Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Ввод в эксплуатацию сосудов под давлением

Страницы: 1
Ввод в эксплуатацию сосудов под давлением, Порядок ввода в эксплуатаци сосудов, работающих под давлением
 
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, порядок ввода в эксплуатацию сосудов, работающих под давлением.
На предприятии уже зарегистрирован ОПО "Площадка фреоновых установок" куда входят сосуды под давлением, сейчас строим новый холодильный склад, где будут тоже сосуды под давлением. Что мне с ними делать. Склад еще строится, в работу не запущен, но оборудование уже закуплено.
На сосуды нет даже папортов пока, какой порядок моих действий, что и когда сдавать в Ростехнадзор?
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ
от 25 марта 2014 года N 116
IV. Порядок ввода в эксплуатацию, пуска (включения) в работу и учета оборудования
 
Цитата
Юлия Голубева написал:
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, порядок ввода в эксплуатацию сосудов, работающих под давлением.
На предприятии уже зарегистрирован ОПО "Площадка фреоновых установок" куда входят сосуды под давлением, сейчас строим новый холодильный склад, где будут тоже сосуды под давлением. Что мне с ними делать. Склад еще строится, в работу не запущен, но оборудование уже закуплено.
На сосуды нет даже папортов пока, какой порядок моих действий, что и когда сдавать в Ростехнадзор?
У вас новый склад войдет в имеющееся ОПО или будет новым?
Сейчас осмотрите сосуды на предмет даты выпуска, от этого будет зависеть какой комплект документов должен быть сними и документы подтверждающие соответствие.
Как правильно указал предыдущий комментатор, по 4 разделу ФНП определяете, что проверку готовности будут проводит ответственные лица (если конечно сосуды не б/у).
 
сосуды нового склада нужно добавить в имеющийся ОПО.
Сосуды новые купили месяц назад, год выпуска у них 2017
 
Перед вводом в эксплуатацию нового склада (у вас по проекту расширение, по-видимому) проводите проверку готовности сосудов к пуску в работу по ФНП. И после ввода в эксплуатацию ОПО и принятия решения о пуске сосудов подаете в терр орган Ростехнадзора два заявления 1. на внесение изменений в ОПО, а 2 на постановку на учет сосудов (заявлений может быть несколько. на каждый сосуд).
Ну а документы на сосуды должны быть по ТР ТС 032/2013 (паспорт, обоснование безопасности и т. д.) и сертификат или декларация по 032/2013, возможно по 010-му...
 
Спасибо.
т.е. я в ростехнадзор иду уже после ввода в эксплуатацию. Какие документы нужны для ввода в эксплуатацию я наверное разберусь.
Еще у меня вопрос, у нас в августе будет плановая проверка Ростехнадзора, если до этого времени склад не будет введен в эксплуатацию, то у Ростехнадзора не будет ко мне вопросов?
 
Цитата
Юлия Голубева написал:
склад не будет введен в эксплуатацию
Стройнадзором? В таком случае нет.
 
просто если мы его еще достроить не успеем
 
Цитата
Юлия Голубева написал:
просто если мы его еще достроить не успеем
Пока Ваш ОПО не будет введен в эксплуатацию в соответствии с градостроительным кодексом, у РНТ туда нос не пролезет.
 
Спасибо большое!
Все поняла, буду спокойна!
 
А не скинете рыбу актов и приказов для ввода в эксплуатацию сосудов, не подлежащих регистрации в РТН? Сосуды-ресиверы для сжатого воздуха, готовые, можно устанавливать без применения сварки. Какой порядок, каким документом присваивается регистрационный номер и т.д. Просто никогда этого не делал, бумаг никаких нет, есть только новые ресиверы с паспортами.
 
Цитата
Никита калмыков написал:
А не скинете рыбу актов и приказов для ввода в эксплуатацию сосудов, не подлежащих регистрации в РТН?
здесь посмотрите https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic201/message227293/#message227293
Цитата
Никита калмыков написал:
Какой порядок, каким документом присваивается регистрационный номер и т.д.
Своим локальным актом. А " и т.д." в ФНП приказ №116.
Изменено: Олейников Роман Витальевич - 20 апреля 2017 11:02
 
Цитата
Цитата
Роман Олейников написал: Своим локальным актом
А такой акт не покажете?
 
Цитата
Сергей Овечкин написал:
Цитата
А такой акт не покажете?
Довольно сложно понять, что Вы имели ввиду.
 
Роман Олейников,я имел в виду номер присваивается своим актом ввода в эксплуатацию?
 
Сергей Овечкин, присвоение своих номеров ничем не нормируется и, ввиду того, что они у Вас не поднадзорные, то никем и не проверится.
Создайте приказ/акт/распоряжение. Что угодно. Как вариант, прямо в акте напишите присвоенный №.
Изменено: Олейников Роман Витальевич - 20 апреля 2017 13:26
 
Роман Олейников,понял Вас, спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)