Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Присвоение группы инженеру по охране труда

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Присвоение группы инженеру по охране труда, Какую группу по ЭБ нужно иметь
 
Привет Всем, ребят подскажите мне как инженеру по ОТ, впервые на какую группу нужно сдавать по ЭБ? незнаю правильно ли, но мне щас поставили 2гр. до 1000 В, после скольки месяцев я могу сдавать на 3гр.?
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
я могу сдавать на 3гр.?
Сразу после первой на четвертую.
 
через 3 месяца,,,
сам сдал на II группу зимой, пойду после празников сдавать на III группу.

Хотя я не хочу дальше сдавать, все равно есть главный энергетик с V группой и члены комиссии с IV группой
 
Цитата
Павел пишет:
Сразу после первой на четвертую.
Ну т.е. то что у меня сразу 2гр, это нормально?
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Привет Всем, ребят подскажите мне как инженеру по ОТ, впервые на какую группу нужно сдавать по ЭБ? незнаю правильно ли, но мне щас поставили 2гр. до 1000 В, после скольки месяцев я могу сдавать на 3гр.?
Интересно, а что Вам написали в удостоверение, 2гр. до 1000 В с правом инспектирования ...?
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Привет Всем, ребят подскажите мне как инженеру по ОТ, впервые на какую группу
нужно сдавать по ЭБ?
Сразу на четвёртую. Да они Вам так дадут.
Назад в будущее.
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
мне как инженеру по ОТ, впервые на какую группу нужно сдавать по ЭБ?
Если будет предоставлено право инспектирования электроустановок, то на 4, если нет, то достаточно 1.
Изменено: Лёлька - 26 апреля 2013 16:22
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
При отсутствии своих ЭУ, будучи не Потребителем и инспектировать нечего.
В остальных случаях сразу 4 гр. с правом инспектирования, по Приложению1 ПОТРМ.
Остальному персоналу группу присваивают соответствующим 1.2.1 ПОТРМ и ПТЭЭП, а не налево и направо, кому не попадя, даже ИОТу
Изменено: Шавдан Салатау - 26 апреля 2013 19:03
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
В остальных случаях сразу 4 гр. с правом инспектирования,
В действительности так и есть, но порядок присвоения 2-3-4-5 действует для всех. И ИОТ здесь не исключение.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И ИОТ здесь не исключение.
В смысле? 2-я группа ИОТу в качестве какого персонала?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ИОТ здесь не исключение.
ИОТ исключение. Он не относится ни к электротехническому ни к эл.технологическому персоналу, для которых существует порядок по прил. 1 к ПОТ РМ-016
 
Посмотрите
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да они Вам так дадут.
+5
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да они Вам так дадут.
+5
+5 :appl2:
 
А должен ли быть на предприятии специалист по охране труда, который бы имел право инспектировать электроустановки? или такового может и не быть при наличии электроустановок? Я с трудом представляю себе, как я буду что-то инспектировать, мало чего понимая в вопросах электричества.
 
Цитата
Светлана Матыкина пишет:
как я буду что-то инспектировать,
инспектировать будете в объеме своей должностной если будете иметь 4группу. Так, что не "получайте" выше 3гр и ничего инспектировать не придется...
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Светлана Матыкина пишет:
как я буду что-то инспектировать,
если будете иметь 4группу. Так, что не "получайте" выше 3гр и ничего инспектировать не придется...
3 -я группа ИОТу - это откуда?
Светлана Матыкина, сперва определитесь с термином "инспектирование " для ИОТа, потом уж бойтесь :dontknow:
 
А, что ИОТу запрещено иметь не 4 группу?
 
Цитата
гость гость пишет:
А, что ИОТу запрещено иметь не 4 группу?
Только 4 гр в должности ИОТа.
Чтобы иметь другую группу необходима другая должность и образование, соответствующее либо электротехническому, либо электротехнологическому персоналу.
 
А имеющего общий стаж работы 3года, например таксистом с в/о и не имеющего 4гр ИОТа гнать с работы?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)