Меню по разделу
+
Настоящий стандарт распространяется на анионные, неионогенные, катионные и амфолитные поверхностно-активные вещества и их смеси и устанавливает метод определения класса фитотоксичности ПАВ.
Сущность метода заключается в графическом определении пороговой массовой концентрации (ПК) испытуемого ПАВ в растворе, при которой среднее значение длин главных корней семян тест-растений равно среднему значению длин корней семян тест-растений в питьевой воде
| Обозначение: | ГОСТ 33777-2016 |
| Статус: | действующий |
| Название рус.: | Вещества поверхностно-активные. Метод определения фитотоксичности на семенах высших растений |
| Дата актуализации текста: | 07.08.2016 |
| Дата актуализации описания: | 10.08.2017 |
| Дата издания: | 26.07.2016 |
| Дата введения в действие: | 01.01.2017 |
| Дата последнего изменения: | 13.07.2017 |
| Область и условия применения: | Настоящий стандарт распространяется на анионные, неионогенные, катионные и амфолитные поверхностно-активные вещества и их смеси и устанавливает метод определения класса фитотоксичности ПАВ.
Сущность метода заключается в графическом определении пороговой массовой концентрации (ПК) испытуемого ПАВ в растворе, при которой среднее значение длин главных корней семян тест-растений равно среднему значению длин корней семян тест-растений в питьевой воде |
| Страниц: | 11 |
| Ссылки для скачивания: |

