1 группа по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
1 группа по электробезопасности, Нужна ли руководителям?
 
Цитата
He-man пишет:
..
Поэтому все директорские: ПК, ноутбук, телефон, факс, модем, электробритва в столе, настольные лампы, ТВ, камин, кресло с подогревом и кофеварка - относятся к ЭУ. И от инструктажа по ЭБ вашему директору никак не отвертеться.
===========================
Еще раз внимательно прочитайте посты #13-14. И не вводите в заблуждение других!
У меня электрическая зубная щетка - ну и????
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
необходимо ли проводить повторный инструктаж по электробезопасности и с какой переидичностью если нужно
не повторный, а инструктаж на 1 группу по электробезопасности - 1 раз в год - п. 1.4.4 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Электролампочка, светильник, электроплитка, ПЭВМ и т.д. и т.п. - это НЕ
ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ!!

Не всегда

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Не нужно Правила, которые диктуют свои требованмия для ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК,
переносить на ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ и т.д.
Согласен, но по высказываниям выше, не всегда
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
У меня электрическая зубная щетка - ну и????
Да, согласен -это точно не ЭУ.
Прочитал Вашу полемику на техдоке. Есть позиции спорные и с которыми можно согласиться.
 
Нужно ли присваивать 1 группу по электробезопасности вновь поступившему электрику?
При условии, что у него на прошлом предприятии просрочена 15.12.12 - 4 группа по электробезопасности, и протоколов и он нам никаких предоставить не сможет, то есть ему надо начинать сначала.
С 1 группы? Или мы его НЕ записываем в журнал 1 группы и отправляем в ростехнадзор на 2 гр.по эб?
Спасибо)
 
Цитата
Millet пишет:
ли мы его НЕ записываем в журнал 1 группы и отправляем в ростехнадзор на 2 гр.по эб?
электротехническому персоналу присваивается сразу 2 группа после соответствующего обучения (см прил 1 к ПОТ РМ-016-2001)
Если у него нет подтверждающих документов об имеющейся ранее группе, то начинать надо с начала - со 2 гр.
Цитата
Millet пишет:
отправляем в ростехнадзор на 2 гр.по эб?
Если нет своей комиссии, то отправляйте.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Millet пишет:
Или мы его НЕ записываем в журнал 1 группы и отправляем в ростехнадзор на
2 гр.по эб?
Если предыдущая работа родственна с предлагаемой, то после прохождения стажировки, работодатель определяет соответствие его квалификации необходимой и направляет работника на проверку знаний не менее 2 (даже на 4 -ю).
Цитата
Лёлька пишет:
электротехническому персоналу присваивается сразу 2 группа после
соответствующего обучения (см прил 1 к ПОТ РМ-016-2001)
Этот срок минимальный, возможно для начального ускоренного обучения электротехнологического персонала, по какой-либо специальности, которому достаточна 2 группа, только не электротехническому. Электротехническому, чтобы обучиться по специальности "электромонтер по ремонту и обслуживанию эл. оборудования" 2 разряда необходимы не менее 5 месяцев.
 
 
Добрый день!
Нужно ли проводить присваивание 1 гр. по ЭБ работнику, который на новой работе не связан с электроустановками, но у которого есть с прошлой работы действующая 4 гр. по ЭБ?
 
Цитата
Millet пишет:
Нужно ли проводить присваивание 1 гр. по ЭБ работнику, который на новой работе не связан с электроустановками, но у которого есть с прошлой работы действующая 4 гр. по ЭБ?
а что говорит ответственный за электрохозяйство?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Millet пишет:
Добрый день!
Нужно ли проводить присваивание 1 гр. по ЭБ работнику, который на новой работе не связан с электроустановками, но у которого есть с прошлой работы действующая 4 гр. по ЭБ?
можно-если этого требуют работы которые он выполняет, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током
если хотите можете ему подтвердить и 4 группу (удостоверение с предыдущего места работы оно у вас не действует-все равно ему нужно подтверждение (проверка знаний) группы -все в ваших руках
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Торговая организация. Нет ни одного аттестованного электрика. Все работы связанные с электричеством производятся сторонней организацией по договору. Как мне провести инструктаж на первую группу эл.безопасности с работниками если нет ни одного электрика в штате?
 
Цитата
Сергей Гаврилюк пишет:
Как мне провести инструктаж на первую группу эл.безопасности с работниками
А зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Гаврилюк пишет:
Все работы связанные с электричеством производятся сторонней организацией по договору.
Сторонняя организация по договору выполняет функции ответственного за эл-хоз-во? Если да, то пусть они и проводят.
Зная причину, понимаешь суть.
 
В договоре не сказано, что они выполняют функции ответственных за электрохозяйство. Но договор можно переделать. И ещё хотел бы спросить. Во всей нашей организации один работник должен иметь вторую группу допуска (водитель электропогрузчика), возможно чтобы обслуживающая нас организация своими силами провела его обучение и присвоила ему группу? Ведь у них наверняка есть комиссия по проверке знаний эл-персонала. Или всё таки придется его обучать в образовательном учреждении?
 
Цитата
Сергей Гаврилюк пишет:
Или всё таки придется его обучать в образовательном учреждении?
В образовательном учреждении его надо обучать на водителя погрузчика!
А вот группу присваивать, если у вас нет своей комиссии необходимо только в комиссии органов Ростехнадзора.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Сторонняя организация по договору выполняет функции ответственного за эл-хоз-во? Если да, то пусть они и проводят.
Не имеет права! Учите НПА.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Не имеет права!Учите НПА.
На 1гр, а почему нет (в виде инструктажа без выдачи удостоверения) и водителю 1 присвоить, он всё равно свой электромобиль не обслуживает, а "катается".
 
Но если обслуживающая организация не имеет право проводить инструктаж на первую группу, тогда как поступить? Заводить себе штатного электрика чтобы он раз в год проводил инструктаж на первую группу? А потом, весь год, чем его занимать?
 
Цитата
Сергей Гаврилюк пишет:
раз в год проводил инструктаж на первую группу?
Цитата
Лёлька пишет:
А зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
гость гость пишет:
На 1гр, а почему нет
Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. ПрисвоениеI группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.


http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum28/topic3002/
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. ПрисвоениеI группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.
Спасибо, это известно.
Пункт 1.2.1 ПТЭЭП допускает эксплуатацию ЭУ по договору, значит и обслуживающий персонал становится персоналом данного предприятия. Всё соблюдается. Можете , конечно, не согласится, но запрета прямого нет на такое практическое применение. К тому же не все "козыри" вскрыты, Граф, не все...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)