Обучение руководителя

Страницы: 1
RSS
Обучение руководителя
 
Обязательно ли у директора фирмы должны быть группа по ЭБ, если у зам.директора и у главного инженера имеется IV группа по ЭБ?
 
Цитата
Юлия пишет:
Обязательно ли у директора фирмы должны быть группа по ЭБ, если у зам.директора и у главного инженера имеется IV группа по ЭБ?
А что по этому поводу написано в п.1.4 ПТЭЭП?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Обязательно ли у директора фирмы должны быть группа по ЭБ, если у зам.директора и у главного инженера имеется IV группа по ЭБ?
А что по этому поводу написано в п.1.4 ПТЭЭП?
"Руководители, в непосредственном подчинении которых находится электротехнологический персонал, должны иметь группу по электробезопасности не ниже, чем у подчиненного персонала. Они должны осуществлять техническое руководство этим персоналом и контроль за его работой."
НО
"Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. Однако, если указанные работники ранее имели группу по электробезопасности и хотят ее подтвердить (повысить) или получить впервые, то проверка знаний проводится в обычном порядке как для электротехнического персонала."

Объясните, пожалуйста)))
 
Цитата
Юлия пишет:
Объясните, пожалуйста)))
Цитата
Юлия пишет:
Обязательно ли у директора фирмы должны быть группа по ЭБ
Цитата
Юлия пишет:
"Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется.
НО! если ЭЛТП подчиняется непосредственно руководителю Потребителя, тогда:
Цитата
Юлия пишет:
"Руководители, в непосредственном подчинении которых находится электротехнологический персонал, должны иметь группу по электробезопасности не ниже, чем у подчиненного персонала. Они должны осущ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Объясните, пожалуйста)))
Цитата
Юлия пишет:
Обязательно ли у директора фирмы должны быть группа по ЭБ
Цитата
Юлия пишет:
"Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется.
НО! если ЭЛТП подчиняется непосредственно руководителю Потребителя, тогда:
Цитата
Юлия пишет:
"Руководители, в непосредственном подчинении которых находится электротехнологический персонал, должны иметь группу по электробезопасности не ниже, чем у подчиненного персонала. Они должны осущ
я все поняла, спасибо!
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Обязательно ли у директора фирмы должны быть группа по ЭБ, если у зам.директора и у главного инженера имеется IV группа по ЭБ?
А что по этому поводу написано в п.1.4 ПТЭЭП?
"Руководители, в непосредственном подчинении которых находится электротехнологический персонал, должны иметь группу по электробезопасности не ниже, чем у подчиненного персонала. Они должны осуществлять техническое руководство этим персоналом и контроль за его работой."
НО
"Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. Однако, если указанные работники ранее имели группу по электробезопасности и хотят ее подтвердить (повысить) или получить впервые, то проверка знаний проводится в обычном порядке как для электротехнического персонала."

Объясните, пожалуйста)))
п. 1.4. идет после преамбулы правил. А в преамбуле сказано, если это ПОТ РМ-016:
Правила распространяются на работников организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм и других физических лиц, занятых техническим обслуживанием электроустановок, проводящих в них оперативные переключения, организующих и выполняющих строительные, монтажные, наладочные, ремонтные работы, испытания и измерения.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)