Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Электробезопаность для офисников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Электробезопаность для офисников
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
или директор
А он скажет, что согласно п.1.2.3 ПТЭЭП, руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется.
И будет прав...
Что будем делать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
они относятся к числу эл-технич-го персонала?
Если имеешь ввиду директора и ИОТа, то нет никакого отношения конечно не имеют, но косвенно могут иметь. А вот это вам двоим дамам загадка по логике. Почему могут иметь и почему косвенно. Давайте, решайте. Я потом вам отвечу обязательно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Почему могут иметь и почему косвенно.
пАтАмуштА гладиоус!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Почему могут иметь и почему косвенно
Я не знаю, почему косвенно, а вот что иметь могут, то это согласно п.1.4.3 - Перечень должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности, утверждает руководитель Потребителя
Как начальник решит, так и будет. Вот только всё это нужно делать грамотно, а то наши руководители при желании и обезьяне могут заставить группу присваивать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
утверждает руководитель Потребителя
Он может даже и не утверждать, он уже это сделал. Открой своё удостоверение (если есть) и поймёшь почему.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Он может даже и не утверждать, он уже это сделал
не поняла фнразы...это как? может не утверждать, потому что уже утвердил? :eek5:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Открой своё удостоверение (если есть)
Есть, тока на работе в шкатулочке для удостоверений... Но знаю точно, что автографа руководителя Потребителя там нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но знаю точно, что автографа руководителя Потребителя там нет
А чей тогда?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но знаю точно, что автографа руководителя Потребителя там нет
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А чей тогда?
Ответственного за эл.хоз-во
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
2.htm (20.17 КБ)
Что это? мой старичок не открывает это...
Изменено: Лёлька - 26 ноября 2012 19:08
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ответственного за эл.хоз-во
А если его нет. Ты внимательно читай.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А если его нет
Такого быть не может!!!!!
1.2.4. У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства (Приложение 1 к настоящим Правилам) без проверки знаний.

Но учти, группы у него нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Такого быть не может!!!!!
Ну я не об этом, там подпись либо руководителя, либо ответсвенного. А ты похоже это только что узнала.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Что это? мой старичок не открывает это...
А там показана чья подпись, но похоже это для тебя новость.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты похоже это только что узнала.
осибаетесь, Андрей Николаевич...я даже знаю, что ответственный за эл.хоз-во стоит там в скобках...
Только при чем здесь это?
Изменено: Лёлька - 26 ноября 2012 19:49
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
там показана чья подпись
Николаич, ты что-ли уснул? :D Чем дело-то закончим?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а я уже 2 месяца ИОТ работаю и нет даже 1 группы по электро безопасности.. когда мой начальник принес мне инструкцию и журнал на 1 группу по элекробезопасности, я ему объяснила, что не имею права проводить инструктаж подобного рада.. на что он мне ответил, что мне надо просто раздавать сотрудникам и инструкцию и журнал, и пусть они (сотрудники) сами ознакамливаются и сами себя в журнал записывают... и убежал (мой начальник любитель бегать где-то).. когда я отнесла инструкцию и журнал инженеру-электрику, на меня посмотрели как на полную дуру, сказали, чтобы я расписалась в журнале. Отказалась, когда я попросила, чтобы меня сначала проинструктировали, меня выпроводили из кабинета... вот так и работаем...
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
а я уже 2 месяца ИОТ работаю и нет даже 1 группы по электро безопасности.. когда мой начальник принес мне инструкцию и журнал на 1 группу по элекробезопасности, я ему объяснила, что не имею права проводить инструктаж подобного рада.. на что он мне ответил, что мне надо просто раздавать сотрудникам и инструкцию и журнал, и пусть они (сотрудники) сами ознакамливаются и сами себя в журнал записывают... и убежал (мой начальник любитель бегать где-то).. когда я отнесла инструкцию и журнал инженеру-электрику, на меня посмотрели как на полную дуру, сказали, чтобы я расписалась в журнале. Отказалась, когда я попросила, чтобы меня сначала проинструктировали, меня выпроводили из кабинета... вот так и работаем...
Сами виноваты, организуйте работу по ОТ – это ваша обязанность. Для начала сделайте проект приказа, возложите обязанности на присвоение 1 гр. к примеру, на ответственного за электрохозяйство (у вас он вообще назначен приказом?) или на того же умника инженера-электрика (может он у вас и есть отв. за электрохозяйство), и далее контролируйте, предписания, акты и надо быть на голову выше хотя бы в плане подготовки персонала, а иначе вас и далее будут, мягко говоря – выпроваживать. Никого не надо никогда просить - учитесь, требуйте, работайте по НД.
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
а я уже 2 месяца ИОТ работаю и нет даже 1 группы по электро безопасности.. когда мой начальник принес мне инструкцию и журнал на 1 группу по элекробезопасности, я ему объяснила, что не имею права проводить инструктаж подобного рада.. на что он мне ответил, что мне надо просто раздавать сотрудникам и инструкцию и журнал, и пусть они (сотрудники) сами ознакамливаются и сами себя в журнал записывают... и убежал (мой начальник любитель бегать где-то).. когда я отнесла инструкцию и журнал инженеру-электрику, на меня посмотрели как на полную дуру, сказали, чтобы я расписалась в журнале. Отказалась, когда я попросила, чтобы меня сначала проинструктировали, меня выпроводили из кабинета... вот так и работаем...
Это ситуация многих организаций. Бомбандируйте их ссылками на нормативные документы. это лучше всего помогает.
А что говорит сам директор?
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
а я уже 2 месяца ИОТ работаю и нет даже 1 группы по электро безопасности.. когда мой начальник принес мне инструкцию и журнал на 1 группу по элекробезопасности, я ему объяснила, что не имею права проводить инструктаж подобного рада.. на что он мне ответил, что мне надо просто раздавать сотрудникам и инструкцию и журнал, и пусть они (сотрудники) сами ознакамливаются и сами себя в журнал записывают... и убежал (мой начальник любитель бегать где-то).. когда я отнесла инструкцию и журнал инженеру-электрику, на меня посмотрели как на полную дуру, сказали, чтобы я расписалась в журнале. Отказалась, когда я попросила, чтобы меня сначала проинструктировали, меня выпроводили из кабинета... вот так и работаем...
Сами виноваты, организуйте работу по ОТ – это ваша обязанность. Для начала сделайте проект приказа, возложите обязанности на присвоение 1 гр. к примеру, на ответственного за электрохозяйство (у вас он вообще назначен приказом?) или на того же умника инженера-электрика (может он у вас и есть отв. за электрохозяйство), и далее контролируйте, предписания, акты и надо быть на голову выше хотя бы в плане подготовки персонала, а иначе вас и далее будут, мягко говоря – выпроваживать. Никого не надо никогда просить - учитесь, требуйте, работайте по НД.
спасибо за совет
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)