Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Электробезопасность - дорументы на участие в тендере

Страницы: 1
Электробезопасность - дорументы на участие в тендере, Требуется помощь
 
Для участия в тендере требуется представить документы подтверждающие что персонал имеет право на выдачу нарядов-допусков, а также может быть руководителем бригады, членом бригады. И ещё документы подтверждающие допуск персонала в действующих электроустановках. Что они имеют ввиду?! В другом пункте хотя уже есть требования представить документы подтверждающие наличие групп допуска по электробезопасности!
Помогите пожалуйста, срочно надо....
Изменено: Andre Romashka - 22 октября 2009 10:01 (Не корректное наименование темы)
 
Татьяна, в данный момент это третья тема под названием "Электробезопасность"!!!

Прошу Вас создать новую тему с более подходящим названием или я Ваш вопрос перенесу в другую аналагичную тему.


П.С. В конце дня эта тема будет закрыта!

С Уважением!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Может поинтересоваться у заказчиков? Торги проводит коммерческая фирма или бюджетная?
 
Цитата
Татьяна Сургутова пишет:
Для участия в тендере требуется представить документы подтверждающие что персонал имеет право на выдачу нарядов-допусков, а также может быть руководителем бригады, членом бригады. И ещё документы подтверждающие допуск персонала в действующих электроустановках. Что они имеют ввиду?! В другом пункте хотя уже есть требования представить документы подтверждающие наличие групп допуска по электробезопасности!
Помогите пожалуйста, срочно надо....
Как же вы собираетесь принимать участие в тендере, и проводить работы в действующих электроустановках, если Ваши работники даже элементарными знаниями и понятиями не обладают? Отсюда и все несчастные случаи, электротравматизм, как работников сторонних организаций, проводящих работы по тендеру, так и сотрудников того учреждения, где эти работы осуществляются, так как выигравшие тендер не могут даже мероприятия, обеспечивающие безопасные условия труда осуществить, я уже молчу о качестве проводимых работ. Простите, вырвалось!
В прошлом работник бюджетного учреждения, не имеющего возможности своими силами проводить какие-либо ремонты... А тендеры, как правило, выигрывают фирмы под названием "Рога и копыта.."
Прошу не счесть за флуд, тем более, что тему обещано удалить...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Павел, извините я не просмотрела все темы. Конечно удалите эту. Если бы я могла то сама бы и удалила. Тем более мне все равно никто не помог.
Особенно "спасибо" Марии Величко, такая воспитательница... И с чего она взяла, что кто то неграмотный?! А если она такая грамотная, то написала бы что то действительно умное...
В ПОТ написаны требования к данным лицам - это как раз требования иметь соответствующие группы-допуска. А они у всех кому надо есть. Я просто думала может еще кто знает что то новое. И распоряжения о назначении выдающих, ответственных и т.п. есть.
Сергей Теснов, поинтересоваться у заказчиков нет возможности. На то свои обстоятельства.
А теперь Павел я прошу удалить эту тему, а то оказалось любопытных много, мне даже неудобно.
 
Цитата
Татьяна Сургутова пишет:
требуется представить документы подтверждающие что персонал имеет право на выдачу нарядов-допусков, а также может быть руководителем бригады, членом бригады
Документы - это скорее всего пречень лиц имеющих право на выдачу нарядов-допусков, а также может быть руководителем бригады, членом бригады по вашему предприятию.
Цитата
Татьяна Сургутова пишет:
И ещё документы подтверждающие допуск персонала в действующих электроустановках
сделайте копии удостоверений ваших работников, должно быть этого достаточно.
Копии этих документов заверте и предоставте кому это требуется.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Iexa спасибо :rose: . Да я уж тоже думала все это приложить. Подумаю, что еще можно сделать. :dontknow:
 
Думаю нужно приложить локальные документы, т.к. кроме удостоверений должны быть приказы о назначении ответственных и пр.
 
Спасибо Нурия! Я уже приложила распоряжения о назначении ответственных за безопасное ведение работ (по п.2.1.2. ПОТ РМ-016-2001, да еще Положение об организации работ повышенной опасности...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)