Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 6-2. Оборудование многофункциональное. Коммутационные устройства (или оборудование) управления и защиты

Стандарт распространяется на коммутационные устройства (или оборудование) управления и защиты (далее - КУУЗ), выводы главных цепей которых предназначены для подсоединения к цепям на номинальное напряжение не более 1000 В переменного тока или 1500 В постоянного тока. КУУЗ предназначены для выполнения как функций защиты, так и управления, кроме КУУЗ ручного управления. Они также могут выполнять дополнительные функции, например разъединения. Имеющиеся в КУУЗ цифровые входы и/или выходы должны быть совместимы с программируемыми контроллерами по IEC 61131-2. Целью стандарта является установление: - характеристик КУУЗ; - условий, которым должны соответствовать КУУЗ в части срабатывания и поведения, электроизоляционных свойств, степени защиты, обеспечиваемой оболочкой (при ее наличии); - испытаний для проверки соответствия данным условиям и методик, принятых для этих испытаний; - информации, маркируемой на КУУЗ или предоставляемой с ними.

Обозначение: ГОСТ IEC 60947-6-2-2013
Название рус.: Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 6-2. Оборудование многофункциональное. Коммутационные устройства (или оборудование) управления и защиты
Статус: введен впервые
Дата актуализации текста: 05.05.2017
Дата добавления в базу: 12.02.2016
Дата введения в действие: 01.01.2015
Утвержден: 27.09.2013 Межгосударственный Совет по стандартизации, метрологии и сертификации (Inter-Governmental Council on Standardization, Metrology, and Certification 59-П)11.03.2014 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (116-ст)
Опубликован: Стандартинформ (2015 г. )
Ссылки для скачивания: