Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Электробезопасность 2 группа и выше

Страницы: Пред. 1 2
Электробезопасность 2 группа и выше
 
Цитата
He-man пишет:
Спасибо за подсказку, Arhcity.
не за что, уважайте участников форума;)
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 8 июля 2010 22:13
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
He-man пишет:



Цитата



Мой ответ Вячеславу Фокину: ... "Журнал регистрации группы ЭБ не нужен. Вы можете завести журнал учета проверки знаний (в котором отражать и присвоенную группу ЭБ на основании данных из протоколов). И никаких согласований не требуется." Под никакими согласованиями я имел ввиду согласования вообще любых журналов.А "журнал регистрации группы ЭБ" написал потому, что "журнал присвоения группы" вовсе в природе не существует.

У Вас тоже свелось к согласованию журнала :laugh4:
Я вот только не пойму, зачем рассуждать и вывоить философические выводы, когда автору просто нужно знать да или нет, а вот если автор запросит - а почему да или нет, вот тогда и будет полный ответ :type:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
У Вас тоже свелось к согласованию журнала smile:laugh4: Я вот только не пойму, зачем рассуждать и вывоить философические выводы, когда автору просто нужно знать да или нет, а вот если автор запросит - а почему да или нет, вот тогда и будет полный ответ
1. Да, потому что Вы подняли тему согласования журнала.
2. А я и не рассуждал и не выводил, как Вы пишете,философические выводы, а поправлял Ваш ответ, так как считал, что он неправильный. В таких случаях, чтобы эти поправки не считались голословными утверждениями, принято их обосновывать, что я и сделал. Конечно. я понимаю, не очень приятно выслушивать критику, но что делать? Для меня в этой ситуации истина дороже. Так вот, нельзя давать ответ, даже правильный, на неправильно поставленный вопрос. А вопрос о журналах был по существу неверный, о чем я и написал с самого начала. То есть, таким образом дополнил Ваш ответ.
 
Здравствуйте!
комиссию создали, журнал ни у кого не регистрировали. Комиссия у нас до 1000 В, председатель - IV группа до 1000 В, но вот среди членов комиссии присутствует человек с V группой. Вопрос: можно ли, чтобы у председателя была ниже группа, чем у членов комиссии.
 
Можно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Извините, но вы не подскажете, можно ли, чтобы 4 из 5 участников в составе комиссии имели группу V до и выше 1000В,а пятый участник - ИОТ - IV с правом инспектирования?
Заранее благодарю за ответ!
 
Цитата
СамоУчка пишет:
можно ли
Можно. Главное, чтобы у председателя была группа 5 (выше 1000) или 4 (до 1000), а про остальных не оговаривается... Читайте п. 1.4.30, 1.4.31 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Читала, этим и вызван вопрос :confused: Просто я его сформулировала неправильно...
"Председатель комиссии должен иметь группу по электробезопасности V у Потребителей с электроустановками напряжением до и выше 1000 В и группу IV у Потребителей с электроустановками напряжением только до 1000 В. Председателем комиссии назначается, как правило, ответственный за электрохозяйство Потребителя."
У нас по компании - "с электроустановками напряжением только до 1000 В".
Может ли при таком раскладе (требуемая группа Председателя - IV, а есть только V) быть законной комиссия? Ведь фактическая группа выше заявленной?
Спасибо за ответы!!!
Изменено: СамоУчка - 15 мая 2013 13:06
 
Цитата
СамоУчка пишет:
Может ли при таком раскладе
Может.
Назад в будущее.
 
спасибо!!! :2jump:
а то столько сталкивалась и слышала о разных фактах, говорящих о твердолобости наших проверяющих.
могла и так получиться: "Написано 4 - должна быть 4. Было бы написано 4 и выше - тогда да...!"
:up4: Благодарю от всей души!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)