Особенности современной печати рекламной продукции - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Особенности современной печати рекламной продукции

Особенности современной печати рекламной продукции
13 июля 2019 | Обо всем
Важным инструментом, используемым для продвижения товаров и услуг, является печатная реклама. Она может быть изготовлена в различной форме, начиная от печати буклетов, проспектов, рекламных постеров и плакатов здесь, и заканчивая продукцией из текстиля, стекла, керамики, пластмассы. Нанесение рисунка и текста на различные материалы предполагает в каждом случае применение специальной технологии, позволяющей закрепить изображение на изделиях. Созданием рекламной продукции занимаются профессиональные агентства совместно с полиграфическими предприятиями.
Методы переноса изображения на продукцию постоянно меняются и совершенствуются. Сегодня можно встретить рекламу на печатной продукции, различного типа и размера изделиях, выпускаемых в промышленных масштабах.
Наиболее популярные способы печати рекламной продукции http://www.a-cifra.ru/services/bukleti/:
  • сублимационная (двухфазная) печать;
  • флексография;
  • сольвентная;
  • тампонная;
  • трафаретная печать (шелкография);
  • цифровая печать.
Сублимационная печать нашла широкое применение в размещении рекламы на текстильной продукции. Качественное, устойчивое к механическим воздействиям изображение с помощью специального пресса наносится на поверхность ткани и прочно пропитывает ее. Сублимационная печать не разрушается под воздействием воды и солнечных лучей.

Флексография, как способ размещения изображений и текстов на самоклеющейся пленке, получила широкое распространение из-за низкой себестоимости и возможности выпуска рекламной продукции в больших объемах.

Сольвентный метод основан на использовании специальных сольвентных чернил, способных сохранять высокое качество печати на протяжении длительного (до 5 лет) времени. Не выгорающие рекламные вывески, баннеры отлично чувствуют себя на городских улицах, зданиях и стендах.

Тампонная печать позволяет наносить изображение на предметы любой формы. Мягкий и гибкий тампон с оттиском рисунка качественно перенесет его даже на мелкие негабаритные изделия: ручки, сувенирную продукцию, зажигалки. Отличает тампонную печать высокое качество и небольшая стоимость.

Шелкография, как популярный вид печати, заключается в продавливании краски через трафарет, имеющий сетчатую структуру. Трафаретная печать способна создать яркий рельефный рисунок с видимой текстурой.

Цифровая печать http://www.a-cifra.ru/services/bukleti/, не требующая промежуточных операций, позволяет создавать и редактировать изображение непосредственно в компьютере, а затем распечатывать его через принтер на любой материал. Этот метод производства полиграфии отличается возможностью выпуска продукции большими тиражами, он популярен и демократичен по стоимости.