Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

документация

Страницы: 1
документация, по электрохозяйству в ООО
 
Добрый вечер , коллеги! С Новым годом вас! Очень нужна помощь в подготовке документации по электробезопасности в ООО(приказы о назначении ответственных и т.д. ) ,какие документы надо иметь в электрослужбе по От и Тб.Заранее благодарю за помощь
 
Добрый Вечер! С Новым годом! Документация по ОТ и ТБ в электрослужбе? Не знаю как у Вас, но у нас давно нет ТБ и нет электрослужбы. Есть служба ОТ ( и соответственно инженеры по ОТ) и энергослужба. Документация? Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП)!!! Там ВСЁ! От приказа о назначении ответственного за электрохозяйство (и его права и ответственность с обязанностями) до инструкций по ОТ.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Посмотрите, я думаю что достаточно
 
Цитата
Владимир пишет:
Посмотрите, я думаю что достаточно
Хороший Перечень -я его немного откорректировал.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Добрый день,коллеги! Помогите пожалуйста составить порядок регистрации работ выполняемых электротехническим персоналом в порядке текущей эксплуатации.Перечень таких работ имеется,но в нём нужно указать порядок регистрации таких работ.Заранее благодарна.Сидевич Т.П.
 
Цитата
Tatyana Sidevich пишет:
в нём нужно указать порядок регистрации таких работ
уведомление вышестоящего оперативного персонала о месте и характере работы, ее начале и окончании, оформлении работы записью в оперативном журнале и т.п.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Tatyana Sidevich пишет:
Перечень таких работ имеется,но в нём нужно указать порядок регистрации таких
работ
К сожалению перечень из ПОТР М стандартный и для каждой организации он свой, в котором уже указывается количество работников, их группы, с регистрацией или без в оперативный журнал. Безопасность выполнения зависит от условий, типа и расположения оборудования ЭУ. Вам нужен грамотный специалист, для составления такого перечня.
Цитата
Лёлька пишет:
уведомление вышестоящего оперативного персонала
Думается такое уведомление не нужно до 1000 В, эта работа заявочная для дежурной службы.
 
Спасибо,всё понятно.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)