Присвоение 1гр. работникам другой организации

Страницы: 1
RSS
Присвоение 1гр. работникам другой организации
 
Добрый день.
Возник следующий вопрос.
У нас в компании работают работники нанятые через другую организацию. Т.е. у нас контракт с организацией которая предоставляет нам определенное количество своих сотрудников. Данные сотрудники отсутствуют в нашем штатном расписании и не являются нашими сотрудниками.
Должны ли мы, и есть ли у нас такие права, присваивать данным работникам 1гр. как неэлектротехническому персоналу?
 
Цитата
Владимир пишет:
Должны ли мы, и есть ли у нас такие права, присваивать данным работникам 1гр. как неэлектротехническому персоналу?
Ни в коем случае!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир пишет:
Т.е. у нас контракт с организацией которая предоставляет нам определенное количество своих сотрудников.
на каких условиях? кто их работодатель? с кем у них заключен трудовой договор?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Если вам нужны работники у которых должна быть 1 гр., то вы должны перед наймом проверить есть ли у них эта группа, в противном случае вам нет смысла их нанимать.
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
в противном случае вам нет смысла их нанимать.
но и нет повода им отказать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день.
Возник следующий вопрос.
У нас в компании работают работники нанятые через другую организацию. Т.е. у нас контракт с организацией которая предоставляет нам определенное количество своих сотрудников. Данные сотрудники отсутствуют в нашем штатном расписании и не являются нашими сотрудниками.
Должны ли мы, и есть ли у нас такие права, присваивать данным работникам 1гр. как неэлектротехническому персоналу?
8)
1. А зачем им 1 группа??
2. Устройте на 2 дня на работу в ту организацию по соместительству своего человечка из компании с 3 группой. Они его примут как электротехнический персонал, типа "для обслуживания какой-либо эл.установки". Он проведет инструтаж с оформлением в журнале установленной формы той организации. Получит денежки и всё!
3. Пусть всё это сделает сама организация - наймет кого-то на работу и т.д.- см. п.2.
И вы (или они) выполните требования ПТЭЭП:

1.4.4. Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель Потребителя. Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы; удостоверение не выдается.
Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
 
Спасибо за ответы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh