Обучение по Электробезопасности в организации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Обучение по Электробезопасности в организации, Согласование билетов в РТН и подтверждение группы в организации
 
Цитата
гость гость пишет:
тот же п. 1.4.14 ПТЭЭП
там написано только про оперативный персонал!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
там написано только про оперативный персонал!!!
Ага, в начале пункта идет только оперативный, потом появляется и ОРП, а потом опять ОП. Прекрасно знаете, что ОП и ОРП может быть одним лицом. "Или"-обратите внимание.
 
Цитата
гость гость пишет:
ОП и ОРП может быть одним лицом
Разговор не про это! Только ОП проходит дублирование - вот для этого персонала и нужен приказ о допуске к самостоятельной работе! Про остальной персонал, в т.ч. неэлектротехнический такого требования (о приказе) я не встречала... вот и попросила Вас дать ссылку...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"Дублирование" появляется в п. 1.4.5.2 для ОП и ОРП. Решение о проведении дублирования принимает комиссия не только для ОП. Забыли, наверное указать в первой строчке п. 1.4.14.после "оперативного" еще "или ОРП". Так во втором абзаце это и указано. Вы делаете различие между ОП и ОРП при выполнении оперативных обязанностей? В "качестве ОРП" работают в ЭУ на предприятии если нет разделения на ОП и РП
 
Цитата
гость гость пишет:
"Дублирование" появляется в п. 1.4.5.2 для ОП и ОРП. Решение о проведении дублирования принимает комиссия не только для ОП. Забыли, наверное указать в первой строчке п. 1.4.14.после "оперативного" еще "или ОРП". Так во втором абзаце это и указано. Вы делаете различие между ОП и ОРП при выполнении оперативных обязанностей? В "качестве ОРП" работают в ЭУ на предприятии если нет разделения на ОП и РП
При чем здесь дублирование? Отвлекитесь от ПТЭЭП и приведите мне ссылку на НПА, в котором говорится, что допуск к самостоятельной работе должен быть оформлен приказом - то, о чем я просила в посте 79!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приказом допуск к самостоятельной работе оформляется после дублирования (для оперативного персонала) - п. 1.4.14 ПТЭЭП
Цитата
гость гость пишет:
тот же п. 1.4.14 ПТЭЭП -последняя строка. Не нравится слово "приказ"? Пусть будет другой- "соответствующий документ".
 
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Приказом допуск к самостоятельной работе оформляется после дублирования (для оперативного персонала) - п. 1.4.14 ПТЭЭП
Цитата
гость гость пишет:
тот же п. 1.4.14 ПТЭЭП -последняя строка. Не нравится слово "приказ"? Пусть будет другой- "соответствующий документ".
.... разговор слепого с глухим....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
допуск к самостоятельной работе должен быть оформлен приказом - то, о чем я просила в посте 79!
Цитата
Лёлька пишет:
.... разговор слепого с глухим....
Речь шла о электротехническом персонале, а еже ли Вы о дворнике так дворника и обозначте
 
Цитата
гость гость пишет:
Речь шла о электротехническом персонале
Вот именно! А Вы зациклились на ОП!
Попробую поставить вопрос по другому: конкретно по поводу ремонтного персонала где сказано, что допуск к работе надо оформлять приказом (соответствующим документом)?
или:
Если работники дублирование не проходят, где сказано, что допуск к работе надо оформлять приказом (соответствующим документом)?
Изменено: Лёлька - 17-12-2013 14:12:46
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Попробую поставить вопрос по другому: конкретно по поводу ремонтного персонала где сказано, что допуск к работе надо оформлять приказом (соответствующим документом)?
или:
Если работники дублирование не проходят, где сказано, что допуск к работе надо оформлять приказом (соответствующим документом)
Ну вот . что-то конкретное. а то мама, мама...
Если работник (все таки уточним) из числа ОП, не проходит дублирование или стажировку, то никакого приказа (документа) о допуске к самработе не требуется. А если проходит- то см п. 1.2.7 МПОТ-016. Для РП и АТП требуется (документ) -см п. 1.4.14 ПТЭЭП
Для ОРП-получается в любом случае требуется приказ (соответствующий документ).
ОП -"не проходящий стажировку или дублирования" -теоретически возможно, но практически не встречал
Изменено: гость гость - 17-12-2013 18:31:00
 
Прошу прощения! Организация рассматривается вообще или организация - Потребитель?
Если это организация электроэнергетики, то в ней проще:
приказ Минтопэнерго от 19.02.2000 № 49
Код
10.3. Допуск к самостоятельной работе оформляется распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения 
Изменено: Квинтэссентор - 17-12-2013 20:00:45
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите можно ли для обучения своих сотрудников приглашать в комиссию членов из другого предприятия? Например, у нас в комиссии 3 человека, штат маленький, чтобы было 5 мы двоих приглашаем из соседнего предприятия (главного инженера и энергетика) ? Заранее спасибо!
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите можно ли для обучения своих сотрудников приглашать в комиссию членов из другого предприятия? Например, у нас в комиссии 3 человека, штат маленький, чтобы было 5 мы двоих приглашаем из соседнего предприятия (главного инженера и энергетика) ? Заранее спасибо!
А чем вас не устраивают эти 3 человека?
Приглашать из другой организации нельзя..
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
можно ли для обучения своих сотрудников приглашать в комиссию членов из другого предприятия?
1. Для обучения сотрудников комиссия не нужна
2. Для проверки знаний сотрудников ПРЕДПРИЯТИЯ на группу по электробезопасности необходимо создать комиссию из работников ПРЕДПРИЯТИЯ в кол-ве 5 чел., 3 из которых во главе с председателем и его замом должны пройти проверку знаний в РТН, остальные в комиссии ПРЕДПРИЯТИЯ
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
можно ли для проверки знаний своих сотрудников приглашать в комиссию членов из другого предприятия?
НЕТ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Инженер ОТ пишет:
чем вас не устраивают эти 3 человека?
моей компетенции недостаточно для того, чтобы убедить руководителя в том что 2-их для включения в комиссию мы можем обучить сами...
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
моей компетенции недостаточно для того, чтобы убедить руководителя в том что 2-их для включения в комиссию мы можем обучить сами...
Да не ОБУЧИТЬ!!!!!! А провести проверку знаний!!!!!!!!!!!!!
Вашей компетенции не хватает, покажите ему НПА - пункт 1.4.31 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)