Меню по разделу
+
Настоящий стандарт распространяется на кожи для верха и подкладки обуви, перчаток и рукавиц, одежды и головных уборов, авиационных шлемов, мебели, на шорно-седельные кожи, галантерейные и изделия из них и устанавливает метод испытания устойчивости окраски кож к сухому и мокрому трению.
Испытание основано на определении степени закрашивания хлопковой ткани белого цвета в сухом и мокром состоянии после трения ее о кожу через определенное количество оборотов истирающей головки и сравнении интенсивности ее закрашивания по шкале серых эталонов
| Обозначение: | ГОСТ 32076-2013 |
| Статус: | действующий |
| Название рус.: | Кожа. Метод определения устойчивости окраски кож к сухому и мокрому трению |
| Название англ.: | Leather. Method for determination of colour fastness to dry and moist friction |
| Дата актуализации текста: | 06.04.2015 |
| Дата актуализации описания: | 10.08.2017 |
| Дата издания: | 02.03.2015 |
| Дата введения в действие: | 01.07.2014 |
| Дата последнего изменения: | 17.07.2017 |
| Область и условия применения: | Настоящий стандарт распространяется на кожи для верха и подкладки обуви, перчаток и рукавиц, одежды и головных уборов, авиационных шлемов, мебели, на шорно-седельные кожи, галантерейные и изделия из них и устанавливает метод испытания устойчивости окраски кож к сухому и мокрому трению.
Испытание основано на определении степени закрашивания хлопковой ткани белого цвета в сухом и мокром состоянии после трения ее о кожу через определенное количество оборотов истирающей головки и сравнении интенсивности ее закрашивания по шкале серых эталонов |
| Страниц: | 6 |
| Ссылки для скачивания: |

