Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

приказ о создании постоянных мест проведения огневых работ в организации.

Страницы: 1
приказ о создании постоянных мест проведения огневых работ в организации.
 
Добрый день коллеги! Подскажите есть у кого образец приказа о создании постоянных мест проведения огневых работ в организации.
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Добрый день коллеги! Подскажите есть у кого образец приказа о создании постоянных мест проведения огневых работ в организации.
а он обязательно нужен?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а он обязательно нужен?
У нас два места где постоянно занимаются огневыми работами. Как раз выписывать наряд допуск на временные и контролировать их проведение не вижу смысла. Хочу оборудовать их в соответствии с нормами. Людей ПТМ обучил, назначить старшего за место и работников имеющих право на проведение и потом периодически контролировать. С одной стороны гемор, потому что нужно создавать комиссию с представителем МЧС и принимать эти места, с другой понимаю, что от этого не уйти и проще сделать как правильно. Что бы велосипед не изобретать, хочу за образец взять чей нибудь приказ и подкорректировать под свою организацию.
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
нужно создавать комиссию с представителем МЧС и принимать эти места
это из какого НПА???????

а про приказ в каком НПА сказано?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а про приказ в каком НПА сказано?
ИНСТРУКЦИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОГНЕВЫХ РАБОТ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ МИНЭНЕРГО СССР- РД... Актуально в 2017 году

Согласен с Вами. Вопрос правильный. Нигде ничего не написано, кроме инструкции Минэнерго разработанной еще на основании ещё НПА СССР в области пожарной безопасности. В действующем законодательстве я не нашёл ни порядок их создания ни требований по обеспечению пожарной безопасности на них. Ну логичнее всего наверное будет разработать приказ, определить все требования к этим местам и согласовать этот приказ с МЧС России. Хотя можно просто ничего не делать и нас за это не нагнут. Но наверное пойду по сложному и все таки на мой взгляд пожаробезопасному пути.
 
хозяин барин..... делайте, только согласовывать не надо.... это не в их компетенции.... нет у них таких полномочий.... а приказы такие в яндексе попадаются....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
хозяин барин..... делайте, только согласовывать не надо.... это не в их компетенции.... нет у них таких полномочий.... а приказы такие в яндексе попадаются....
Почему не в их компетенции? Если нигде не написано про организацию постоянных огневых работ они будут считать это место как временное место проведения огневых работ и будут требовать
437. На проведение огневых работ (огневой разогрев битума, газо- и электросварочные работы, газо- и электрорезательные работы, бензино- и керосинорезательные работы, паяльные работы, резка металла механизированным инструментом) на временных местах (кроме строительных площадок и частных домовладений) руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ по форме, предусмотренной приложением N 4 (это 390ПП).
И за это меня нагибать, а если будет согласование с ними, то и нагнуть не за что. Как раз я и хочу уйти от каждодневных нарядов допусков и постоянного контроля за этими двумя местами. Как говориться сделать один раз хорошо и забыть.
Изменено: Палащенко Вячеслав Вячеславович - 12 сентября 2017 16:32
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Почему не в их компетенции?
потому, что никакой НПА их не обязывает согласовать ваш приказ.... и в этом пункте нет слова "согласование с мчс".....
Все будет хорошо!
 
а что на этих двух местах у вас делают?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
потому, что никакой НПА их не обязывает согласовать ваш приказ.... и в этом пункте нет слова "согласование с мчс".....
Это я понимаю, они могут и на фиг послать. Согласование надо больше мне, что в случае если что ни так то а вы куда смотрели когда согласовывали? Ладно, буду действовать по принципу 7 раз отмерь один отрежь. Конечно было бы неплохо узнать организовано ли уже у кого нибудь подобное место.
 
для кругозора - СО 153-34.03.305-2003
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
СО 153-34.03.305-2003
Спасибо. Это единственное что есть в данном направлении, хотя основываться на приказе стороннего министерства мне никто не даст.
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Цитата
павел написал:
СО 153-34.03.305-2003
Спасибо. Это единственное что есть в данном направлении, хотя основываться на приказе стороннего министерства мне никто не даст.
Цитата
павел написал:
для кругозора
ОДНАКО....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а что на этих двух местах у вас делают?
???????????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
???????????
На одном заточка коньков для саней и бобов. Это с сентября по апрель, но а в другое время затачивают все что нужно для работы. Второе место там все делают, кроме сварки, там заточка и резка металла, работа плазморезом и т.п.
 
Не уверен, что так можно. Но и противоречий никаких не нашел. Это может решить очень много проблем с проведением небольших огневых работ. Только смущает, что кроме приказа Минэнерго № 263 и этой самой инструкции ничего нет. Можно ли сослаться на этот приказ при подготовке приказа о создании постоянных мест проведения огневых работ в организации, если к энергетике организация не относится?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)