Назначение ответственных за ЭБ в отделах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Назначение ответственных за ЭБ в отделах
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Аттестацию на пригодность занимаемой должности
Считаете, что приказ № 37 регламентирует аттестацию на пригодность занимаемой должности? :eek5:

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Сперва ссылка на этот приказ, потом на п. 1.4.30, у Карины голова случаем кругом не пошла?
Надеюсь, что она все правильно поняла...

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Лёлька у нас такая правильная, что ей мало требованиЙ ПТЭЭП, главное, чтобы вопрошающие икру метали, не зная что делать и чтобы единственным их спасением была только она, Лёлька.
:laugh4: :kiss9:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Считаете, что приказ № 37 регламентирует аттестацию на пригодность занимаемой
должности?
Лица не прошедшие аттестацию останутся на своих должностях?
Вы думаете, эта такая игра РТН со специалистами, работающими на объектах поднадзорных им?

Цитата
Лёлька пишет:
Надеюсь, что она все правильно поняла...
Думаю, что пошла создавать неправомочную комиссию :letter: , подумав по совету Лёльки, что я шучу.
Изменено: Салатау Шавдан - 23-06-2013 16:32:23
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Лица не прошедшие аттестацию останутся на своих должностях?
Естественно!
Если ГИ назначен ответственным по надзору...., то после неудовлетворительного результата аттестации по приказу 37, он таки и останется ГИ!

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
эта такая игра РТН со специалистами, работающими на объектах поднадзорных им?
Именно так я и думаю.... они сами не поняли, о чем написали....
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
создавать неправомочную комиссию
частицу "не" убираем, и будет права :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Лица не прошедшие аттестацию останутся на своих
должностях?
Естественно!
Если ГИ назначен
ответственным по надзору...., то после неудовлетворительного результата
аттестации по приказу 37, он таки и останется ГИ!
ГИ надзирает? Почем ГИ приобрел функции надзорного органа? :laugh4:
Ну ладно, а кто посмел нарушать ст. 81,п.3 ТК РФ?
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
ГИ надзирает? Почем ГИ приобрел функции надзорного органа? :laugh4:
Мда.... я что-то не пойму... или вы прикалываетесь. или, действительно, случай тяжелый.... :leb:
Попробую поработать учителем начальных классов....РБТДЛ хочет назначить ГИ ответственным по надзору за г/п кранами (к примеру)... и отправляет его на аттестацию (проверку знаний) согласно приказу РТН № 37 в объеме, установленном приказом № 233. И вдру ГИ не проходит её, следовательно, он не может исполнять обязанности лица, ответственного по надзору! А ГИ то он может работать!!!!

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Ну ладно, а кто посмел нарушать ст. 81,п.3 ТК РФ?
:laugh4: мухи отдельно, а котлеты отдельно.... :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
РБТДЛ хочет назначить ГИ ответственным по надзору за г/п кранами (к примеру)...
Лёлька! Если вы взглянете в зеркало и там никого не обнаружите - вы неотразимы :umnik:
Вопрос-то забыли?

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
ГИ надзирает? Почем ГИ приобрел функции надзорного органа?
Ссылку на НПА на возможность наделения ГИ и им подобных надзорными функциями в студию!
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
вы неотразимы :umnik:
Я знаю! :super:

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Ссылку на НПА на возможность наделения ГИ и им подобных надзорными функциями в студию!
:laugh4: Ну, уж нет, давайте Вы ссылку, где запрещено ГИ назначать ответственным по надзору....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ну, уж нет, давайте Вы ссылку, где запрещено ГИ назначать ответственным по
надзору....
За язык Вас про ГИ никто не тянул, поэтому будьте добры ссылку, для продолжения разговора, еще не терпится переходить на котлеты в мухах.
Когда ошибаешься, можно, конечно, и очиститься через страдание, но лучше запачкаться через удовольствие. :(
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
За язык Вас про ГИ никто не тянул, поэтому будьте добры ссылку
Ага, щаз, вы будете пачкаться, получая удовольствие, а я мучиться,. очищая вас.... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ага, щаз, вы будете пачкаться, получая удовольствие, а я мучиться,. очищая
вас.... :smoker2:
Понятно, что нет такой женщины, которая не смогла бы убедить себя в своей правоте.
Ладно, хотите очиститься через страдание, дело хозяйское.
Вопрос.
Входят ли надзорные функции якобы возложенные на ГИ в его должностные обязанности?
Цитата
Лёлька пишет:
И вдру ГИ не проходит её, следовательно, он не может исполнять обязанности лица,
ответственного по надзору! А ГИ то он может работать!!!!
Причем тут надзорные функции и 37 приказ? ГИ (государственные инспекторы) по надзору не проходят аттестацию по данному приказу.
ГИ (главный инженер) проходит проверку (аттестацию) в качестве должностного лица, который обязан обеспечить надлежащую безопасную эксплуатацию всех ОПО предприятия.
И при неудовлетворительной оценке РБДТЛ не будет церемонится с неграмотным ГИ. Статья 81 п.3 ТК РФ плачет по ГИ.
Изменено: Салатау Шавдан - 25-06-2013 16:33:11
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
ГИ (государственные инспекторы) по надзору
:laugh4: это главный инженер! :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
ГИ (государственные инспекторы) по надзору
:laugh4: это главный инженер!
:appl2: :appl2: :appl2: Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать
:eek5: неужели вы не поняли, что мне всегда есть, что сказать... но с вами уже не интересно стало... ЧАО! :hello3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать
:eek5: неужели вы не поняли, что мне всегда есть, что сказать... но с вами уже не интересно стало... ЧАО! :hello3:
По данному вопросу так и остались тем
Цитата
Лёлька пишет:
учителем начальных классов....
которая хотела замахнуться на государственные полномочия, а теперь спешно побежала править свои НПА.
Всегда знал, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
Упс.... да тут женофобия.... или другая патология ... знала бы, не связывалась....

Да, вас, поди и комары то не кусают, не то, чтобы женщины....
Изменено: Лёлька - 26-06-2013 06:04:22
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
К сожалению, арендаторы не являются Потребителями, пока не обозначены границы балансовой принадлежности.
А эта граница появится, когда, занимаемые площади перейдут в собственность или по договору под ваше хозяйственное ведение или оперативное управление.
Вам по договору переданы на оперативное управление ЭУ арендуемых помещений, включая кабельные сети, распределительные устройства, ХГВС, отопление, П и ВС вентиляцию?
Тогда организовывайте свое ЭХ, свою комиссию, ОЭХ и т.д., иначе группы должны присваиваться только через комиссию РТН с учетом п.1.4.30, в котором говорится, что только руководитель Потребителя имеет право создавать внутренние комиссии.
Этого нет и не будет в договоре. Это собственность арендодателя, он выполняет их обслуживание, текущий ремонт и пр. Все, что есть у арендатора, это 2 паяльные станции, ручной электроинструмент, ну и сама готовая продукция, которую надо проверить, подключив к сети электропитания.

Т.е. электрохозяйства, как такового, нет. правильно я понимаю? Просто в ЭБ не шибко сильна, потому и спрашиваю. Если нет электрохозяйства, значит не нужен ответственный. Но группа по ЭБ все равно-то нужна! Всех в РТН отправлять на экзамен??? и все? все будут довольны? Работники правда меня недобрым словом крыть будут :D

Лёлька, Шавдан, не ссорьтесь! У каждого есть право на свое собственное мнение.

Я, например, считаю, что в Приказе РТН № 37 речь идет именно об аттестации на соответствие занимаемой должности, например, для сварщика.
 
Цитата
Карина пишет:
в Приказе РТН № 37 речь идет именно об аттестации на соответствие занимаемой должности, например, для сварщика.
:eek5: во-первых, сварщик - это не должность, а профессия, во-вторых, для рабочих аттестация не предусмотрена!!!
Цитата
Карина пишет:
У каждого есть право на свое собственное мнение
В ОТ собственное мнение, не подкрепленное ссылками на НПА, не имеет права на существование! Это всего лишь, частное мнение!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
сварщик - это не должность, а профессия, во-вторых, для рабочих аттестация не предусмотрена
Согласен не должность, профессия.
Но сварщиков по некоторым видам выполняемой работы (краны, сосуды под давлением) тоже аттестует ростехнадзор.
 
Цитата
Павел пишет:
Но сварщиков по некоторым видам выполняемой работы (краны, сосуды под давлением) тоже аттестует ростехнадзор.
Павел, ты, наверное, имеешь в виду процедуру аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства, занятых на работах по изготовлению, реконструкции, монтажу и ремонту оборудования и объектов, надзор за которыми осуществляет РТН? Согласна!
Но согласись, что если сварщик (имеющий таковую профессию) не пройдет эту аттестацию, он будет работать сварщиком, но только не на объектах, подконтрольных РТН!

И это не про это:
Цитата
Карина пишет:
в Приказе РТН № 37 речь идет именно об аттестации на соответствие занимаемой должности, например, для сварщика.
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
В ОТ собственное мнение, не подкрепленное ссылками на НПА, не имеет права на существование!
Опять народ веселишь? Слушай, Антоныч, может ты знаешь, у нас сегодня сотрудник вернулся из Африки и говорит, что там провода воздушной линии электропередач в три раза толще, чем у нас. Ты не знаешь почему? А то спорили, спорили.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)