переаттестация комиссии

Страницы: 1
RSS
переаттестация комиссии
 
Подскажите пожалуйста, есть такой пунктик 1.4.31 ПТЭЭП (допускается проверка знаний отдельных членов комиссии на месте, при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии, прошли проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзора).
Получается что мне не нужно проходить аттестацию в РТН, если я буду членом аттестационной комиссии в организации? А достаточно только обучения (изначально на 2 группу, а потом проверка знаний в организации и повышение тоже в организации могу получить?)
Необходимо ли мне тогда отправлять на подтверждение группы слесаря с IV группой (он член комиссии) или я его тоже могу просто проверить внутри организации и никуда не отправлять? ( я имею ввиду РТН)
 
В том то и дело что не могут они обойтись, в общем долго объяснять, мне этой участи не избежать.
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum28/topic2548/

Если группа 2 и выше - то экзамен в комиссии. Можно внутренней, если все члены (минимум 3 специалиста аттестованы в Ростехнадзоре). Если нет своей комиссии - Ростехнадзор.
Назад в будущее.
 
спасибо
 
Цитата
Граф Володье пишет:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum28/topic2548/

Если группа 2 и выше - то экзамен в комиссии. Можно внутренней, если все члены (минимум 3 специалиста аттестованы в Ростехнадзоре). Если нет своей комиссии - Ростехнадзор.
Кого Вы там надумали аттестовывать и какова профессия этого счастливчика?
Разъясните публике, первая часть 1.4.31. для кого?
 
Цитата
Anyta 123 пишет:
Необходимо ли мне тогда отправлять на подтверждение группы слесаря с IV группой (он член комиссии) или я его тоже могу просто проверить внутри организации и никуда не отправлять? ( я имею ввиду РТН)
Если он 4-ый в списке, то можно аттестовать в своей комиссии, состоящей из 3-х чел, аттестованных в РТН. Но зачем слесаря в комиссию?
 
 
ну уж выбирать не приходиться, что есть с тем и работаем)
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Anyta 123 пишет:
Необходимо ли мне тогда отправлять на подтверждение группы слесаря с IV группой (он член комиссии) или я его тоже могу просто проверить внутри организации и никуда не отправлять? ( я имею ввиду РТН)
Если он 4-ый в списке, то можно аттестовать в своей комиссии, состоящей из 3-х чел, аттестованных в РТН. Но зачем слесаря в комиссию?
В таком составе комиссия не правомочна, более того хотелось бы посмотреть как слесарь будет экзаменовать своего руководителя по части соблюдения им правил безопасности при выполнении своих должностных обязанностей по 1.4.37 ПТЭЭП.
 
Понятное дело что слесарь никак не сможет аттестовать руководителя...но комиссия из 3х человек может аттестовать 2оих членов комиссии по ниже рангом
 
Цитата
Anyta 123 пишет:
Понятное дело что слесарь никак не сможет аттестовать руководителя...но комиссия из 3х человек может аттестовать 2оих членов комиссии по ниже рангом
Случаем ваша контора расположена не на муниципиальном образовании "новая земля"? Думается, в вашей ситуации, штормовое предупреждение не позволило преоделеть во время 50 км и соблюсти первую часть п. 1.4.31 ПТЭЭП? :laugh4:
 
Отвечайте по теме, если решили поюморить, то не на тот сайт пришли. Рекомендую в будущем ознакомиться полностью с документом (а уж тем более пунктом) и после этого только высказываться. Все таки не зря в этом пункте есть второй абзац.
 
Цитата
Anyta 123 пишет:
Необходимо ли мне тогда отправлять на подтверждение группы слесаря с IV группой (он член комиссии
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Но зачем слесаря в комиссию?
Про слесаря ответа нет.....Лучше секретаря в комиссию, толку будет больше, будет оформлять результаты.
 
Цитата
.
Изменено: S Svoi - 17-10-2013 01:55:11
 
инженер по от
 
Цитата
..
Изменено: S Svoi - 17-10-2013 01:55:39
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)