Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана ОПО с табличкой

Страницы: 1
Охрана ОПО с табличкой, охрана котельной
 
Добрый день.
1. Пните, не могу вспомнить, было требование что ОПО должно охраняться, где это или отменили? Спасибо..
2. ФНП по сосудам 536-е, есть требование "На трубопроводах пара отсутствуют таблички с данными:а) номера оборудования по системе нумерации, принятой в эксплуатирующей организацией;б) учётного номера, присвоенного и т.д. "
во время летнего ремонта таблички были сняты, наведался инспектор, написал нарушение, оборудование естественно не работало - инспектор прав?
пысы: более интересует 1-й вопрос
 
Цитата
Владимир Беляев написал:

не могу вспомнить, было требование что ОПО должно охраняться
.
Цитата
Статья 9. Требования промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:

- предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц


( Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
благодарю
 
Если это объект ТЭК, то охрана должна осуществляться Росгвардией (ФЗ-256, ППР 458дсп)
 
Цитата
Владимир Беляев написал:
во время летнего ремонта таблички были сняты, наведался инспектор, написал нарушение, оборудование естественно не работало - инспектор прав?
формально прав
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)