Федеральный закон 9-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации \Об основах федеральной жилищной политики\» - технические нормативы по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Федеральный закон 9-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации \Об основах федеральной жилищной политики\»

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в сфере взаимодействия общества и природы, возникающие при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, связанной с воздействием на природную среду как важнейшую составляющую окружающей среды, являющуюся основой жизни на Земле, в пределах территории Российской Федерации, а также на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Федеральный закон от 12января 1996 г. N 9-ФЗ

 

"О внесении изменений идополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищнойполитики"

 

Принят Государственной Думой8 декабря 1995 года

 

Статья 1. Внести в ЗаконРоссийской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" (ВедомостиСъезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета РоссийскойФедерации, 1993, N 3, ст. 99) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 15:

в части первой цифру"5" заменить цифрой "10";

часть первую после слова"Санкт-Петербурга." дополнить предложением:

"При этом размер оплатыжилья устанавливается дифференцированно в зависимости от качества иместоположения жилья.";

часть вторую после слов"и утвержденного бюджета." дополнить предложением: "При этомсобственные расходы граждан, имеющих совокупный доход семьи на одного человека,не превышающий установленный прожиточный минимум, на оплату жилья икоммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативовпотребления коммунальных услуг не должны превышать половину установленногофедеральным законом минимального размера оплаты труда.".

2. Часть вторую статьи 16после слов "купли-продажи." дополнить предложением: "Указанная нормаможет быть ограничена законами субъектов Российской Федерации.".

3. Часть первую статьи 18после слов "лицом (органом)." дополнить предложением "В домахжилищного фонда, находящегося в собственности приватизированных организаций,оплата жилья и коммунальных услуг по договору аренды жилья работниками данныхорганизаций, членами их семей, а также пенсионерами регулируется с учетомсоответствующих коллективных договоров.".

Статья 2. ПрезидентуРоссийской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативныеправовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Статья 3. НастоящийФедеральный закон вступает в силу с 1 января 1996 года.

 

Президент Российской Федерации  Б. Ельцин

Москва, Кремль

12 января 1996 года

N 9-ФЗ