Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

всегда ли при регистрации ОПО прикладывается подраздел "технологические решения"?

Страницы: 1
всегда ли при регистрации ОПО прикладывается подраздел "технологические решения"?
 
Добрый день. Подскажите, всегда ли при регистрации ОПО прикладывается подраздел "технологические решения"? Или нет? И если нет, то как обосновать это Ростехнадзору?
 
Что-то приложить надо обязательно. Другое дело, что к вопросу надо отнестись творчески, я например, по газовым котельным, прикладывал ПЗ проекта котельной. Регистрировали без проблем.
 
А если нет вообще ничего? Строили в 60-х годах. 1-е ОПО это площадка компрессорной станции вспомогательного участка. Там установлено 3-и воздухосборника. Я правильно понимаю что мне нужна проектная документация на это здание? Звоню в РТН мне говорят заказывайте проектную документацию тогда. Но это же нереально. Получается тут никак не обойти и ничего не придумать?(((
 
Цитата
Маргарита Ма написал:
А если нет вообще ничего? Строили в 60-х годах. 1-е ОПО это площадка компрессорной станции вспомогательного участка. Там установлено 3-и воздухосборника. Я правильно понимаю что мне нужна проектная документация на это здание?
Я недавно поставила несколько объектов без проектной документации и актов ввода в эксплуатации. все на основании ЭПБ. Правда не дешево вышло, но теперь все стоит на учете.
 
Зоя, а можно поподробнее?
 
В РТН инспектор предложил такую схему. Делаем ЭПБ всего объекта , регистрируем ЭПБ в РТН, и подаем объект на регистрацию с эпб. Но у меня это было согласованно с РТН, тк в приказе такой схемы нет. Я бы на вашем месте оф письмо написала им, пусть дают оф ответ. Делать проект на объект 60 гг - странно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)