И еще раз про обучение на I группу

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
И еще раз про обучение на I группу
 
Цитата
Сергей Лягушин пишет:
Его же ко всем не устроишь - их там больше 20
И все 20 организаций хотят группу в срочном порядке?
Назад в будущее.
 
Не в срочном, но вопрос поднимается для всех.
 
Цитата
Сергей Лягушин пишет:
вопрос поднимается для всех.
Кем поднимается. Уже и Граф писал-она(группа) вашим офисникам на... не нужна. Кто кошмарит?
 
Как не нужна? У них же компьютеры, оргтехника. Еще они любители попользоваться обогревателями, микроволновками, чайниками. Есть магазинчики - продают мелочь всякую - у них витрины, подсветка и т.д.
 
А еще есть лампочки на 220В, батарейки "крона", э/разетки. Вся бытовая и орг техника безопасна при эксплуатации и дополнительных требований производитель к покупателю (пользователю не предъявляет, чтобы имел 1гр. А в витрины и подсветки офисники не должны обслуживать (соответственно -не лезть туда, на то электрик есть).Поднималась эта тема уже. Если офисники сами желают иметь 1гр это одно, а если кто-то предписал-так это другое
Изменено: гость гость - 17-01-2014 13:00:20
 
А я пользуюсь:
  1. Метро (в рабочее время болтаюсь по работе)
  2. Электричкой (в рабочее время болтаюсь по работе)
  3. Электрической зубной щеткой (на работе тоже зубки чищу - после обеда)
Какая мне нужна группа?? Я думаю - 5-ая! Я не прав?
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
гость гость пишет:
А еще есть лампочки на 220В, батарейки "крона", э/разетки. Вся бытовая и орг техника безопасна при эксплуатации и дополнительных требований производитель к покупателю (пользователю не предъявляет, чтобы имел 1гр. А в витрины и подсветки офисники не должны обслуживать (соответственно -не лезть туда, на то электрик есть).Поднималась эта тема уже. Если офисники сами желают иметь 1гр это одно, а если кто-то предписал-так это другое
Но если потребитель получит травму, то это его проблемы. А если на РМ, то чьи они будут?
 
 
Вот нашел материал по этой теме-см. вложение!!!

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum28/topic3002/

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic3002/message56116/#postform



  1. Уже на разных Форумах я писал об ошибочности требований по присвоению 1 группы всем и вся! По-моему, вся Россия дурью мается!!
    Это же надо: «Офисные работники и относятся к неэлектротехническому персоналу»!! Абсолютно неверно!

  2. Требование ПОТРМ-016-2001 о присвоении 1-й группы распространяется только на тот персонал, который работает в ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ!!! Поэтому, ещё раз повторю, требование ПОТРМ-016-2001 (приложение 1, пункт 2) - «Группа I распространяется на неэлектротехнический персонал. Перечень про­фессий, рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе I, определяет руководитель организации» - относится только на тот персонал, который работает в ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ».
    Смотрите: ПОТРМ-016-2001, пункт 1.1. Область и порядок применения Правил, п.п. 1.1.1. Настоящие Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок*(1) распространяются на работников организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм и других физических лиц, занятых техническим обслуживанием электроустановок, проводящих в них оперативные переключения, организующих и выполняющих строительные, монтажные, наладочные, ремонтные работы, испытания и измерения.

  3. Кроме этого, в ПОТРМ-016-2001 говорится только о производственном персонале!
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
. А если на РМ, то чьи они будут?
Когда может получить электротравму (например:бухгалтер, секретарь, учитель пения) при выполнении своих должностных функций, не при обеде или водички попить из кулера не подскажите?
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Это же надо: «Офисные работники и относятся к неэлектротехническому персоналу»!!
Тогда к какому персоналу их отнести, если в ПТЭЭП другого нет?
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
. А если на РМ, то чьи они будут?
Когда может получить электротравму (например:бухгалтер, секретарь, учитель пения) при выполнении своих должностных функций, не при обеде или водички попить из кулера не подскажите?
Допустим, если проявит инициативу - начнет розетку ремонтировать под напряжением? Или возгорание электропроводки тушить водой?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Допустим, если проявит инициативу
Орден на грудь! А в ДИ тогда надо делать отдельной строкой- "проявлять инициативу". и "наградить посмертно". Сергей, как-то ответ (пример) не.... Других не будет?
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Допустим, если проявит инициативу
Орден на грудь! А в ДИ тогда надо делать отдельной строкой- "проявлять инициативу". и "наградить посмертно". Сергей, как-то ответ (пример) не.... Других не будет?
Согласен, пример не .... Но и наши чиновники (ГИТ, РТН и др.) тоже не ....!
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
наши чиновники (ГИТ, РТН и др.)
А тов. Лягушин не уточняет кому эта богяга с 1гр понадобилась: ему? или? ..все-таки ему?.А то уже "нарисовались" чиновники, которым вряд ли есть дело до арендаторов-офисников,
 
До чиновников пока дело не дошло. Но неумолимость этого факта неизбежна. Придут вот пожарные нас проверять и зададут вопрос - а как у вас дело с вашими подопечными и арендаторами, знают ли они что пальцы в розетку совать нельзя и алюминий с медью скручивать тоже не надо... И кто в ответе? В первую очередь спрос-то с нас, как с хозяев, а уж потом виноватого искать будем... Вот и думаю - давить на них самим (пусть письма пишут в Ростехнадзор о назначении ответственного), либо самим это дело провернуть и успокоиться.
 
 
Цитата
Сергей Лягушин пишет:
Придут вот пожарные нас проверять и зададут вопрос -
Неееееет, сынок, это фантастика. Не накручивайте Вы сами себя.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Лягушин пишет:
либо самим это дело провернуть и успокоиться
И всё таки ему...
Так с этого надо начинать! Расклад простой: пришел, цыкнул зубом, сверкнул глазом, нагнал тумана про инспектора, жути про разбитые розетки и горы офисных трупов. Это уже программа...Назначил день экзамена. Пришел в назначенный день и время -напомнил что такое хорошо и что такое плохо, переписал слушающих, заставил расписаться, взял 500р на канцтовары. Всё! И так с каждым арендатором. Да, журнал унес с собой: и себе спокойней и арендаторы "проникнуться" - о, как службу поставил.
А -то: те придут, эти проверят!
 
Не скроешь от вас ничего! :appl2:
с этим понятно.
А вероятность проверки и последующих кар со стороны чиновнического аппарата при таком ведении дел? Все таки правомерно это или нет?
 
Цитата
Сергей Лягушин пишет:
А вероятность проверки и последующих кар со стороны чиновнического аппарата при таком ведении дел? Все таки правомерно это или нет?
1. см. первое слово в #36 (Граф)
2. Так Вам одни плюсы будут. Их проверят и на расстрел, а Вы: "Я вас, ребята предупреждал, а вы 500р зажмали...".Всё правомерно, вы их обслуживающая организация.
 
Спасибо! Будем работать в этом направлении
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)