код "01".

Цитата
Vivi Shev написал:
Не очень поняла смысл, можете разъяснить: проводится со всеми находящимися на объекте........кроме дистанционных.
Смысл в том, что при проведении всех видов инструктажей по пожарной безопасности необходимо ознакомить (напомнить) работника с расположением основных и запасных эвакуационных выходов, провести его пешком с рабочего места по всем путям эвакуации до выхода из здания (изучить план эвакуации на практике, ознакомить с особенностями планировки этажа, здания), научить (повторить) места расположения первичных средств обнаружения и тушения пожара, правила их применения, указать места отключения эл/энергии, перекрытия магистралей инженерных коммуникаций (трубопроводов с горячей водой, газом), объяснить почему при эвакуации, например, нельзя проходить самым коротким путем мимо мест складирования ЛВЖ, ГЖ, ГГ, потенциально опасных веществ и материалов... И много еще чего, что не возможно ни теоретически, ни практически провести это дистанционно.
Есть дистанционные работники, которые ни одного раза не приезжают в офис для трудоустройства или увольнения. Все кадровые документы оформляются удаленно. Вот таким работникам какой вы инструктаж будете проводить по ПБ? Будете его знакомить с собственной квартирой и планировкой его подъезда?

Цитата
Vivi Shev написал:
Какой пункт НПА нам поясняет, что люди должны быть на объекте?
Вы же понимаете, что абсолютно все стороны социальной жизни не возможно регламентировать? И такого пункта не существует.
С другой стороны, в пожарной безопасности все привязывается к "объекту защиты". Исходя из этого определения (ФЗ-123 ст. 2 п. 15) объектом защиты для удаленного работника является его жилище. И на правах собственника или на правах распорядителя имуществом этот работник обязан привести свой объект защиты (жилище) в пожаробезопасное состояние. И он никак не влияет на пожаробезопасное состояние удаленных от него объектов, тем более не находящихся в его собственности. В то же время, покинув свой "объект защиты" работник прибывает в организацию и там на него распространяются иные обязанности по защите этого объекта от пожара. Это может быть улица городского поселения, общественный транспорт, продуктовый магазин или здание его работодателя.

Теперь понятно, что
Цитата
Инспектор Бывший написал:
инструктаж по ПБ проводиться с людьми, присутствующими на объекте охраны
????
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Vivi Shev написал:
данная статья освобождаем меня от проведения инструктажей по ПБ и ЭБ для дистанционных работников
Да
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Инспектор Бывший, Поняла вашу позицию, спасибо. Но не факт, что другой проверяющий инспектор будет рассуждать также.
 
Александр ГЕС,
в ТК нет конкретики, что речь идет именно об охране труда, там прописано обеспечение безопасных условий И охраны труда.
ОТ - это часть ТК, а ТК регламентирует трудовые отношения в общем.

Почему вы считаете, что в данном случае Приказ МЧС главнее трудового кодекса? Не подумайте, что я придираюсь, хочется добраться до сути.

У вас был опыт взаимодействия с Гос. органами по данному вопросу?

С уважением,
 
Цитата
Vivi Shev написал:
Но не факт, что другой проверяющий инспектор будет рассуждать также.
А он не будет уже рассуждать... Ему уже запрещено законом рассуждать при проверке) Он берет чек-лист и ставит "+" или "-", на основании которых составляет акт проверки с замечаниями. А всё написанное мною, исключительно для Вашего пользования и других коллег. Может когда ни будь это поможет им избежать лишнего штрафа.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Vivi Shev, еще раз...
Дистанционная работа - это

Цитата
выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя
Дистанционный работник может, образно говоря, выйти на городской пляж с ноутбуком и там работать свою работу. Так какой инструктаж и о чем вы хотите ему провести, если у него даже нет рабочего места, которое работодатель мог бы проконтролировать?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, так я и не хочу, абсолютно солидарная, но другие коллеги считают иначе.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)