Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Слаботочка. Электромонтажники. Нужна инструкция по охране труда по профессии и виду работы

Страницы: 1
Слаботочка. Электромонтажники. Нужна инструкция по охране труда по профессии и виду работы, Нужно инструкции для электромонтажников
 
Слаботочка. Электромонтажники. Нужна инструкция по охране труда по профессии и виду работы и все что есть по слаботочке(программы и пр) :letter:
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
Анастасия Иванова! Напишите мне на мой vys@drsk.ru.Володимер
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 20 августа 2011 7:01 (ошибка)
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Анастасия Иванова! Напишите мне на мой vys@drsk.ru.Володимер
:letter: Написала уже давно....
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
у меня та же ситуация со слаботочкой. я составляла инструкции для монтажников (не выделяя слаботочку). Сейчас встал вопрос о проф.обучении. и удостоверениях по ОТ. нужно не нужно и тд и тп. Начальство денег не дает- говорит пиши программу обучения для слаботочников. а у меня опыта на производстве- месяц. что делать, как быть?? :headwall: :headwall: подскажите пожалйуста!
ничто так не радует глаз, как второй глаз
 
Цитата
Танита пишет:
у меня та же ситуация со слаботочкой. я составляла инструкции для монтажников (не выделяя слаботочку). Сейчас встал вопрос о проф.обучении. и удостоверениях по ОТ. нужно не нужно и тд и тп. Начальство денег не дает- говорит пиши программу обучения для слаботочников. а у меня опыта на производстве- месяц. что делать, как быть?? :headwall: :headwall: подскажите пожалйуста!
ниче не делать - правов у вас на обучение нет
 
Цитата
Zergey пишет:
Цитата
Танита пишет:
у меня та же ситуация со слаботочкой. я составляла инструкции для монтажников (не выделяя слаботочку). Сейчас встал вопрос о проф.обучении. и удостоверениях по ОТ. нужно не нужно и тд и тп. Начальство денег не дает- говорит пиши программу обучения для слаботочников. а у меня опыта на производстве- месяц. что делать, как быть?? :headwall: :headwall: подскажите пожалйуста!
ниче не делать - правов у вас на обучение нет
но провести проверку знаний по охране труда ведь можем? с последующей выдачей удостоверений... или как?
ничто так не радует глаз, как второй глаз
 
Цитата
Танита пишет:
Цитата
Zergey пишет:
Цитата
Танита пишет:
у меня та же ситуация со слаботочкой. я составляла инструкции для монтажников (не выделяя слаботочку). Сейчас встал вопрос о проф.обучении. и удостоверениях по ОТ. нужно не нужно и тд и тп. Начальство денег не дает- говорит пиши программу обучения для слаботочников. а у меня опыта на производстве- месяц. что делать, как быть?? :headwall: :headwall: подскажите пожалйуста!
ниче не делать - правов у вас на обучение нет
но провести проверку знаний по охране труда ведь можем? с последующей выдачей удостоверений... или как?
1. Ваши монтажники до этого где-то обучались? Значит у них есть свидетельства по профессии. Эти свидетельства бессрочные, также как и ваш диплом об образовании. Ваша организация не должна заниматься проф.обучением-это дело ПТУ, УКК, колледжей и т.д.
2. Проведите с монтажниками предэкзаменационную подготовку (пару лекций, плакатики покажите им, кинофильм и т.д.), а затем проведите у них очередную проверку знаний к комиссии вашей организации (если таковая имеется и члены комиссии имеют соответствующие групп по электробезопасности). После проверки знаний выдаете удостоверение о проверке знаний (но не о проф.обучении или не об аттестации).
3. Если комиссии в организации нет (или члены комиссии не имеют соответствующих групп по электробезопасности), то отправляйте монтажников на проверку знаний в Ростехнадзор.
Изменено: Владимир Юрьевич - 14 декабря 2011 11:21 (доп.вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Спасибо! Очень полезная информация, да еще и выделены наиболее важные моменты :up:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Спасибо! Очень полезная информация, да еще и выделены наиболее важные моменты :up:
Пожалуйста!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)