Электробезопасность - обучение работников ИТ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Электробезопасность - обучение работников ИТ, Обучение по ЭБ начальника и зама управления информационных технологий
 
Цитата
Виктория пишет:
и возложить приказом на него проведение инструктажа и присвоение.
Да, только проведение инструктажа на 1 группу и присвоение - это одно и тоже.

Цитата
Виктория пишет:
Должность можно туже оставить?
Конечно.

Цитата
Виктория пишет:
И при этом все еще необходимо писать заявление в Ростехнадзор о Генеральном
Если вы подпадаете под п.1.2.4 ПТЭЭП, если нет, то Ваш пункт 1.2.3 ПТЭЭП.

Цитата
Виктория пишет:
достаточно. Что будут it с 3 группой и ИОТ с инспектирующей iv&
Наличие персонала с 3 группой и ИОТа с 4 не исключает необходимость назначения ответственного за эл.хоз-во.
Но если у Вас п. 1.2.4 ПТЭЭП, то зачем ИОТу 4 группа? Достаточно 1!!!!
Виктория, читайте ПТЭЭП, там про всё написано!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктория пишет:
возложить приказом на него проведение инструктажа и присвоение.
Да.

Цитата
Виктория пишет:
Должность можно туже оставить?
Нужно.

Цитата
Виктория пишет:
И при этом все еще необходимо писать заявление в Ростехнадзор о Генеральном
Да или присвоить четвертую группу вашему ИТ и назначить его.

1.2.7. Назначение ответственного за электрохозяйство и его заместителя производится после проверки знаний и присвоения соответствующей группы по электробезопасности:
V - в электроустановках напряжением выше 1000 В;
IV - в электроустановках напряжением до 1000 В.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория пишет:
мне не нужно удостоверение, если мне необходимо контролировать чтобы была присвоена I группа
НЕт.

Цитата
Виктория пишет:
чтобы была присвоена I группа и проводился инструктаж с ней 1 раз в 12 месяцев??
Да.

Цитата
Виктория пишет:
если мне необходимо контролировать чтобы была присвоена I группа
Если Вам необходимо контролировать проведение инструктажей на 1 группу, то достаточно соответствующего пункта в Вашей должностной инструкции.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У Потребителей, установленная мощность электроустановок которых не превышает 10 кВА, работник, замещающий ответственного за электрохозяйство, может не назначаться.
Назад в будущее.
 
Цитата
Конечно.
Цитата
Виктория пишет:
И при этом все еще необходимо писать заявление в Ростехнадзор о Генеральном
Если вы подпадаете под п.1.2.4 ПТЭЭП, если нет, то Ваш пункт 1.2.3 ПТЭЭП.
Ольга, подскажите пожалуйста, а куда именно письмо писать и кому? И придут ли они после этого проверять написанное?
 
Цитата
Виктория пишет:
куда именно письмо писать и кому?
Начальнику управленея гоэнергонадзора (в РТН)
Смотрите приложение 1 к ПТТЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если мы орендуем офисы ,довольно большое количество ,электротехнического персонала у нас нет, Электробезопасность у нас проводится при помощи инструкции, по электробезопасности для персонала имеющего 1 кв. группу. Как это допустимо.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Если мы орендуем офисы ,довольно большое количество ,электротехнического персонала у нас нет, Электробезопасность у нас проводится при помощи инструкции, по электробезопасности для персонала имеющего 1 кв. группу. Как это допустимо.
А следует поступить так:
  • Если мы Арендуем офисы, в довольно большоМ количествЕ,НО электротехнического персонала у нас нет, то...
  • А поскольку Электробезопасность у нас проводится при помощи инструкции (в России вообще-то такого не было и не будет никогда, чтобы при помощи Инструкции какя-то безопасность была достигнута!!) по электробезопасности для персонала, имеющего 1 кв. группу.....
  • Как это допустимо.
То ответ простой, как мыло:
Это недопустимо!! Ай-яй-яй!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
ТОГДА БУДЕМ ИСПРАВЛЯТЬСЯ! Где взять электротехнический персонал! Везде сплошная экономия! Работала в учебном заведении,мы элементарно писали письмо в Департамент образования,нам присылали энергетика и все проблемы.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Если мы орендуем офисы ,довольно большое количество ,электротехнического персонала у нас нет, Электробезопасность у нас проводится при помощи инструкции, по электробезопасности для персонала имеющего 1 кв. группу. Как это допустимо.
А следует поступить так:


Если мы Арендуем офисы, в довольно большоМ количествЕ,НО электротехнического персонала у нас нет, то...
А поскольку Электробезопасность у нас проводится при помощи инструкции (в России вообще-то такого не было и не будет никогда, чтобы при помощи Инструкции какя-то безопасность была достигнута!!) по электробезопасности для персонала , и меющего 1 кв. группу.....
Как это допустимо.
То ответ простой, как мыло:
Это недопустимо!! Ай-яй-яй!!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Если мы орендуем офисы ,довольно большое количество ,электротехнического персонала у нас нет, Электробезопасность у нас проводится при помощи инструкции, по электробезопасности для персонала имеющего 1 кв. группу. Как это допустимо.
А следует поступить так:


Если мы Арендуем офисы, в довольно большоМ количествЕ,НО электротехнического персонала у нас нет, то...
А поскольку Электробезопасность у нас проводится при помощи инструкции (в России вообще-то такого не было и не будет никогда, чтобы при помощи Инструкции какя-то безопасность была достигнута!!) по электробезопасности для персонала , и меющего 1 кв. группу.....
Как это допустимо.
То ответ простой, как мыло:
Это недопустимо!! Ай-яй-яй!!
 
Владимир Юрьеич ,я почитала Ваши коментарии на форуме тема-электробезопаснось.Получается если сотрудники офиса пользователи ПЭВМ, то ему не нужна 1 кв. группа по электробезопасности - можно спать спокойно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Владимир Юрьеич ,я почитала Ваши коментарии на форуме тема-электробезопаснось.Получается если сотрудники офиса пользователи ПЭВМ, то ему не нужна 1 кв. группа по электробезопасности - можно спать спокойно.

Да, спите спокойно.
ПОТРМ-016-2001 устанавливает требования к электроустановкам.
ПЭВМ - не электроустановка.
Утюг и электроплитка, микроволновка, пылесос, да и электроодеяло - тоже не электроустановки.
Электрическая зубная щетка-тоже не электроустановка.
Не нужно путать электроустановки с эл. приборами, приспособлениями, устройствами, работающими на электричестве.
Электричка, метро и т.д. (ж.д. на электротяге) - тоже не электроустановка! Никто ведь не требует от родного Правительства, РЖД и метрополитена обучать пассажиров на 1 группу эл. без-ти.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Электричка, метро и т.д. (ж.д. на электротяге) - тоже не электроустановка
Можно выбросить ПТЭЭП и МПОТ РМ-016-2001? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Электричка, метро
Ну это Вы зря! Например выходя из троллейбуса на отпрыгнуть как можно дальше и желательно приземлится или на одну ногу, или на две но не широко расставленные. Иначе папку может шибануть током. Значит уже группа нужна.

Блин, смех, да и только.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Электричка, метро и т.д. (ж.д. на электротяге) - тоже не электроустановка
Можно выбросить ПТЭЭП и МПОТ РМ-016-2001?


==========
Ещё раз для очень умных!!!

20 января 2012 я уже отвечал на этом Форуме!!!!


К сказанному мною выше и по теме возникшей полемики о присвоении 1 группы по электробезопасности, повторюсь ещё раз:

1. В России имеются ПОТ РО-016-2003 "Правила по охране труда в молочной промышленности"? Имеются!

А ведь никто не распространил эти Правила на взаимоотношения матери и ребенка, при вскармливании грудью! А посмотрите какие "элегантные пункты" из этих Правил:

2.10. Условия транспортирования молока и молочных продуктов при междугородних, городских и пригородных перевозках должны соответствовать нормативным требованиям, утвержденным в установленном порядке.

Этот пункт распространяется на поездки женщин на автотранспорте!

2.6. Взаимосвязанные операции переработки молока, выполняемые в разных помещениях двумя и более работниками, должны обеспечиваться звуковой или световой сигнализацией.

Представьте в роддоме лежат в разных палатах мамы с детишками, кормят всех разом грудью, а звуковых сигналов не предусмотрено!! Во беда какая!!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Электричка, метро и т.д. (ж.д. на электротяге) - тоже не электроустановка
Можно выбросить ПТЭЭП и МПОТ РМ-016-2001?

:super: Наконец-то начали подходить к пониманию и осознанию, что ПОТРМ для коровников не распространяются на заготовку корма для этих коров!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Электричка, метро
Ну это Вы зря! Например выходя из троллейбуса на отпрыгнуть как можно дальше и желательно приземлится или на одну ногу, или на две но не широко расставленные. Иначе папку может шибануть током. Значит уже группа нужна.

Блин, смех, да и только.

=============
Чего уж тут говорить... 8)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
должны обеспечиваться звуковой
Ребёнок орёт? Орёт! Чем не сигнализация.


Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Этот пункт распространяется на поездки женщин на автотранспорте!
Тоже можно поспорить. Женщина не едет в транспорте, она перевозит молоко в специальной таре, обеспечивающему ему (молоку) цельность (заметьте, цельность) и сохранность.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Чего уж тут говорить
Вот именно! Любой документ можно довести до абсурда, ну а правила - то тем более.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)