Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Электроизмерительная лаборатория до 1000В

Страницы: Пред. 1 2
Электроизмерительная лаборатория до 1000В, Обучение сотрудников
 
лучше бы конкрентнее ответили на вопрос.



В РФ нет учебных заведений обучающих "профессионально сотрудников организаций по электроизмерительным приборам "...
Изменено: Павел - 20 января 2010 15:50
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
лучше бы конкрентнее ответили на вопрос.



В РФ нет учебных заведений обучающих "профессионально сотрудников организаций по электроизмерительным приборам "...

Признаю, свою ошибку, я неправильно сформулировала вопрос. Теперь точнее:
Где квалифицированно можно обучить сотрудника для работы в электроизмерительной лаборатории до 1000В?
По логике: существуют же электроизмерительные лаборатории, значит и сотрудников для работы в них обучают квалифицированно
Не могу же я взять дворника на эту работу? :laugh4:
 
Цитата
_ NiKa пишет:
Не могу же я взять дворника на эту работу?

Берите на работу человека с электротехническим образованием и на месте проводите обучение, стажировку и допуск к работе отвественным лицом (масетром, начальником лаборатории). Так можно и дворника отправить в техникум от предприятия учится и после получения диплома перевести его в лабораторию. :up4:
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:



Цитата


_ NiKa пишет:
Не могу же я взять дворника на эту работу?

Берите на работу человека с электротехническим образованием и на месте проводите обучение, стажировку и допуск к работе отвественным лицом (масетром, начальником лаборатории). Так можно и дворника отправить в техникум от предприятия учится и после получения диплома перевести его в лабораторию.


Всё дело в том, что лаборатория вновь организованна, и фактически действут только на бумаге, согласна, что персонал надо уже брать подготовленный , но так сложилась ситуация, что нам надо обучить своих инженерных работников. Ну что, никто так и не подскажет...? :duel: Или будем друг друг подкалывать? :laugh4:
 
Вам же сказали, эти вещи прекрасно знает персонал с электротехническим образованием. Его ненадо специально учить для работы в электроизмерительной лаборатории до 1000В. Он может работать в любой шараге занимающейся электроустановками. А вот если у человека нет электротехнического образования (как у Ваших инженерных работников), то ему нельзя и близко подходить к электроустановкам.
Мождет Вам подсказать где дают это электротехническое образование?
Все будет хорошо!
 
Цитата
_ NiKa пишет:
Ну что, никто так и не подскажет...? Или будем друг друг подкалывать?
_ NiKa,а что, та обучающая организация, которую я дал не подходит?
Я потому это спрашиваю, что мы там обучали сотрудников своих электроизмерительных лаборатории. И не просто лабораторий, а АККРЕДИТОВАННЫХ лабораторий. Аккредитованных лабораторий, которые не только могут по факту проводить измерения, но и ИМЕЮТ ПРАВО проводить эти измерения для сторонних организаций по направлениям, которые можно посмотеть здесь http://www.ciklon.ru/centre/licens6.htm и здесь http://www.ciklon.ru/centre/licens7.htm
 
Анатолий.
Скажите г. NiKa какие требования предъявляются к персоналу при получении указанных Вами свидетельств. И приведите НПА в котором это отражено.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:



Цитата


_ NiKa пишет:
Ну что, никто так и не подскажет...? Или будем друг друг подкалывать?
_ NiKa, а что, та обучающая организация, которую я дал не подходит?

Ей хотелось чтобы в удостоверении было что-то "для работы в электроизмерительной лаборатории до 1000В." А у Вас там совсем про другое написано... :dontknow: :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
Скажите г. NiKa какие требования предъявляются к персоналу при получении указанных Вами свидетельств. И приведите НПА в котором это отражено.
павел, это смогу только завтра

Цитата
павел пишет:
Ей хотелось, чтобы в удостоверении было что-то "для работы в электроизмерительной лаборатории до 1000В
А таких удостоверений не бывает. На просто "работу в эл.измерительно лаборатории" удостоверения не даются. Человек обучается на выполнение каких-то операций и именно на это выдается удостоверение. Один обучается на одно.... другой на другое.... Исходя из этого определяются функции, права каждого сотрудника и это указывается в Паспорте лаборатории. Как пример: В кадровом составе каждой нашей аккредитованной лаборатории, каждого нашего аккредитованного Центра есть, например, сотрудники, которые ответственны за актуализацию НД..... Так вот: - эти сотрудники обучены и имеют удостоверения не по каким-то там измерениям, а удостоверения и сертификаты об окончании курсов по управлению документацией.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:



Цитата


павел пишет:
Скажите г. NiKa какие требования предъявляются к персоналу при получении указанных Вами свидетельств. И приведите НПА в котором это отражено.
павел , это смогу только завтра





Цитата


павел пишет:
Ей хотелось, чтобы в удостоверении было что-то "для работы в электроизмерительной лаборатории до 1000В
А таких удостоверений не бывает. На просто "работу в эл.измерительно лаборатории" удостоверения не даются. Человек обучается на выполнение каких-то операций и именно на это выдается удостоверение. Один обучается на одно.... другой на другое.... Исходя из этого определяются функции, права каждого сотрудника и это указывается в Паспорте лаборатории. Как пример: В кадровом составе каждой нашей аккредитованной лаборатории, каждого нашего аккредитованного Центра есть, например, сотрудники, которые ответственны за актуализацию НД..... Так вот: - эти сотрудники обучены и имеют удостоверения не по каким-то там измерениям, а удостоверения и сертификаты об окончании курсов по управлению документацией.


Мужчины :flag: , ну что вы такие злые, всё это ваши домыслы.
Я сосвсем не про это, это только Ваши домыслы.
Если уберём слово до 1000 В, что изменится?

Персонал у нас обучен по электро-безопасности с IV группой допуска с испытанием оборудования повышенного напряжения с соответствующими корочками."Обучение" проходило в Химках всего один день. Преподаватели говорили, вы и так всё знаете , никаких нововведений нет, так что берём билетики и готовимся... Между прочим и комиссия из ГОРТЕХНАДЗОРа
Поймите, знания нужны, ещё пока надеюсь на конкретные предложения. :D
 
_ NiKa

Попробуте поискать в интернете в Яндексе или Гугле: обучение ЭТЛ или различные словочетания. Есть форумы, где люди сталкивались с такими же проблемами, почитайте форумы свяжитесь с участниками. Они уж точно что-то да подскажут. :up:

Может здесь помогут http://www.mieen.ru/miee/about/
Повышение квалификации энергетиков, специалистов электротехнических лабораторий и отделов охраны труда.
Изменено: Андреев Алексей Владимирович - 21 января 2010 9:18 (добавление)
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
_ Между прочим и комиссия из ГОРТЕХНАДЗОРа

Ну Вот!
У Вас и комиссия оказывается липовая. :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:



Цитата


_ Между прочим и комиссия из ГОРТЕХНАДЗОРа

Ну Вот!
У Вас и комиссия оказывается липовая.

Почему это левая, самая что ни на есть настоящая:
Представители:
МТУ РОСТЕХНАДЗОР по ЦФО.
Межрегиональный отдел по надзору за спецобъектами в электроэнергетике.
Видимо методисты данного центра, плохо организовали "обучение" :laugh4:
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:
_ NiKa

Попробуте поискать в интернете в Яндексе или Гугле: обучение ЭТЛ или различные словочетания. Есть форумы, где люди сталкивались с такими же проблемами, почитайте форумы свяжитесь с участниками. Они уж точно что-то да подскажут.

Может здесь помогут http://www.mieen.ru/miee/about/
Повышение квалификации энергетиков, специалистов электротехнических лабораторий и отделов охраны труда.

Отдельное СПАСИБО Алексею,ещё не читая ваше сообщение, нашла в Яндексе и именно этот институт. Побольше бы таких как Вы. :up4:
 
Цитата
_ NiKa пишет:
ещё не читая ваше сообщение, нашла в Яндексе и именно этот институт.
_ NiKa,Вас, действительно, трудно понять :weep7: . Ведь я уже несколько дней подряд даю Вам в своих сообщениях информацию об этом учебном заведении. Причем информацию не абстрактную, а с добавлением, что ИМЕННО ТАМ обучались сотрудники наших аккредитованных лабораторий по электроизмерениям. Даже поместил в интернете вид и содержание удостоверений, которые там выдаются.....
А от Вас только сообщния типа: не то... не то.... не то.. :confused: :(
Вот именно поэтому и начались здесь дискуссии и догадки: - а что же все-таки человеку нужно ?
 
Анатолий, спасибо и Вам! Ваше удостоверение тоже помогло :up4: Только оно раньше не открывалось :D Ну и ссылки на Циклон не привели ни к чему.
ВСЕМ огромное спасибо за помощь!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)