Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Добровольная пожарная команда (100-ФЗ от 06.05.2011)

Страницы: 1
Добровольная пожарная команда (100-ФЗ от 06.05.2011)
 
Добрый день!
Получили письмо от МЧС Об оформлении документов по ДПК...Это обязательно?
 
Прямо так из МЧС? Прямо из Москвы с Театрального проезда?
Если из МЧС, то оформляйте, только не знаю как вы сможете это сделать... юридическое лицо по закону не может вот так просто взять и организовать ДПК.
А если из ГУ МЧС по субъекту или, того хлеще, из отдела ГОЧС ОМСУ, то просто засуньте это письмо в папку с названием "Отработанные документы" По крайней мере я так делаю всегда в отношении вопросв добровольной пожарной охраны.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,Согласен
Lefar, добровольная, она на то и добровольная, если добровольцев нет, то и ДПК нет =)

У меня один раз было на памяти, обязательная организация ДПК, т.к. эта функция была прописана в СТУ на здание. С выходом 100-ФЗ легче было пересогласовать СТУ, чем соблюсти все нормы.
 
Цитата
Lefar написал:
оформлении документов по ДПК
Сначала разогнали всех "обязательных" пожарных, ради экономии бюджета, теперь собирают бумажки по "добровольцам", что бы отчитаться - вот как работаем: столько тысяч ДПК у нас есть, все леса потушим... Ага потушили уже, в прошлом году особенно в Сибири. Что-то я ни одного репортажа не видел, где бы освещали деятельность "добровольцев" по тушению лесных пожаров...
И ведь даже не просят создать ДПК, а всего лишь
Цитата
Lefar написал:
Об оформлении документов
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)