Как продлить жизнь сумке из натуральной кожи? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Как продлить жизнь сумке из натуральной кожи?

Как продлить жизнь сумке из натуральной кожи?
22 февраля 2020 | Обо всем

Кожа - это материал, который отличается благородством и изысканностью. Если хотите, чтобы модный аксессуар не изнашивался и радовал первоначальным блеском, стоит позаботиться о правильном использовании сумки и своевременном уходе за кожей.

Правила ухода за сумками из натурального материала

  • Прежде всего, стоит исключить хранение кожаного аксессуара внутри пластикового пакета. Это приведет к тому, что при недостаточном воздухообмене, материал внезапно растрескается. Лучше повесить аксессуар на крючок в хорошо проветриваемом помещении. Это исключит деформацию и нежелательные сгибы.

  • В конце сезона женские сумки должны предаваться качественной чистке. Не стоит забывать о подкладке. Все, что накопилось внутри нужно вытрусить и протереть изделие слегка влажной тканью.

  • Избегайте контакта натуральной кожи с грубыми абразивными щетками и чистящими средствами.

  • Чистка кожи допустима только при помощи специальных средств, которые продаются в специализированных магазинах. Некоторые владельцы кожаных аксессуаров пытаются вывести пятна ацетоном, растворителем или кислотами. Это не только оставит белое пятно на коже, но также станет причиной быстрой порчи натурального изделия.

  • Если женская кожаная сумка вымазалась, лучше сразу устранить следы грязи. Сделать это можно при помощи салфетки или влажной мягкой губки.

  • В случае образования стойких жирных пятен, обратитесь в химчистку. Специальные средства и правильный подход специалистов помогут достичь безупречного результата и вернуть прежний внешний вид кожаному изделию.

  • Кожаные сумки являются достаточно нежными аксессуарами. Если на улице идет дождь, стоит позаботиться о надежной защите натурального изделия. Это обосновано тем, что намокание приведет к преждевременной порче и затвердеванию материала.

  • Если сумка все же промокла, поместите внутрь сухую смятую газету. Это даст возможность сохранить форму изделия во время высыхания. Важно помнить, что допускается только сухая сушка вдали от прямых источников тепла. Не нужно пользоваться феном или класть ее на батарею.

При необходимости возврата первоначального внешнего вида кожаной сумке, стоит проконсультироваться со специалистом. Только мастер поможет правильно выбрать чистящее средство, которое эффективно устранит пятна, и не нанесет вред изделию.

Высококачественные женские сумки из натуральной кожи представлены вниманию покупателей в интернет-магазине Stunner. Здесь можно выбрать и купить оригинальные модели, которые станут наилучшим дополнением того или иного образа.

Наши консультанты помогут выбрать и купить женскую сумку (https://stunner.com.ua/50-zhenskie-sumki), а также разъяснят правила ухода за натуральным материалом. Мы стараемся делать все возможное, чтобы приобретенные модели долго не изнашивались и радовали владельцев безупречным внешним видом.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл