Присвоение 4гр по ЭБ

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Присвоение 4гр по ЭБ
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
это бесспорно
Еще как спорно! Безграмотная отписка РТН представленная на всеобщее обозрение Директором его одного и касается. Захочет - будет делить свой э/технологический,не захочет (и правильно сделает) - не будет.
Бред комментировать, впустую время тратить.
Т.е. письмо - это НПА? Обязательное для исполнения и на которое можно ссылаться в суде, доказывая свою правоту?
 
Цитата
-
Изменено: S Svoi - 16-10-2013 23:47:41
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
К ремонтным работам относятся работы по осмотру и уходу за
электрооборудованием и электроинструментом, например,
Ремонт
электрической части технологического оборудования производит
электротехнологический персонал с правами АТП, ОП и ОРП.
Цитата
Svoi S пишет:
Электросварщикам, прошедшим специальное обучение, может присваиваться в
установленном порядке группа по электробезопасности III и выше для работы в
качестве оперативно-ремонтного персонала с правом присоединения и
отсоединения
от сети переносных и передвижных электросварочных установок.
Новые работы?! Ссылку на документ не затруднит указать? Для начала посмотри п. 1.3.6 и п. 1.4. 2 МПОТ-016. А про права - опять логика? У сварщика может быть право, одно , которое и оговаривается, специально, для работы в качестве ОРП , а не с правом ОРП. ПТЭЭП открыть и прочитать какие "права" закрепляются за работниками, а не ЭТП ( электротехническим и электротехнологическим) ....
Интересно, а для чего сварщику выше 3гр? Кто это писал, тоже бредил? Интересная тенденция - у вас логика, а у других бред....
 
Цитата
гость гость пишет:
Новые работы?! Ссылку на документ не затруднит указать?
Можно я вмешаюсь...
ПТЭЭП п.
3.1.15. К выполнению электросварочных работ допускаются работники, прошедшие обучение, инструктаж и проверку знаний требований безопасности, имеющие группу по электробезопасности не ниже II и соответствующие удостоверения.
Электросварщикам, прошедшим специальное обучение, может присваиваться в установленном порядке группа по электробезопасности III и выше для работы в качестве оперативно-ремонтного персонала с правом присоединения и отсоединения от сети переносных и передвижных электросварочных установок.
Цитата
гость гость пишет:
Интересно, а для чего
Мальчики, вам не надоело! Все уже потеряли нить...Спор ни о чем...
Или скучно? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Дмитриева пишет:
Уважаемые!Подскажите пожалуйста, какую группу нужно присвоить токарям и
электросварщикам?
Я читала правила, поняла что сварщики должны быть 3-ей
группы, токари - 2-ой. Но я боюсь ошибиться!Если не права - исправьте пожалуйста
меня!
Уважаемая, Лелька, вокруг первоначального вопроса все ответы, правда больше на инд.логике да на цитировании 3.1.15 по принципу халва-халва
Изменено: гость гость - 13-10-2013 19:03:38
 
Цитата
гость гость пишет:
все ответы, правда больше на инд.логике да на цитировании 3.1.15 по принципу халва-халва
А цель какая? Спрашивающий уже давно получил ответы и удалился... смысл спора в чем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Т.е. письмо - это НПА? Обязательное для исполнения и на которое можно ссылаться в суде, доказывая свою правоту?
Это письмо не НПА.
Но, в связи с тем, что государственный надзор в электроэнергетике осуществляет Ростехнадзор, в т. ч. и в сфере проверки знаний норм и правил работы в ЭУ, судья скорее всего запрос для разъяснений по данному вопросу направит в Ростехнадзор.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Т.е. письмо - это НПА? Обязательное для исполнения и на которое можно ссылаться в суде, доказывая свою правоту?
Это письмо не НПА.
Но, в связи с тем, что государственный надзор в электроэнергетике осуществляет Ростехнадзор, в т. ч. и в сфере проверки знаний норм и правил работы в ЭУ, судья скорее всего запрос для разъяснений по данному вопросу направит в Ростехнадзор
Кстати, судья тоже знает, что письмо - не НПА, это во-первых. Во-вторых, суд - это состязание.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Т.е. письмо - это НПА? Обязательное для исполнения и на которое можно ссылаться в суде, доказывая свою правоту?
Это письмо не НПА.
Но, в связи с тем, что государственный надзор в электроэнергетике осуществляет Ростехнадзор, в т. ч. и в сфере проверки знаний норм и правил работы в ЭУ, судья скорее всего запрос для разъяснений по данному вопросу направит в Ростехнадзор
Кстати, судья тоже знает, что письмо - не НПА, это во-первых. Во-вторых, суд - это состязание.
Судья д/б не обязательно энергетик, поэтому для уточнения скорее всего запрос будет направлен в РТН, конечно, если в этом есть необходимость.

Цитата
гость гость пишет:
Не можете объяснить что такое "в своих правах и обязанностях приравнивается к э/техническому" по одной причине - что "прав" ЭТЛ нет.
ПТЭЭП открыть и прочитать какие "права" закрепляются за работниками, а не ЭТП ( электротехническим и электротехнологическим) ....
Откройте ПОТР М и прочитайте подглаву
2.1. Общие требования. Ответственные за безопасность проведения работ, их права и обязанности.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Откройте ПОТР М и прочитайте подглаву 2.1. Общие требования. Ответственные за безопасность проведения работ, их права и обязанности.
Если советуете что-то прочитать, сначала самому надо. П/глава 2.1 определяет лиц ответственных за безопасное производство работ (п. 2.1.2), оговаривает кому и как могут быть определены права выдачи наряда, "обязанности" -нет ни одного слова (даже в п. 2.1.9). Так что прав и обязанностей электротехнического и электротехнологического персонала в п/гл 2.1 нет. Слабовато разобрались....
 
Цитата
гость гость пишет:
Если советуете что-то прочитать, сначала самому надо. П/глава 2.1 определяет лиц
ответственных за безопасное производство работ (п. 2.1.2), оговаривает кому и
как могут быть определены права выдачи наряда, "обязанности" -нет ни одного
слова (даже в п. 2.1.9). Так что прав и обязанностей электротехнического и
электротехнологического персонала в п/гл 2.1 нет. Слабовато разобрались....

Да, что вы говорите.
2.1.3. Выдающий наряд, отдающий распоряжение определяет необходимость и возможность безопасного выполнения работы. Он отвечает за достаточность и правильность...
В этом случае это обязанность или что?
Еще перечислить?
 
А причем здесь обязанности электротехнического персонала? Лицо выдавшее наряд "отвечает", но не "обязан" достаточно и правильно... и т.д. по п/главе2.1 И не все лица из числа ЭТП будут "отвечать", даже из тех кто имеет право выдавать наряд, а из АТП не все имеют такое право "выдавать наряд". "Обязанности" лиц работающих по наряду, а это работа временная, оговариваются в выданной (временно, например на 1,5часа) бумаге, т.е. наряде-допуске. Нет наряда - нет прав и обязанностей, а в удостоверении написано "с правами ОП, ОРП". Глупость! Слабовато разобрались....
 
Цитата
гость гость пишет:
Лицо выдавшее наряд "отвечает", но не "обязан"
И откуда такая "глубокая" мысль?
Интересная позиция: отвечать за что-то, но не нести при этом никакой ответственности, ибо это не является "обязанностью".
Вы немного подумайте, прежде чем выставлять на посмешище свое "изобретение".
Цитата
гость гость пишет:
"Обязанности" лиц работающих по наряду, а это работа временная, оговариваются в выданной (временно, например на 1,5часа) бумаге
Временная говорите, а остальное раб. время, чем же ЭТП занимаются? Как-то без прав и обязанностей ЭТП и без наличия при этом соответствующих групп по 1.4.37, почему-то НИКОГО для работы в ЭУ не допускают. Парадокс, не правда ли?
Абсолютно искаженное представление об ЭТП, должен я вам констатировать.
 
Про права в наряде не понимаете, сложновато конечно, так укажите где про права при работе в порядке тек эксплуатации . Да сколь угодно можете рассуждать о равнозначности "отвечать"+"ответственность"="обязанность", но пункт с перечислением прав и обязанностей ЭТП в правилах указать не можете. И слова "логика" там так же нет, можете не искать. Глупость указания "прав " в удостоверениях превращается в местную дурь. наличие удостоверения с группой не дает права самостоятельной работы в ЭУ. Что-то особливо смешливых кроме вас не видать
Изменено: гость гость - 30-10-2013 09:46:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh