Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

звукооператор сидел в наушниках, как его оповестить о пожаре?

Страницы: 1
звукооператор сидел в наушниках, как его оповестить о пожаре?, Проведение противопожарной тренировки
 
Добрый день. У меня снова интересная нестандартная ситуация. Сомневаюсь, что кто то сталкивался, но надеюсь на совет. Итак, на нашем предприятии есть куча объектов с местами массового пребывания людей (дома культуры, спорткомплексы, спортзалы, бассейны и т.д.)
Решили мы как то провести антитеррористическую тренировку, пригласили всех кого можно, кинологи, прокуратура, полиция, фсб, и все остальные. Итак, все на местах, начали, включили тревогу, началась эвакуация, всех вывели, доложили "людей нет", дальше заходят саперы, начинают работу, приходят собаки с кинологами, отрабатывают. На этот момент оцепление ГАИ и полиция уже выставили. На случай взрыва и ликвидации аварии МЧС уже раскатали рукава... В общем все в работе... И тут спускается еще один работник, все на него так смотрят, мол ты чего здесь делаешь, а он на всех смотрит ошалевшими глазами и ничего понять не может.
Оказалось, что это звукооператор и он во время эвакуации сидел в наушниках, работал. Поэтому СОУЭ не слышал.
Получается что и пожар он не услышит и пострадает. Как его можно оповестить. Главное это чтобы не было затрат по деньгам, что можно сделать быстро и оформить документально?
 
Цитата
Дмитрий Донченко написал:
Как его можно оповестить.
Лампочку/табличку в радиусе видимости морды лица, которая будет злобно мигать красным при тревоге. А можно вообще радикально поступить, и то бы лампочка была здоровая, вращающаяся и мигающая чтобы его сразу кондратий обнимал при срабатывании.
 
Цитата
Дмитрий Донченко написал:
Добрый день. У меня снова интересная нестандартная ситуация.
Получается что и пожар он не услышит и пострадает. Как его можно оповестить. Главное это чтобы не было затрат по деньгам, что можно сделать быстро и оформить документально?
Работник был один на этаже?
Можно сделать, так образом, чтобы кто-то на этаже проверял, все ли ушли с этажа, это как самый дешевый вариант.
 
У звукорежиссера должен быть руководитель
Обычно это технический директор
Или Начальник службы
Он же является посредническим аппаратом и заполняет Карточку контроля экстренной эвакуации подразделения
Соответственно, его косяк, что не проконтролировал)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Он же является посредническим аппаратом и заполняет Карточку контроля экстренной эвакуации подразделения
что за карточка не знаю, но у нас было так : Тренировка, все эвакуируются. начальники служб и отделов докладывают устроителям тренировки сколько человек на выходе сегодня, сколько эвакуировались.
 
Цитата
Лариса.С написал:
докладывают устроителям тренировки сколько человек на выходе сегодня, сколько эвакуировались.
такого плана
 
Сергей Киселев, мне примечание нравится! Пока заполнишь , уже можно не эвакуироваться! :D
У нас в каждом кабинете внутри на двери крепился кармашек в нём список сотрудников работающих в этом кабинете.
Вот при эвакуации начальник отдела или ответственный по этому именно кабинету этот список брал и с ним эвакуировался. по нему и проверяли .
 
Цитата
Владислав написал:
А можно вообще радикально поступить, и то бы лампочка была здоровая, вращающаяся и мигающая ....
Когда я работала на производстве, у нас в штамповочном цеху именно какой способ использовали. Т.к. работники в наушниках не слышали завываний СОУЭ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)