Выставка «БИОТ - 2011» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Выставка «БИОТ - 2011»

Выставка «БИОТ - 2011»

6-9 декабря 2011 года в г. Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ) в павильоне № 75 прошла XV Юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2011» (БИОТ-2011), X Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье» и V Международная конференция по охране труда.

Организаторами выставки БИОТ - 2011 являлись Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и саморегулируемая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» (Ассоциация «СИЗ»). Впервые выставка БИОТ состоялась в 1992 году. Начиная с 1997 года выставки проводятся ежегодно.

Выставка «Безопасность и охрана труда», не имеющая аналогов в России и ближнем зарубежье, стала важным инструментом формирования российского рынка средств индивидуальной защиты и объединила все ведущие российские предприятия и компании из различных стран мира.

В центре выставочной экспозиции был представлен совместный стенд Минздравсоцразвития России, Ассоциации «СИЗ», Фонда социального страхования РФ и Федеральной службы по труду и занятости.

В 2011 году выставочная площадь составила 10 500 кв.м., число экспонентов – 250 организаций, из них 20 – зарубежные фирмы и компании из 17 стран мира (Украина, Беларусь, Латвия, Литва, США, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Голландия, Швеция, Финляндия, Польша, Индия, Малайзия).

В рамках деловой программы выставки БИОТ-2011 значились:

  • Х Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье» (ВПЕРВЫЕ на площадке БИОТ);
  • V Международная конференция по проблемам охраны труда;
  • конкурс «Модная роба»;
  • конкурс «Защищен – значит здоров!», председателем жюри которого является известный модельер Вячеслав Зайцев;
  • фотоконкурс «Диалог с рабочим»;
  • совещание с крупными компаниями России, обучающие семинары, презентации, круглые столы, мастер-классы и др.

Программа основных мероприятий на выставке «Безопасность и охрана труда - 2011»

На открытии конгресса «Профессия и здоровье» перед участниками выступил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов с докладом на тему «Сохранение жизни и здоровья работников – приоритетное направление государственной политики в области охраны труда».

Скачать доклад

Скачать презентацию к докладу замминистра

Глава департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Н. Жарова открыла V Международную конференцию по охране труда, выступив с обзором последних изменений в законодательстве в этой области.

Скачать доклад

Скачать презентацию к докладу Н.В. Жаровой

Участники конгресса в течение трех дней его работы обсудили вопросы совершенствования законодательной и нормативной базы в сфере охраны здоровья работающих в различных отраслях экономики, новые технологии в области гигиены труда и профилактики заболеваемости, обменялись опытом с представителями регионов.


Другие материалы конгресса:

Минько В.М. «Аттестация рабочих мест по условиям труда - основа управления профессиональными рисками»

Попов В.М. «Ресурсное обеспечение дистанционного обучения по охране труда»

Косырев О.А. «Интегрированная система оценки профессиональных рисков и аттестации рабочих мест»

Платыгин Д.Н. «О совершенствовании порядка обучения по охране труда»

Хусберг В. «Система управления охраной труда и социальный диалог на предприятиях»

РЕКОМЕНДАЦИИ VI Международного конгресса «Состояние нормативной правовой базы по охране труда и основные направления по ее совершенствованию»

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл