Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Правильная запись в паспорт ПС

Страницы: 1
Правильная запись в паспорт ПС, Правильная запись в паспорт ПС о освидетельствовании перед Пуском ПС с инспектором
 
Парни, надо поработать, пускаю кран 25тн отработавший срок службы при смене эксплуатирующей организации вдобавок.
Немного непонял об освидетельствовании?
ЧТО я провожу перед постановкой на учет, запись в паспорт заношу.
затем у меня идёт экспертиза и результат экспертизы штамп в паспорт ПС о провед экспертизе,
затем я провожу ПТО , так??? Или первого ЧТО достаточно? в экспертизе протокол статики и динамики, т.е своего рода ПТО, беру дату протокола испытаний и заношу запись в паспорт о ПТО?

Ну чесно, обьясните п135-138 на пальцах.
Изменено: Васильчиков Ваня - 31 августа 2022 15:18
 
Как мне объясняли инспектора и эксперты, ПТО входит в состав экспертизы, но это экспертиза.
А Вы проводите ПТО согласно ФНП, там ведь написано, что ПТО проводит спец, ответственный за осущ. ПК при эксплуатации ПС.

Кстати, запись об экспертизе в паспорте - это не обязательно. Нигде не прописано, что она там должна быть.
В экспертизе самое главное это:
- наличие самого заключения;
- письмо из РТН о внесении заключения в реестр заключений.
 
Цитата
написал:
А Вы проводите ПТО согласно ФНП, там ведь написано, что ПТО проводит спец, ответственный за осущ. ПК при эксплуатации ПС.
Это понятно ИТР проводит, А что после экспертизы идет ПТО, где пункт???
 
Цитата
написал:
А что после экспертизы идет ПТО, где пункт???
Не поле экспертизы, а перед пуском в работу.
 

Решение о пуске в работу ПС, перечисленных в пункте 2 настоящих ФНП, выдается инженерно-техническим работником, ответственным за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС, с записью в паспорте ПС на основании положительных результатов технического освидетельствования в следующих случаях (за исключением случаев, указанных в пунктах 136-138 настоящих ФНП):

а) перед пуском в работу после постановки ПС на учет;

т.е понимаем на основании проведенных(могли бы добавить это слово) положит. результатов


Решение о пуске в работу ПС,----- что это планируемая положительная запись в будущем
после ряда работ:
1. Освидетельст
2.Постановка на учет
3.подготовка к пуску(Акт готовности)
4.Экспертиза
5.Освидетльствование
6.Акт пуска

Почему пункты 1,5 повторяются??

 
Цитата
написал:
Почему пункты 1,5 повторяются??
Наверное 1 изготовитель проводит, а 5 владелец.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)