Работа на энергообъектах подрядчиков из Беларуси

Страницы: 1
RSS
Работа на энергообъектах подрядчиков из Беларуси, Действительно ли удостоверение по электробезопасности, полученное в Беларуси?
 
Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Действительно ли белорусское удостоверение с группой по ЭБ в России? Если работать будут на правах командированного персонала?
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Действительно ли белорусское удостоверение с группой по ЭБ в России?
Думаю, что да. Только организовать их работу необходимо в соответствии с российскими НПА, а именно: п. 12 ПОТ РМ-016-2001. В сопроводительном письме должны быть подтверждены их группы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А есть какие-нибудь документы, подтверждающие такую точку зрения (у меня тоже такое же мнение, что надо организовать их работу в соответствии с нашими правилами)? Может стоит задать вопрос в отделение РТН? Только я никогда у них ничего не спрашивала и не знаю в каком порядке это делается?
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Может стоит задать вопрос в отделение РТН?
Наверное, это будет лучше.
Хотя, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и подскажет.
Мне кажется. что это не имеет значения, если это профильная организация, имеет право на выполнение конкретных работ, имеет соответствующий персонал. Какие проблемы?
Скорее всего - это оборудование, которое они Вам поставили и взяли на обслуживание?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет, берут на субподряд для монтажных работ.
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Нет, берут на субподряд для монтажных работ.
Все равно. Главное, чтобы они легально работали на рынке оказания соответствующих услуг. Проконсультируйтесь в РТН.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)