Обучение по Электробезопасности в организации

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обучение по Электробезопасности в организации, Согласование билетов в РТН и подтверждение группы в организации
 
Добрый день!

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, с парой вопросов! shuffle:

1. Нужно ли согласовывать в РТН билеты по эл.без., если получают группу сотрудники путем обучения через УЦ, а комиссия в организации только подтверждает группу (члены комиссии имеют 5 группу в качестве адм.-техн. персонала)?

2. Сколько в сумме раз можно подтверждать группу силами организации (1 раз - получение требуемой группы церез УЦ, во 2 и 3 разы - просто ежегодное подтверждение в компании, на 4 раз, по истечении трех лет, - через УЦ снова)?

Прошу подкрепить ответ ссылкой на НПА.

P.S. Прошу также поделиться протоколом проверки знаний по эл.без. при проверке в организации.

Заранее благодарю.
 
1. -не нужно. Вообще забудьте дорогу по таким вопросам в РТН
2. -про сумму это что-то вообще новое. Есть своя комиссия и не каких УЦ, при своей комиссии в УЦ ежегодно сдают по собственному желанию потратить деньги.
Никаких НПА по Вашим таким вопросам нет и не было. Всё расписано в требованиях к персоналу в ПТЭЭП. Все что будет предлагаться -это материалы для ознакомления и объема (зачастую пустого) информации. Протокол проверки в организации Вам не нужен если вы Потребитель, а не организация электроэнергетики, достаточно журнала проверки .....(см. приложение МПОТ)
 
Цитата
гость гость пишет:
1. -не нужно. Вообще забудьте дорогу по таким вопросам в РТН

Чем-то это все же нужно подкрепить?

"приложение МПОТ" - спасибо, обязательно изучу.

Про сумму я имела ввиду, что сколько раз можно производить проверку для подтверждения группы силами комиссии организации, если "корочку" подтверждать нужно все же через УЦ?
Два раза сами - затем в УЦ (выходит - раз в три года) или сами 4 раза, на 5-й в УЦ (раз в пять лет).

Нужно же через УЦ по-любому, чтобы представитель РТН проверил знания наших сотрудников.

Спасибо за терпение.
 
Цитата
СамоУчка пишет:
Чем-то это все же нужно подкрепить?
Подойдем к Вашему вопросу с другой стороны. Если кто-то, когда-то, где-то скажет Вам, что "нужно согласовывать в РТН билеты по эл.без" попросите его это чем-то подкрепить.
Цитата
СамоУчка пишет:
Про сумму я имела ввиду,
Подойдем к Вашему вопросу с другой стороны. До бесконечности если есть комиссия, если нет комиссии- читайте ПТЭЭП, такого понятия как "сумма проверок" в ПТЭЭП НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Любой УЦ это пиявка на теле Потребителя не желаюущего изучить самостоятельно ПТЭЭП (доля шутки)
 
Цитата
Юлия Мироненко пишет:
1. Нужно ли согласовывать в РТН билеты по эл.без
Нет
Цитата
Юлия Мироненко пишет:
если получают группу сотрудники путем обучения через УЦ, а комиссия в организации только подтверждает группу
Обучение в РТН в данном случае не требуется (если есть своя комиссия)
Цитата
Юлия Мироненко пишет:
2. Сколько в сумме раз можно подтверждать группу силами организации
Пока не уволятся
Цитата
Юлия Мироненко пишет:
Прошу подкрепить ответ ссылкой на НПА.
п. 1.4 ПТЭЭП,
Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, утвержденные Приказом Минтопэнерго России от 19.02.2000 N 49, зарегистрированным в Минюсте России 16.03.2000, регистрационный N 2150.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
п. 1.4 ПТЭЭП,
Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики
Российской Федерации, утвержденные Приказом Минтопэнерго России от 19.02.2000 N
49, зарегистрированным в Минюсте России 16.03.2000, регистрационный N 2150.
Простите, мисс, Вы отлично знаете ПТЭЭП, пусть это будет опиской...
 
 
Цитата
гость гость пишет:
пусть это будет опиской.
Почему? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Там есть звездочка, пойдите по этому следу....для Потребителя данные Правила вводятся добровольно приказом ну и т.д.(для Вас разжевывать нет смысла), поэтому данный пункт ПТЭЭП Потребителем может воообще не учитываться , не восприниматься, не выполняться и т.п.(вот где собака зарыта и сколько копий сломано...)
 
Цитата
гость гость пишет:
может воообще не учитываться , не восприниматься, не выполняться
А при чем здесь это???? Я просто подсказала документы, в которых ни слова не говорится о том, что:
Цитата
СамоУчка пишет:
сколько раз можно производить проверку для подтверждения группы силами комиссии организации
Цитата
СамоУчка пишет:
Нужно же через УЦ по-любому
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А зачем подсказывать документы "в которых ни слова не говориться"? Пожалейте слепого , не сбивайте с пути. В партитуре тоже ни слова ни говорится, пусть будет опиской, а?
 
Цитата
гость гость пишет:
пусть будет опиской, а?
Нееее, я за свои слова отвечаю... :laugh4:

Цитата
гость гость пишет:
зачем подсказывать документы "в которых ни слова не говориться"?
Чтобы спрашивающий понял, что нет таких требований, о которых он упоминает... только и всего!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И 5 членов комиссии с 5 гр до и выше 1000 В не смогли разъяснить эти вопросы. Честно удивляет, если только и делают, что покупают в УЦах корочки, как же Вы там вообще работаете?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Чтобы спрашивающий понял, что нет таких требований, о которых он упоминает...
только и всего!
Теперь согласен. Просто и ясно. Будем надеяться, спрашивающий понял, имея два наших ответа с одним результатом.
( к чужой славе на примазываюсь...)
 
Спрашивающий понял!
Спасибо вам всем огромное!!! :loveall:

С наступающим праздником!
 
Что бы не создавать отдельную тему, спрошу здесь....

Правильно ли я понимаю, что создав свою комиссию на предприятии, которая прошла проверку знаний в РТН, мы можем присваивать любую группу по ЭБ кроме 5 гр. ? и для какого персонала ? На данный момент больше всего интересует именно возможность присвоения группы для ИТР и какова максимально возможная группа присвоения ?
Изменено: Sergey n/a - 08-05-2013 13:26:47
 
Члены комиссии имеют 5 гр? Если "да", то до 5 от 2. А что для ИТР нужна особая комиссия?
 
Цитата
n/a Sergey пишет:
мы можем присваивать любую группу по ЭБ
Любую и для всех
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
гость гость пишет:
Члены комиссии имеют 5 гр? Если "да",
именно так, 5 свыше 1000

Спасибо за ответы.

И тогда остается пара вопросов что бы сделать все красиво )

1. Если человек не имеет не какой группы по ЭБ, то надо согласно межотраслевых правил присваивать 2гр. потом через время 3 гр. и тд, все с занесением в удостоверение ? Или же если присвоить сразу 4, то врядли кто на это обратит внимание ?))

2. И вопрос по заполнению удостоверения. Соответственно я покупаю корочку и на обоих страницах ставлю печать нашей организации на обоих страницах ?
 
1. да
2. да
3. В удостоверении попросите написать 6 (шестая)группа с датой очередной проверки через 7лет. Уверяю Вас никто не обратит внимания, главное печать пожирней...
 
Цитата
гость гость пишет:
1. да
2. да
3. В удостоверении попросите написать 6 (шестая)группа с датой очередной проверки через 7лет. Уверяю Вас никто не обратит внимания, главное печать пожирней...
Благодарю за то, что развеяли мои сомнения )).

Все проще чем я думал, меньше заморочек - меньше работы, а следовательно больше времени на другую работу :D
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh