Какую группу присвоить?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Какую группу присвоить?, срочно
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вон Шавдан Салатау по-своему понимает
приравнивание прав электротехнологического персонала к электротехническому.
Не должны быть сомнения, что сноска п. 1.4.3. (в дальнейшем, под электротехническим персоналом понимается и электротехнологический персонал, если не требуется разделения) касается всего текста ПТЭЭП, если отсутствуют исключительные требования для любого из персонала, то все требования к ЭТП распространяются и на ЭтхП.
Не являются исключением дальнейшие п.1.4.5. и подпункты по требованиям подготовки ЭТП: АТП, ОП,ОРП,РП, необходимости профессиональной подготовки для работы в ЭУ, стажировки, дублирования и т.д.
Это не мое мнение, это сугубо по букве ПТЭЭП и ее требованиям.


Изменено: Салатау Шавдан - 22-05-2013 10:30:35
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
приводишь доводы близкие к абсурду
Я привожу требования НПА, в отличие от тебя. И мойщику, и кровельщику, я считаю, нужна 2 группа, потому что они работают во влажных условиях, т.е. аналогично помещениям с повышенной опасностью, но для наличия 2 группы еще необходимо, чтобы электроинструмент был 1 класса.
Так что, 2 группа - с учетом подстраховки!!!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
в другой теме о кровельщике ты с упорством настаиваешь только на первой группе
Нет, не настаиваю, а рассуждаю!!!!! Настаиваешь ты, причем совершенно не аргументированно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так что, 2 группа - с учетом подстраховки!!!
Какой подстраховки? Тогда давай назовём группу два с учетом подстраховки - группой два прим, что ли. Это тоже какие-то НПА подразумевают. Или ты сейчас просто развлекаешься? О какой подстраховке может идти речь по электробезопасности? Если уж и говорить о подстраховке, то она нужна кровельщику, а не электротехническому персоналу. Ему и работа на высоте нужна, а иногда и сосуды под давлением ему на пути попадаются. Так вот его подстраховка и заключается в знании и выполнении инструкций по охране труда, а вот что касается требований электробезопасности, то эти инструкции относятся к другому ведомству, к охране труда не относящемуся. Но это не значит, что кровельщик работая с электроинструментом вдруг превращается в электротехнический персонал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
О какой подстраховке может идти речь по электробезопасности?
О наиболее высокой группе!
Ты меня слушаешь или нет?????
Если у персонала группа, выше 1, т.е. 2 и далее, то он уже, как минимум, относится к электротехнологическому персоналу!!!!!!

Не бывает такого, что группа есть, а он персонал НИКАКОЙ!!!!!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
это не значит, что кровельщик работая с электроинструментом вдруг превращается в электротехнический персонал.
конечно, нет. Но вот если ему присваивают 2 группу, то он уже будет электротехнологическим персоналом!!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
но для наличия 2 группы еще необходимо, чтобы электроинструмент был 1 класса.
Не обязательно, есть другое доступное оборудование 1 класса создающее опасность поражения электрическим током и приравнения кровли к помещениям повышенной опасности - это возможности одновременного соприкосновения к заземленным металлоконструкциям здания, молниеприемника с одной стороны и электрооборудованию на кровле с другой.
 
Чтобы спора не было, необходимо уяснить, получив на руки дрель (перфоратор, болгарка и т.д.) 2 класса защиты кровельщик, кроме выполнения сугубо профессиональных обязанностей, обязан ли соблюдать меры электробезопасности, по какой причине и где такая угроза.
Если такой угрозы нет на кровле, то работника приравниваем с бухгалтером и присваиваем 1 группу.
 
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Не обязательно
По-моему, в 5 раз пишу....

МПОТ-РМ-016-2001 п. 10.2. К работе с переносным электроинструментом и ручными электрическими машинами класса I в помещениях с повышенной опасностью должен допускаться персонал, имеющий группу II.


1 класс + помещение повышенной опасности!!!!! Тогда 2 группа
Если 1 класс или просто помещение повышенной опасности, то 2 группы не требуется!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
необходимо уяснить, получив на руки дрель (перфоратор, болгарка и т.д.) 2 класса защиты кровельщик, кроме выполнения сугубо профессиональных обязанностей, обязан ли соблюдать меры электробезопасности, по какой причине и где такая угроза.
Если такой угрозы нет на кровле, то работника приравниваем с бухгалтером и присваиваем 1 группу.
:super: ЕС!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если 1 класс или просто помещение повышенной опасности, то 2 группы не
требуется!!!!!
Так это всё и написано в Межотрслевой инструкции, ну или по крайней мере такой вывод можно сделать. Но ....... , а как же подстраховка? ..... а как же дождь ( правильно капли воды )? ............. а как же крыша, а не помещение?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
по крайней мере такой вывод можно сделать
Ну, всё, вижу, что дошло....дальше можешь не выворачиваться.... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 22-05-2013 09:59:35
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
По-моему, в 5 раз пишу....
1 класс + помещение повышенной опасности!!!!! Тогда 2 группа
Если 1 класс или просто помещение повышенной опасности, то 2 группы не требуется!!!!!
В Правилах даны минимальные требования без учета, т.е. 1). розеточка рядышком, помещение без повышенной опасности, - 1 группа, тоже 2). в помещениях повышенной опасности из-за влажности, токопроводящик полов, возможности соприкосновения к заземленным частям и корпусу инструмента-2 группа
За пределами помещения, когда вокруг условия повышенной опасности, работая даже инструментом 2 класса необходимо обслуживать удлиняющие провода и наличие другого доступного (неогражденного) инженерного оборудования создают условия опасности сравнимые пользованием инструментом 1 класса, поэтому 2 группа.
 
Цитата
Лёлька пишет:
МПОТ-РМ-016-2001 п. 10.2. К работе с переносным электроинструментом и ручными
электрическими машинами класса I в помещениях с повышенной опасностью должен допускаться персонал, имеющий группу II.
Речь идет в данном пункте о персонале, а не группе, т. е. неэл-технический в такие помещения с электроинструментом не допускается, а остальному персоналу (без машины кл1) - трудись пожалуйста и без ограничений
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вон Шавдан Салатау по-своему понимает приравнивание прав электротехнологического персонала к электротехническому. А у меня своё прочтение этого положения: Если электротехнологический персонал электроремонтного цеха производит техническое обслуживание, переключения
это не понимание, это просто провокация, шутник он, одноко. Элекротехнологического персонала электроремонтного цеха занимающегося ТО, переключениями и т.п. просто не бывает....
 
Цитата
гость гость пишет:
Элекротехнологического персонала электроремонтного цеха занимающегося ТО,
переключениями и т.п. просто не бывает....
Будете народу рассказывать сказки так на всякий случай великий знаток технологического оборудования и ЭРЦ. :laugh4:
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
гость гость пишет:
Элекротехнологического персонала электроремонтного цеха занимающегося ТО,
переключениями и т.п. просто не бывает....
Будете народу рассказывать сказки так на всякий случай великий знаток технологического оборудования и ЭРЦ.

Шавдан Салатау заявил:

# 86: Если такой угрозы нет на кровле, то работника приравниваем с бухгалтером и присваиваем 1 группу.

# 94: Будете народу рассказывать сказки так на всякий случай великий знаток технологического оборудования и ЭРЦ.



Уважаемый, Шавдан!
Большая к вам просьба!! Прошу выслать мне болванку приказа, где вы приводите основания и доказательства отсутствия основных угроз для того, чтобы работника сравнять с бухгалтером
Саша Сашков
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
необходимо обслуживать удлиняющие провода
:eek5: имеете в виду кабели-удлинители подключать к источникам питания? Т.е. для того, чтобы воткнуть вилку в розетку нужна 2 группа? :laugh4:

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
наличие другого доступного (неогражденного) инженерного оборудования создают условия опасности сравнимые пользованием инструментом 1 класса
Например?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
За пределами помещения, когда вокруг имеются условия повышенной опасности, работая даже инструментом 2 класса необходимо обслуживать удлиняющие провода и наличие другого доступного (неогражденного) инженерного оборудования создают условия опасности сравнимые пользованием инструментом 1 класса, поэтому 2 группа.
Думается распредустройство для подключения электрифицированного инструмента и грузоподъемного оборудования тоже 1 класса. Для жилого фонда: крышной вентилятор, заградительные огни, молниезащита, строительные конструкции, антенны ..., для промышленных на крышах может быть все что угодно, поэтому не будем сравнивать работников, которые сами должны создавать безопасные условия труда на своем РМ с теми, кому безопасные условия на РМ создает работодатель.
Изменено: Салатау Шавдан - 26-05-2013 23:01:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)