Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Правильное наименовании должности ИТР осуществляющего производственный контроль

Страницы: 1 2 3 След.
Правильное наименовании должности ИТР осуществляющего производственный контроль
 
Коллеги! В пункте 7 Правил по ПК № 263 от 10.03.1999 г. сказано, что на предприятии создается служба производственного контроля. В ЕТКС указана должность - инженер по промышленной безопасности. Прошу подсказать как правильно указать наименование:

1. Инженер по промышленной безопасности службы производственного контроля;
или
2. Инженер производственного контроля службы производственного контроля;
или
3. Инженер службы производственного контроля;
 
Инженер по промышленной безопасности не только же одной ПК занимается. Но хотя без разницы.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Прошу подсказать как правильно указать наименование
У нас называется "специалист по осуществлению производственного контроля"

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Инженер по промышленной безопасности
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
"специалист по осуществлению производственного контроля"
Очень интересно. Но у нас эти ИТР занимаются аттестацией как наших специалистов, так и сторонних организаций. Также осуществляют надзорные функции на ОПО сторонних организаций при выполнении работ. Вот и думаю как правильно дать наименование. Инженер по промышленной безопасности или Инженер производственного контроля.
 
Цитата
Павел написал:
Инженер по промышленной безопасности
Правильно понимаю: Инженер по промышленной безопасности службы (отдела/группы) производственного контроля или Инженер по промышленной безопасности службы (отдела/группы) промышленной безопасности?
Изменено: Платонов Дмитрий - 18 июня 2020 9:51
 
Меня кличат " ведущий инженер по промышленной безопасности отдела охраны труда и промышленной безопасности департамента безопасности производства". Во как
 
Производственный контроль - это одна из составных частей промышленной безопасности и сужать рамки инженеру не стоит думаю
 
Нас инженеров мало осталось в департаменте - я и экологи, зато специалистов как собак нерезанных - СОТы, СпоПБы, СГОЧСы
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
группы) производственного контроля
Все будет хорошо!
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Производственный контроль - это одна из составных частей промышленной безопасности и сужать рамки инженеру не стоит думаю

А почитать законы?

1. Настоящие Правила устанавливают обязательные требования к организации и осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты


8. Функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, рекомендуется возлагать:

на одного из заместителей руководителя эксплуатирующей организации - если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет менее 150 человек;

на специально назначенного работника - если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет от 150 до 500 человек;

на руководителя службы производственного контроля - если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет более 500 человек.


Покажите мне тут инженера то?
 
Поняли, не?

Инженер по промке не равно инженер по ПК. Никакой спец по ПК нафиг не специалист по ЕТКС. Это рукль.
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Производственный контроль - это одна из составных частей промышленной безопасности и сужать рамки инженеру не стоит думаю
и чем же они занимаются таким, чего нет в ПК?
Все будет хорошо!
 
Поэтому ПРАВИЛЬНО Инженер по промышленной безопасности а контроль вешаем на руклей.
 
Специалистом считается человек, получивший высшее образование гуманитарного, экономического, юридического или любого другого направления. А инженер только сугубо технического. Инженером называют далеко не каждого технического специалиста. Чтобы занять инженерную должность, требуется подтвердить соответствующую квалификацию дипломом высшего технического учебного заведения.
 
Павел, всем, что написано в ФЗ-116. А ПК только одна 11 статья этого закона
 
Александр ГЕС, золотые слова. Только на руклей структурных подразделений
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
инженер только сугубо технического.
да что Вы знаете об этом...

Все будет хорошо!
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
всем, что написано в ФЗ-116. А ПК только одна 11 статья этого закона
совсем всЁ наоборот!!!

ПК - это и есть обеспечение исполнения ФЗ...
Все будет хорошо!
 
Марат Саяхов а специалист по безопасному производству работ это рукль или специалист?

А обучение по техносферной безопасности это гуманитарное или техническое направление подготовки?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)