Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

журнал инструктажей по пожарной безопасности

Страницы: 1
журнал инструктажей по пожарной безопасности
 
Уважаемые коллеги! Что-то не могу до конца разобраться с этим вопросом. Нужно ли разделять журналы по вводному инструктажу по ПБ и журнал инструктажа по ПБ на рабочем месте. По практике все заводят один журнал инструктажей по ПБ и вписывают туда все инструктажи (вводный, первичный и тд). Есть ли в этом нарушения?
 
Цитата
Ольга написал:

По практике все заводят один журнал инструктажей по ПБ и вписывают туда все инструктажи (вводный, первичный и тд).
.
Цитата
10. О проведении вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого противопожарного инструктажей делается запись в журнале учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего (приложение 1).

(Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций")
.
По теории разве не так?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ольга написал:
Нужно ли разделять журналы по вводному инструктажу по ПБ и журнал инструктажа по ПБ на рабочем месте
У вас сколько народу в организации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

У вас сколько народу в организации?
.
Цитата
Ольга написал:

Компания маленькая строительная , на участке человек 10-15.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Сколько человек проводит инструктажи, столько и журналов...
мне так удобнее
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Ольга написал:

Компания маленькая строительная , на участке человек 10-15.
Тогда сколько участков по 10-15 человек?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Тогда сколько участков по 10-15 человек?
Я не знаю откуда эта цитата, но у меня не одна компания. И какая разница сколько человек? Я почему этот вопрос задала, у меня был семинар по пожарной безопасности в одном учебном центре и там МЧСовец говорил про серьезные нарушения и что обязательно нужно разделять эти два журнала.
 
Цитата
Ольга написал:
там МЧСовец говорил про серьезные нарушения и что обязательно нужно разделять эти два журнала.
Обманывает
Цитата
Ольга написал:
И какая разница сколько человек?
Для практичности,
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Сколько человек проводит инструктажи, столько и журналов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)