Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инженер по ОТ - неэлектротехнический персонал,не имеет право присваивать даже 1 гр.

Страницы: 1 2 След.
Инженер по ОТ - неэлектротехнический персонал,не имеет право присваивать даже 1 гр.
 
Инженер по ОТ - неэлектротехнический персонал,не имеет право присваивать даже 1 гр. Значит ни в коем случае включать в состав комиссии по электро-ти его нельзя???
 
Совершенно верно, он не может быть третьим членом заседающей комиссии.
Но как персонал, имеющий право инспектирования ЭУ, может, а возможно и должен присутствовать на заседании, чтобы контролировать правомочность комиссии, порядок проведения , соблюдения сроков проверки знаний.
 
Цитата
алена иванова пишет:
Значит ни в коем случае включать в состав комиссии по электро-ти его нельзя???
алена иванова, вы развлекаетесь так?

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum28/topic5602/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
алена иванова, вы развлекаетесь так
вы мне дали другой ответ........я хочу докопаться до правды!!!
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Но как персонал, имеющий право инспектирования ЭУ, может, а возможно и должен присутствовать на заседании, чтобы контролировать правомочность комиссии, порядок проведения , соблюдения сроков проверки знаний.
значит как четвертого или пятого члена комиссии его можно включить?
 
Цитата
алена иванова пишет:
я хочу докопаться до правды!!!
Так и докапывались бы в той теме... зачем создавать еще одну с тем же вопросом?
Цитата
алена иванова пишет:
Значит ни в коем случае включать в состав комиссии по электро-ти его нельзя???
Если у него есть 4 группа, то МОЖНО!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
алена иванова пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Но как персонал, имеющий право инспектирования ЭУ, может, а возможно и должен присутствовать на заседании, чтобы контролировать правомочность комиссии, порядок проведения , соблюдения сроков проверки знаний.
значит как четвертого или пятого члена комиссии его можно включить?
Можно 4 в заседающую и 6 в общее количество комиссии, но в любом случае, без права голоса при принятии решения о присвоении группы.
 
Лёлька и Шавдан - кто прав?не понять............до Ростехнадзора не могу дозвониться...........
Цитата
Лёлька пишет:
Если у него есть 4 группа, то МОЖНО!
можно в основной состав комиссии из 5 человек или шестым:?вот в чем вопрос?
 
чтоб инженеру по От повысить группу с 3 на 4 надо снова обучаться?(обучение ведь раз в 3 года)или можно сразу идти в Росчтехнадзор повышать группу?
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
алена иванова пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Но как персонал, имеющий право инспектирования ЭУ, может, а возможно и должен присутствовать на заседании, чтобы контролировать правомочность комиссии, порядок проведения , соблюдения сроков проверки знаний.
значит как четвертого или пятого члена комиссии его можно включить?
Можно 4 в заседающую и 6 в общее количество комиссии, но в любом случае, без права голоса при принятии решения о присвоении группы.
Чего то я не понимаю, ну во первых комиссии по определению из нечетного числа членов составляются, а во вторых зачем включать включать в комиссию ИОТа без права голоса, и самое главное где Вы все это прочитали?
 
Цитата
алена иванова пишет:
чтоб инженеру по От повысить группу с 3 на 4 надо снова обучаться?(обучение ведь раз в 3 года)или можно сразу идти в Росчтехнадзор повышать группу?
Я как то пошел с первой группой и получил четвертую и не говорите, что у нас надзор такой.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
он не может быть третьим членом заседающей комиссии.
Но как персонал, имеющий право инспектирования ЭУ, может, а возможно и должен присутствовать на заседании, чтобы контролировать правомочность комиссии, порядок проведения , соблюдения сроков проверки знаний.
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Можно 4 в заседающую и 6 в общее количество комиссии, но в любом случае, без права голоса при принятии решения о присвоении группы.
Бред собачий. Откуда такое пренебре к ИОТу? ИОТ по своему "статусу контролирующего лица" контролирует все вопросы безопасности на предприятии, не только ЭБ, что закрепляется в ДИ. А если у него имеется и группа (любая) по ЭБ, то является и полноценным членом комиссии, а НЕ НАБЛЮДАТЕЛЕМ! Предвидя визг "найдите пункт Правил", опережу- найди сам пункт правил где ИОТу, что либо запрещается для проведения контроля ТБ, в том числе участие в комиссиях любого уровня. А если интересно, могу уточнить: разъяснительные положения по членству ИОТа в комисиях были в инструктивных материалах Главгосэнергонадзора СССР, есть желание -полапать.
Как разбирать н/с так про группу ИОТа и не заикаются, а как участвовать в комиссии по проверке на группу, так "без права голоса" - дружить надо хотя бы со своей логикой, а не шипеть Гаргоной на ИОТов.
Изменено: гость гость - 3 июня 2013 16:13
 
гость гость, у-КОЛ-а не было, как известно без стимула не всегда получается складно. :laugh4:
В ПТЭЭП и ПОТРМ в сумме про ИОТ говорится в 3-х предложениях и то для напоминания что есть такое лицо.
На основании этих напоминаний можно утвердительно сказать, как бы кулик не хвалил свое болото, что нет основания для полноценного использование ИОТ как члена комиссии:
1. Неэлектротехнический персонал (примечание 6, приложения 1 ПОТР М).
2. Необязательность электротехнического образования (примечание 6, приложения 1 ПОТР М).
3. Необязательность стажа работы в электроустановках (примечание 6, приложения 1 ПОТР М).
4. Присвоение сразу 4 гр. (1.4.42. ПТЭЭП) без прохождения обязательной процедуры подготовки электротехнического персонала, включая ОЭХ, членов комиссии (1.4.5. ПТЭЭП).
5. Сроки прохождения проверок знаний (1 раз в 3 года, п.1.4.20. ПТЭЭП), приравнены к ИТР, не выполняющим работы в ЭУ.
Цитата

Павел пишет:
Чего то я не понимаю, ну во первых комиссии по определению из нечетного числа
членов составляются, а во вторых зачем включать включать в комиссию ИОТа без
права голоса, и самое главное где Вы все это прочитали?
Думается, п. 1.4.33. ПТЭЭП требует присутствие на заседании именно 3 х человек и это не для количества, а чтобы исключить формального и предвзятого отношения к проверке знаний ЭТП.

Цитата

Павел пишет:
Я как то пошел с первой группой и получил четвертую и не говорите, что у нас
надзор такой.


Вот как то ходят и получают группу, а не присваивают.

Павел, у Вас случайно не завалялись билеты по которым ИОТ получают группу?
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Вот как то ходят и получают группу, а не присваивают.
Ну, ну это комиссия мне группу присвоила, а я ее (группу) получается получил, хотя конечно по русскому у меня пятерки не было, может чего и путаю.


Цитата
Шавдан Салатау пишет:
случайно не завалялись билеты по которым ИОТ получают группу?
Случайно не завалялись, сдача происходит на компьютере, при желании можно было приобрести диск с программой и пройти тестирование или использовать его для проверки знаний в организации, а билеты в процессе обучения не озвучивались, в продаже правда была книжка с вопросами и ответами, но вопросы шли без разбивки по группам и видам персонала.
Обучаемся мы в Московском институте энергобезопасности и энергосбережения.
http://www.mieen.ru/miee/miee_about/History/
 
я дозвонилась до Ростехнадзора-и главный вопрос решен-в комиссии из 5 человек-инженер по ОТ с 4 гр ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!!
 
Цитата
алена иванова пишет:
я дозвонилась до Ростехнадзора-и главный вопрос решен-в комиссии из 5 человек-инженер по ОТ с 4 гр ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
Надо было сразу позвонить в РТН, поздравляю.
Случайно, они не подсказали прямую ссылку на включение в комиссию ИОТа, а может указали другие пункты для построения логической цепочки? :laugh4: :laugh4: :laugh4:

Цитата
Павел пишет:
Ну, ну это комиссия мне группу присвоила, а я ее (группу) получается получил,
хотя конечно по русскому у меня пятерки не было, может чего и путаю.

И у меня тоже двойки не было, хотя окончил национальную школу.
Видите ли, комиссия-то присвоила ее (группу), а получать Вы должны не абстрактную группу, а что-то материальное, например, корочки с указанием той присвоенной группы.
Где-то так, если не ошибаюсь.
Изменено: Шавдан Салатау - 4 июня 2013 22:35
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
указали другие пункты для построения логической цепочки?
Да нет проблем. Для провокаторов в первую очередь надо запомнить, что ИОТ это Инженер по Охране Труда, он же специалист, ПТЭЭП сокращеное название Правил..., посмотри первый лист, которые действуют на всей территории Российской Федерации и конечно разобраться какие права есть у ОП, ОРП и почему не для всех действует п. 1.4.5. Цитирование без понимания вышеперечисленных сокращений позволяет постоить всего одну цепочку -"сивую"
 
Цитата

гость гость пишет:
провокаторов... посмотри первый лист...
Цитирование без понимания вышеперечисленных сокращений позволяет
постоить всего одну цепочку -"сивую"
СцитируйТЕ с пониманием, какие проблемы, для того у нас форум.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
СцитируйТЕ с пониманием
Что так заюлилИ? РазбериТЕсь самИ со своей логикой понимания и вперед, к своему Инженеру ОТу с тремя экземплярами
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
СцитируйТЕ с пониманием
Что так заюлилИ? РазбериТЕсь самИ со своей логикой понимания и вперед, к своему Инженеру ОТу с тремя экземплярами
Мне действительно жаль Вас, поклажа пуста не знаете дальше что делать, мелете чепуху как ребенок. Ответ на все дан в посте 13 с полной характеристикой ИОТ.
В этой ситуации более грамотная позиция была занята:
Цитата
Лёлька пишет:
Если у него есть 4 группа, то МОЖНО!
Что говорит о том, сможете обосновать необходимость включения ИОТ в комиссию флаг вам в руки, не сможете извините...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)