Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Работники работающие с ручным электрическим инструментом

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Работники работающие с ручным электрическим инструментом
 
Цитата
гость гость написал:
А проверка тех. документации по электрохозяйству, в том числе проверка журнала по переносному э/инструменту в эти полномочия -то и не входит...
Входит контроль любой документации по электрохозяйству, которая упомянута в Правилах ОТ ЭЭП. Так что советую не расслабляться. Нарушение государственных нормативных требований по охране труда преследуется по закону специальной статьей.
Изменено: He-man - 14 января 2016 20:36
 
Цитата
He-man написал:
Входит контроль любой документации по электрохозяйству, которая упомянута в Правилах ОТ ЭЭП.
это с какого перепуга? Да и что ГИТ может проверить? Наличие на столе общего количество журналов по ЭХ? ГИТ по определению не может отличать кг от Омов (не его это дело),т.к это не входит в его компетенцию надзорного лица.
Что же так распирает-то мундирчик? Знание предстоящего в 16г. события; слияния ГИТ и РТН под главенством ГИТ? Совсем тогда затопчите "знаниями с обучением", лучше сразу побор введите в рублях с разбивкой на три года.
 
Цитата
гость гость написал:
это с какого перепуга? Да и что ГИТ может проверить?
Я Вам даю дельный совет об отношениях с ГИТ и его правомочиях, а Вы в мой адрес пишите всякую ахинею. Нехорошо! Еще раз повторю, что он имеет право проверять соблюдение всех требований ПОТ ЭУ. А вот что он сможет проверить, это Вы узнаете при поверке. Но я бы не советовал Вам рассчитывать, что он профан в НПА по ОТ. Желаю Вам успехов в проверках.
Изменено: He-man - 18 января 2016 23:35
 
Цитата
He-man написал:
Я Вам даю дельный совет об отношениях с ГИТ и его правомочиях, а Вы в мой адрес пишите всякую ахинею. Нехорошо!
А у Вас совета-то и не спрашивал. Ваши ответы, это такие же ответы как и других, но не истина в последней инстанции. А вот поучать действительно нехорошо Если добавить нечего ознакомьтесь с письмом от 01.09.95 "Соглашение о разграничении функций между главгосэнергонадзором и рострудинспекцией", возможно что-то и проясниться.
Ахинея про мундирчик? Сори, конечно, возможное предположение.
 
Цитата
гость гость написал:
А у Вас совета-то и не спрашивал. Ваши ответы, это такие же ответы как и других, но не истина в последней инстанции. А вот поучать действительно нехорошо Если добавить нечего ознакомьтесь с письмом от 01.09.95 "Соглашение о разграничении функций между главгосэнергонадзором и рострудинспекцией", возможно что-то и проясниться.
Поучать на форуме в самом деле нехорошо. Но разве указать на ошибку и дать дельный совет, как её избежать, даже без просьбы, возбраняется? Я всегда считал иначе. Правда, если для Вас это обидно, то могу взять свои слова с советом обратно.
И ещё добавлю. Сейчас действительно что-то прояснилось. Оказывается, Вы руководствуетесь не действующими государственными НПА, а каким-то пропахшим нафталином письмом прошлого века. Это письмо о соглашении двадцатилетней давности, которое давно не действует, было заключено между двумя ведомствами, одно из которых уже давно не существует, а другое реорганизовано с новыми полномочиями.
Изменено: He-man - 25 января 2016 14:51
 
Цитата
He-man написал:но что-то и проясниться.

И ещё добавлю. Сейчас действительно что-то прояснилось. Оказывается, Вы руководствуетесь не действующими государственными НПА, а каким-то пропахшим нафталином письмом прошлого века. Это письмо о соглашении двадцатилетней давности, которое давно не действует, было заключено между двумя ведомствами, одно из которых уже давно не существует, а другое реорганизовано с новыми полномочиями.
Нет, я не руководствуюсь, я его подсовываю прочесть особо знающим ГИТам когда нос суют в электрохозяйство, запах нафталина сразу сбивает крысинные и шкурные интересы, проверено. А что касаемо -действует или не действует - обратитесь за разъяснениями к правоприемникам этих контор. Они Вам ЛИЧНО разъяснят действует ли данное соглашение и свои полномочия. Официальной отмены Соглашения не было, а как Вы сами "рвали тельняшку" на одной из веток данного форума - госэнергонадзор существует.
 
Цитата
гость гость написал:
А что касаемо -действует или не действует - обратитесь за разъяснениями к правоприемникам этих контор. Они Вам ЛИЧНО разъяснят действует ли данное соглашение и свои полномочия.Официальной отмены Соглашения не было, а как Вы сами "рвали тельняшку" на одной из веток данного форума - госэнергонадзор существует.
Мне незачем обращаться за разъяснениями, так как действующие НПА и НД указаны в перечне, утвержденном приказом Ростехнадзора от 21.10.2013 N 485 "Об утверждении Перечня нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору".
И потом, Вы путаете Госэнерогонадзор Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору России с Главгосэнергонадзором, существовавшем до 2005 года. На самом деле Главгосэнергонадзором назывался центральный аппарат органа государственного энергетического надзора - Госэнергонадзора, согласно Положению о государственном энергетическом надзоре от 1998 года, если не ошибаюсь. В настоящее время в соответствии с Положением о Федеральной службе по ЭТАН, утверждённым постановлением Правительства РФ, органом государственного энергетического надзора является Ростехнадзор,
Изменено: He-man - 25 января 2016 22:52
 
Цитата
He-man написал:
органом государственного энергетического надзора является Ростехнадзор,
Вот туда и обращайтесь. Дадут ответ что не действует Соглашение, будете тогда правы, а так - НПА не НПА...тоже мне аргумент
 
Цитата
гость гость написал:
Вот туда и обращайтесь. Дадут ответ что не действует Соглашение, будете тогда правы, а так - НПА не НПА...тоже мне аргумент
Не слишком ли много чести для Вас - обращаться в Ростехнадзор по поводу филькиной грамоты, которой Вы трясете? Это Ваши проблемы.
 
Цитата
He-man написал:
Да куда хотите обращайтесь, мне то что, . Не пугайтесь и не определяйте проблемы на расстоянии у других, То же мне провидец..
 
Цитата
He-man написал:
Мне незачем обращаться за разъяснениями, так как действующие НПА и НД указаны в перечне, утвержденном приказом Ростехнадзора от 21.10.2013 N 485 "Об утверждении Перечня нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору".
Ох, и любит г-н Не-тап козырять недействующими документами...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор
С возвращением! :flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ох, и любит г-н Не-тап козырять недействующими документами...
Не так уж часто Вам удаётся подлавливать меня на ошибочных ссылках. Но все равно, спасибо. Должен читаться Приказ Ростехнадзора от 13.01.2015 N 5 аналогичного содержания.
Изменено: He-man - 30 апреля 2016 11:43
 
Ребята поможете написать замечание по ТБ. Если работник работающий болгаркой нет 2 группа . Как надо написать замечание грамотно. Я просто из Казахстана на русском плохо владею помогите пожалуйста
 
Цитата
Sultan Audanov написал:
Ребята поможете написать замечание по ТБ. Если работник работающий болгаркой нет 2 группа . Как надо написать замечание грамотно. Я просто из Казахстана на русском плохо владею помогите пожалуйста
У работников, использующих в работе переносной электроинструмент, отсутствует 2 группа по электробезопасности (основание - п..... Правил.......)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Можете написать мне основание и правила?
 
Цитата
Sultan Audanov написал:
Можете написать мне основание и правила?
Извините, но казахских правил не знаю :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
видимо, вопрос был про российские правила
 
В России это Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями. в п.50 Правил установлено:
"Работники, выполняющие работы с использованием электроинструмента классов 0 и I в помещениях с повышенной опасностью, должны иметь группу по электробезопасности не ниже II".
То есть, группа 2 по ЭБ необходима при работе в помещениях с повышенной опасностью, а электроинструмент должен иметь класс защиты 0 или 1. Для инструмента других классов такое требование отсутствует. Болгарки обычно имеют более высокий класс защиты, но в этом нужно убедиться.
Изменено: He-man - 31 мая 2016 22:35
 
Т.е я так поняла что при работе с ручным электроинструментом - электродрель-шуруповерт ( II класс) в неопасном помещении достаточно 1 группы ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)