Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение ПТМ и по ОТ. Есть связь?

Страницы: 1
Обучение ПТМ и по ОТ. Есть связь?
 
Добрый день. Планируется обучение ПТМ внутри организации. Подскажите пожалуйста, надо ли включать в список работника,который месяц назад обучался в УЦ по ОТ?
 
Цитата
Марианна написал:

Планируется обучение ПТМ внутри организации. Подскажите пожалуйста, надо ли включать в список работника,который месяц назад обучался в УЦ по ОТ?
Какое отношение имеет
Цитата
Марианна написал:

ОТ
к
Цитата
Марианна написал:

ПТМ
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Какое отношение имеет
На курсах в УЦ сколько то часов дают по Пожарной безопасности и по Оказанию первой помощи. нет?
 
ОТ - 1/29 (Минтруд)
.
ПТМ - 645 (МЧС)
.
нет?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Марианна написал:

нет?
/
Цитата
2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.
=
Цитата
31. Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.
.
Цитата
Марианна написал:

нет?
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)