Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по Электробезопасности в организации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Обучение по Электробезопасности в организации, Согласование билетов в РТН и подтверждение группы в организации
 
Цитата
n/a Sergey пишет:
1. Если человек не имеет не какой группы по ЭБ, то надо согласно межотраслевых правил присваивать 2гр. потом через время 3 гр. и тд, все с занесением в удостоверение ? Или же если присвоить сразу 4, то врядли кто на это обратит внимание ?))
Если для вас важнее, заметят или нет, то присваивайте сразу 5.
А если переживаете за получение знаний и практики, соответственно, обеспечение безопасности работника, то начинать надо со 2 группы!
Цитата
n/a Sergey пишет:
ставлю печать нашей организации на обоих страницах ?
1. в удостоверении всего 2 страницы?
2. в каком месте на 2 странице печать надо ставить?
3. а заполнять удостоверение не думаете? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если переживаете за получение знаний и практики,
Есть люди, которых без толку учить :D
Цитата
Лёлька пишет:
1. в удостоверении всего 2 страницы?
2. в каком месте на 2 странице печать надо ставить?
3. а заполнять удостоверение не думаете? :laugh4:
Я имел ввиду, первая - титульная, вторая соответственно где сама оценка xD

А заполнять ? Думаете стоит ? ФИО, подпись, оценка и сойдет :laugh4:
 
Цитата
n/a Sergey пишет:
и сойдет
и действительно, тем более, что и
Цитата
n/a Sergey пишет:
без толку учить
можно и без удостоверения обойтись... какой в нём смысл? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
какой в нём смысл? :D
Надо же хоть немного радовать инспекторов и говорить какие мы хорошие, а то одни намеки, на то как кушать все хотят, а дома не кормят xDD
 
Цитата
n/a Sergey пишет:
говорить какие мы хорошие
И говорить не надо, они и так поймут, когда узнают, как 4 группа присвоена.... и придется вам их кормить пожизненно... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
когда узнают, как 4 группа присвоена
не узнают, этот момент уже продуман :laugh4:

Да и не цепляются они к таким вещам в большинстве случаев. Приходят и сами не знают что проверяют, порой до смешного доходит :D
 
Цитата
n/a Sergey пишет:
Приходят и сами не знают что проверяют, порой до смешного доходит
А может им также группы присваивают....они из этих
Цитата
n/a Sergey пишет:
которых без толку учить
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да, думаю там парочка таких найдется....хотя....тут даже думать нечего,видели, знаем, проходили, было забавно,но рассказывать долго ))))
 
Добрый день! Сразу пршу прощения, если повторяюсь. Подскажите пожалуйста.
У меня есть 2 человека с V группой- до и выше 1000 В,
1 чел с IV до и выше 1000 В,
1 чел с IV до 1000 В
и я - с IV группой с правом инспектирования.
Можем ли мы в составе такой комисии из 5 чел провести аттестацию электромонтера с присвоением ему IV группы (до и выше 1000 В). у этого электромонтера последняя проверка знаний в РТН была в 2010 году
заранее благодарю за помощь!
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
У меня есть 2 человека с V группой- до и выше 1000 В,
1 чел с IV до и выше 1000 В,
1 чел с IV до 1000 В
и я - с IV группой с правом инспектирования.
Нет.
Для комиссии необходимы 5 чел с проверкой знаний в Ростехнадзоре ( не в учкоме!), что касается вас, вообще-то вы не пришей...
Те двое, как проходили проверку знаний?
 
Все перечисленные прошли проверку знаний в Ростехнадзоре. Себя я могу заменить электромонтером, у которого III группа?
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
Все перечисленные прошли проверку знаний в Ростехнадзоре. Себя я могу заменить электромонтером, у которого III группа?
А он как получил?
Может в обойме найдутся еще двое?
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Может в обойме найдутся еще двое?
Я не понимаю, простите. У меня получается 2 человека с V группой, 2 чел с IV ,
1 чел с III. Все прошли проверку в ростехнадзоре. Это пятеро. И значит на V группу до и выше 1000 В одного человека мы можем обучить сами?
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
У меня получается 2 человека с V группой, 2 чел с IV ,
1 чел с III
А перерыв у проверяемого с чем был связан?
Издавайте приказ комиссия по численности правомочна. Определитесь с качественным составом комиссии, чтобы она могла какие-то вопросы задавать проверяемому по мерам безопасности при выполнении им должностных обязанностей.
Изменено: Шавдан Салатау - 18 ноября 2013 14:25
 
В 2011 году он обучался комиссией, созданной на предприятии (на бывшем месте работы). в 2012 году аттетсацию не проходил ( не знаю почему) и вот сейчас к нам пришел на работу. Нужно его аттестовывать. Шавдан, спасибо за помошь!
 
Вообще-то необходимо начинать со 2 группы, но если предыдущая работа родственна с нынешней, то достаточно стажировки и по результатам работодатель принимает решение.
 
Дело в том, что Ваше руководство в первую очередь должно быть озабочено тем, какому человеку дадут права на самостоятельную работу. Группа по электробезопасности на предыдущем предприятии никак не говорит о том, что работник готов самостоятельно выполнять работу в Вашей электроустановке, которую он в глаза не видел, схем не знает и о географическом расположении знать не знает. Для этого и обучают человека, все показываю и рассказывают, а от потом, сама организация проверят его знания, выдает НОВОЕ удостоверение и предоставляет права на работу в данной электроустановке. Ваша лень, дополнительно обучить и проверить знания, может привести к тому, что человек и года не отработает, а сгорит заживо или кого-нить поджарит. Вам это нужно? :hello3:
 
Уважаемые форумчане, подскажите как правильно (споры между двумя коллегами уже идут н-ый день). Ситуация такова:
есть механики боулинга и ответственный за электрохозяйство утверждает, что им необходима 3 группа. а начальник механиков боулинга настаивает на том, что хватит с них и 1, поскольку работы по ремонту электроустановок они не производят (только ремонт пинспоттеров). В общем, ситуация сложная. Может кто-то посоветует что-нибудь
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
есть механики боулинга
Для начала открыть должностную механика, что там про работу в ЭУ или с эл. частью технолог.оборудования прописано, прочитать. Может и не нужна группа. Потом перечень профессий, утвержденный руководителем у ответственного посмотреть- есть ли там механики с группой
 
ПОТР М Технические мероприятия.
Производство необходимых отключений и принятие мер...
Все зависит от того, кто выполняет технические мероприятия при допуске для работы на технологическом оборудовании. Коммутационные операции и допуск может осуществлять только персонал с 3 гр.
При производстве работ необходимо соблюдать меры безопасности на уровне 2 гр до 1000 В как для электротехнологического ремонтного персонала, если допуск работников производит другой ЭТП с правами ОП.
Ну и 3 гр. как электротехнологическому с правами ОРП, если допуск осуществляют сами себе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)