Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перевозка опасных грузов

Страницы: 1 2 След.
Перевозка опасных грузов
 
Поделитесь опытом, наша автотранспортная организация занимающаяся в основном перевозкой угля купила топливозапращики (2 шт.) и оказывает услуги другому предприятию по перевозке дизельного топлива и заправке техники на угольном разрезе. Судя по определению мы теперь являемся опасным производственным объектом и должны регистрироваться в Ростехнадзоре, и обучаться и аттестовываться по перевозке опасных грузов ?
 
Только вчера консультировался в Надзоре по Пром безопасности: в обязательном порядке обучение по Пром безопасности должны пройти от директора до механика и инженера эксплуатации. Так что готовлю анкеты на обучение.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Вы имеете в виду обучение по промбез. общее или то что касается перевозки опасных грузов, дело в том что по промбезопасности мы уже обучены, и аттестованы,даже правила работы на разрезах сдавали, а вот перевозку опасных грузов нет?
 
Если у вас по пробезопасности пункты Б1 и Б10 открыты - ладно. А Обучение по автодороджному надзору у вас проходило? Если нет то Вам ВСЕМ прямая дорога в "Центр профессиональной подготовки специалистов транспортно-дорожного комплекса".
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Обучение на ДОПОГ проходили водители ТЗ и ответсвенный за перевозку опасных грузов - гл. механик.
 
Гузелия Гилязева,
Если так тогда вродебы все в порядке. Да а диспетчера? -атестованы.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Диспетчеров у нас пока к сожалению нет, их функций выполняют механики. А где они должны быть аттестованы?
 
Цитата
Гузелия Гилязева пишет:
Судя по определению мы теперь являемся опасным производственным объектом и должны регистрироваться в Ростехнадзоре, и обучаться и аттестовываться по перевозке опасных грузов ?

http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/ppog_at1.htm

См. также Руководство по организации перевозок опасных грузов автомобильным транспортом (РД 3112199-0199-96), утвержденное Департаментом автомобильного транспорта Минтранса России 8 февраля 1996 года
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Спасибо, уже смотрю.
 
транспорт
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 30 июля 2010 10:36
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин написал:
транспорт
срочно нужен образец маршрупа по перевозке опасного груза: г.Нижнекамск- г. Чебоксары. Хотим подать заявление на перевозгу ОГ в автонадзор для получения сперазрешения. надо расписать пункты проезда автомобиля
 
Ольга Кротова, а почему сами не составите? Это легко! Яндекс и Гугл карты в помощь!
 
Цитата
Юлия написал:
Ольга Кротова , а почему сами не составите? Это легко! Яндекс и Гугл карты в помощь!
составила по карте.но там есть окружная дорога, а есть прямая. вот такой маршрут отправим на согласование: "г. Чебоксары (Хозяйственный пр-д, д.19А, Марпосадское ш.) – а/д «Вятка» плотина Чебоксарской ГЭС, Сидельниково, Поянсола, Красногорский, Волжск, Зеленодольск- г. Казань- Высокая гора, Алексеевское, а/д «Чистополь-Нижнекамск» - г. Нижнекамск (Соболековский тракт, 2-я эстакада) и обратно."
 
В процессе согласования администрации населенных пунктов сами отредактируют Ваш маршрут
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Хотим подать заявление на перевозгу ОГ в автонадзор для получения сперазрешения
Изучите раздел 2.6 Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (приказ Минтранса от 08.08.1995 № 73 (ред. от 14.10.1999)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юлия написал:
В процессе согласования администрации населенных пунктов сами отредактируют Ваш маршрут
в том то и дело, что мы хотим по короткой дороге. через волжск, а нам могу дать по другой дороге... поэтому и задалась этим вопросом. (я знаю, что каждая администр, каждый регион согласует свой участок дороги) спасибо.
 
Цитата
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 30 октября 2015 8:02
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
изучено давно. эта не та помощь что нужна была
Цитата
Ольга Кротова написал:
в том то и дело, что мы хотим по короткой дороге. через волжск
Потому и надо читать раздел 2.6, чтобы сразу уберечься от возможных отказов. Волжск, я полагаю, крупный населенный пункт, если он второй по величине город республики?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Цитата
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 30 октября 2015 8:02
 
Добрый день. Друзья раньше действовали правила (приказ Минтранса от 08.08.1995 № 73 (ред. от 14.10.1999) и был там такой интересный пунктп. 1.2.: «Действия Правил не распространяются на:- перевозки ограниченного количества* опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку не опасного груза.Т.е. получается по логике возможно было перевозить определенное количество грузов и они бы не считались опасными. Вот например, мне на своем транспорте нужно перевезти несколько баллонов с газом и что мне теперь лицензия нужна и оборудованный авто. Как эту ситуацию обрулить и чтобы не было сомнений, в том что я могу спокойно перевозить несколько баллонов на авто.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)