ПТЭЭП п.1.8.2

Страницы: 1
RSS
ПТЭЭП п.1.8.2, Ведение тех. документации
 
Помогите разрешить ситуацию.
В соответствии с ПТЭЭП п. 1.8.2. У каждого Потребителя для структурных подразделений должны быть составлены перечни технической документации, утвержденные техническим руководителем. Полный комплект инструкций должен храниться у ответственного за электрохозяйство цеха, участка и необходимый комплект - у соответствующего персонала на рабочем месте.
При проверке подразделения я требую чтобы мастер электроцеха предоставил мне на обозрение вышеуказанные документы.
Мастер с пеной у рта доказывает, что я сама должна составлять все перечни... в т.ч. перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации и т.п. и предоставлять ему, как документ для руководства в работе. Устала с ним воевать!
Так как же быть в этой ситуации? Немогу найти ни одного документа, где было бы написано кто именно должен готовить документацию, перечсленную в п. 1.8.2 ПТЭЭП. Хочу обязать его обоснованно.
 
Да, еще забыла про пункт 1.8.9. На рабочих местах оперативного персонала (на подстанциях, в распределительных устройствах или в помещениях, отведенных для обслуживающего электроустановки персонала) должна вестись следующая документация:... в т.ч. там есть перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.
 
Цитата
Dina Smolnikova пишет:
Не !! могу найти ни одного документа, где было бы написано кто именно должен готовить документацию, перечсленную в п. 1.8.2 ПТЭЭП. Хочу обязать его обоснованно.

Ответ: Тот, кому подчинен работник, к которому относятся требования Правил, тот и показывает!!

Всё показывает!! Всё-это вплоть до трусов, если в СИЗ перечислены в Правилах!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Dina Smolnikova пишет:
Мастер с пеной у рта доказывает, что я сама должна составлять все перечни... в т.ч. перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации и т.п. и предоставлять ему, как документ для руководства в работе
Так надо открыть должностные инструкции и посмотреть, кто и что должен разрабатывать и кому, что представлять... А если нет в должностных, то Вы, как ИОТ, имеющий право инспектирования электроустановок, можете написать предписание этому мастеру и ответственному за электрохозяйство с требованием устранить выявленное нарушение. А вообще-то, по большому счёту, мастер прав, ему должны дыть все руководящие документы и указать, что он должен вести и как заполнять. А сделать должен это его неповредственный руководитель - вышестоящее лицо.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh